А "сговор" и не тайный. Конечно он неофициальный, нет такого документа, где норматив закреплен. Но есть законный способ "провести" курсанта по элементарно легкому маршруту без подстав. Этот способ начинается со слов инспектора: "на ближайшем ..." . А есть способ завалить и опытного водителя - этот способ начинается со слов "выберите место для..." Формально упражнения "выберите место" нет в перечне упражнений для сдачи экзамена, но правила и не запрещают давать такое задание. Задание "выберите место" звучит в самый неподходящий момент, когда поблизости есть условия, усложняющие этот выбор. Курсанты из-за неопытности (опыт водительский приходит с накатанными километрами. Не даром два года после получения прав водитель обязан иметь на автомобиле знак "начинающий водитель") выбирают не подходящее место для маневра и сыпятся пачками. Все чинно и законно, дескать "сам дурак". Так современный экзамен на права превратился не в проверку навыков управления автомобилем, а в испытание опытности водителя. Вот и катаются курсанты с инструкторами годами. Всем выгодно, кроме курсантов.
У половины бы еще отобрать водительские удостоверения, или отправить переучиваться. Важно не только правила знать, но и анализировать действия свои и «того парня». Если не понимаешь, лучше не садится за руль совсем.
Гость
28 марта, 09:09
"того парня" анализировать учатся с опытом. За свои действия сначала надо научиться отвечать
В свое время я тоже не сдала,и уже не буду снова это затевать,пролила немало слез и вложила денег,с первого раза сдала теорию,со второго автодром,а город так и не смогла сдать и решила, что меня бог не пускает на дорогу и это не мое,до этого муж меня учил и я иногда ездила сама и он очень удивился, что я не могу сдать,ошибки банальные ,не сняла ручник с тормоза,очень близко развернулась к бордюру и т.д.убитые дороги в районе экзамена (МАЯК), но страшно то, как гибдд -ки пренебрежительно относятся к сдающим экзамены,особенно жалко девчонок, трясутся со страху.
Парни трясутся не меньше. Когда первый раз на экзамене со мной рядом в машину сели двое парней, я сначала не поняла, что происходит, думала: замерзли что ли? Потом до меня дошло, что ребят колотит и подбрасывает от волнения.
2024 rus, ты ещё один "умник" который говорит про НЕ ДАНО! ЗАПОМНИ РАЗ И НАВСЕГДА,НЕ ДАНО ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ,ТОЛЬКО ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ.В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ВОДИТЬ АВТО МОГУТ НАУЧИТЬСЯ ВСЕ И УПРАВЛЯТЬ ЕЮ.
2024 rus, ты ещё один "умник" который говорит про НЕ ДАНО! ЗАПОМНИ РАЗ И НАВСЕГДА,НЕ ДАНО ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ,ТОЛЬКО ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ.В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ВОДИТЬ АВТО МОГУТ НАУЧИТЬСЯ ВСЕ И УПРАВЛЯТЬ ЕЮ.
А сильно нервничающим - вообще ВУ выдавать опасно. И, кстати, если не согласен с результатами экзамена «город» - можно подать апелляцию – все снимается на видеорегистратор и внутри и снаружи салона авто. Комиссией будут разбирать видео. Не согласен с комиссией – иди в суд. Докажи свою правоту делом, а не словом.
А сильно нервничающим - вообще ВУ выдавать опасно. И, кстати, если не согласен с результатами экзамена «город» - можно подать апелляцию – все снимается на видеорегистратор и внутри и снаружи салона авто. Комиссией будут разбирать видео. Не согласен с комиссией – иди в суд. Докажи свою правоту делом, а не словом.
2024 rus, просто некоторым НЕ ДАНО понять что ограничение может быть только по медицинским показаниям,а не от того через какое время человек научится водить автомобиль. Вот посиди подумай.
281415014, а ещё трава была зелёная и деревья большие.
Совершенно верно. Потому что содержание в воздухе большого количества вредных веществ отвыхлопа влияют на количество хлорофила. И если вы не поленитесь и посмотрите на срезы болших пней в лесу, то вы обнаружите что широких годовых колец за последние 50 лет весьма мало!
Я сдала с первого раза. И теорию, и практику. 20 лет назад
А парень со мной учился - не сдал, поскольку остановился под знаком "Стоянка/остановка запрещена".
И кто ему виноват? Инспектор?
2024 rus, вообще проблем 0, беру часто каршеринг, проблем не испытываю совсем
А я у метро оставляла и дальше - на ОТ. Ни нервов на пробки, ни денег на парковки никаких не хватит )
Гость
27 марта, 22:39
А вот ребята цыгане в школе не учатся, в автошколе наверное тоже. А экзамен на права видимо экстерном сдают на отлично.
Гость
28 марта, 14:03
"Не дано и тд" — снимите с себя корону уже, профи.
Начните просто с себя уважаемые водители! Каждый в своей консервной банке считает что он самый умный и смелый (только за рулём), выяснение отношений на дороге, провокации и тд. Хочется спросить - вам то кто права дал, кто сказал что ВАМ дано?
Гость
28 марта, 15:39
Ну корону то никто и не одевал, в виду отсутствия как желания, так и самой короны.😉 Да и за 36 лет водительского стажа и проезда нескольких сотен тысяч километров без ДТП, чем не показатель, "...что ВАМ дано?
В прошлом году 50 тысяч попросили за сдачу вождения! Столько пересадили, и все равно берут😀
Гость
27 марта, 23:11
Денюшки платите))
Гость
28 марта, 00:59
С первого раза сдала и теорию без ошибок. Правда это было 20 лет назад. Моя мама в 50 лет права получила, сдала с первого раза. Я честно не понимаю, почему не могут сдать. Надо уметь учиться, быть внимательным и сконцентрироваться на своих действиях.
Только не "Водительские права", а "Водительское удостоверение"
Гость
27 марта, 22:06
Просто некоторым не надо за руль садится, если уж годами сдать не могут, это означает, что лучше не надо. Это экзамен по математике можно хоть всю жизнь сдавать, никому окружающим от этого хуже не станет.
Гость
28 марта, 00:17
Ты что ли определять взялось, кому что дано или нет?
Корону сними, не идет тебе. Твое - это шутовской колпак и край балкона.
Гость
28 марта, 01:04
Гость
28 марта, 00:17
Ты что ли определять взялось, кому что дано или нет?
Корону сними, не идет тебе. Твое - это шутовской колпак и край балкона.
знаешь- сдавала тетка ( родственница) вот одна целый год сдать не могла, в итоге сдала, два раза в дтп попала, на третий человека сбила- ладно не насмерть, больше за руль не садится, это как кому-то не стать ученым, хоть и нет медицинских противопоказаний. Некоторые своими ногами не научились управлять за свою жизнь, и что таким за руль еще садиться?
Гость
28 марта, 02:39
Гость
28 марта, 01:04
знаешь- сдавала тетка ( родственница) вот одна целый год сдать не могла, в итоге сдала, два раза в дтп попала, на третий человека сбила- ладно не насмерть, больше за руль не садится, это как кому-то не стать ученым, хоть и нет медицинских противопоказаний. Некоторые своими ногами не научились управлять за свою жизнь, и что таким за руль еще садиться?
Да про родственников твоих и так понятно все. Яблоко от яблони недалеко падает. Ты о других-то по себе и своей семейке не суди.
Медкомиссия у нас еще "поверхностна". По психической части у людей бывают отклонения в стрессовой смтуации. Кто сразу "теряется", кто то паникует,.. Инспекторы эти косяки видят. "Автобус без тормозов врезался в машины". Конечно это косяк конструкторов не предусмотревших аварийный механический тормоз. Но водитель пытался тормозить двигателем или забыл? Про мышечную память тоже никто не думает.. Вообще после каждой серьезной аварии, (механические повреждения кузова) надо отправлять на тщательную медкомиссю и пересдачу вождениия виновника!
Да понятно, что такие, как ты, с детства в "особых отношениях" с представителями власти и знают к ним "нужный подход". Уже с детства ни стыда, ни совести.
Так и отмазываешь чинарей дальше, нализывая.
Да понятно, что такие, как ты, с детства в "особых отношениях" с представителями власти и знают к ним "нужный подход". Уже с детства ни стыда, ни совести.
Так и отмазываешь чинарей дальше, нализывая.
Да потому что не учат ездить нормально! Кое-как натаскивают на отдельные элементы. А город сдать вообще проблема. Почему-то все рассчитано на тех, кого с детства отец-друг-брат-сват учил. А учить вообще-то школа должна! Не обязан человек "как бы по умолчанию" уметь водить, как и паять, сверлить и прочее. Назвались школой - так учите!!!
Гость
28 марта, 08:41
Как водитель с 17 летним стажем в Тюмени, скажу:
1. "Зеленые зоны" светофоров нервируют часть водителей, создают пробки на ровном месте.
2. Вынужден согласиться что 86 и 89 более опасны на дорогах.
3. Всё чаще наблюдаю полное отсутствие культуры на дороге это и поворотники, и заезд на зебру в пробке, и подрезания.
4. Нежелание/Неумение анализировать ситуацию в движение. Летят там где нужно тормозить или наоборот плетутся там где не безопасно это делать.
Людей нужно не только правилам учить но и логике, и постоянному наблюдению за ситуацией вокруг авто.
Гость
28 марта, 09:11
Подрезания - это региональный (а может и национальный) принцип вождения. Такое самоутверждение на дороге - показатель никчемности за ее пределами
Поворотники - да, это боль. Причем водители пешеходов за участников дорожного движения вообще не считают и уж тем более включать поворотники перед ними вообще не стремятся.
Гость
27 марта, 23:20
Основная причина не сдачи - это вмешательство инспектора.
Гость, Лезет со своим ремнем и тормозами.Только мешает и боится за свою никчемную жизнь.)))
Гость
28 марта, 07:17
Вы хоть и купили права соблюдайте пдд и иногда учите т к каждый год вносят изменения
Гость
28 марта, 08:44
Нет учета экзаменационных листов и количества не сдавших. Можно годами создавать людям проблемы. Работа не пыльная, с премиями.
Гость
28 марта, 09:07
Нужно установить предельно максимальное кол-во пересдач, и потом больше никогда не давать права на сдачу ВУ. Так же виновных в ДТП отправлять на пересдачу. Допустил столкновение, до свидание ВУ.
Гость
28 марта, 10:39
Уровень подготовки кандидатов в водители крайне низкий ! И это напрямую связано с низким профессионализмом инструкторов .
(Инструктор по контр-аварийной подготовке)
Гость
28 марта, 11:27
Есть один знакомый, который сдавал на права раз ...цать, правда давненько, больше 20 лет назад. Камнем преткновения для него было круговое движение... терялся он там со страшной силой. При очередной попытке сдачи инспектор сразу предлагал поехать на круг... Но каким то образом человек все таки сдал на в/у. Честное слово лучше бы он этого сделать не смог. Один раз проехал с ним в качестве пассажира и впечатлений мне хватило на всю оставшуюся жизнь. За 15 минут поездки пару создал аварийную обстановку, не считая сигналов и мата других участников движения. В общем резюмируя: далеко не всем дано безопасно управлять автомобилем, по крайней мере для себя и главное для других участников движения.
Гость
28 марта, 18:58
Таджики , узбеки все с российкими вод уд русские получить не могут, интересно
Гость
28 марта, 20:52
Задумайтесь люди! Если вы не можете сдать экзамены значит бог вас отводит от ДТП или убийства по неосторожности! Остановитесь это судьба!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Почему тюменцы не могут сдать экзамен на водительские права