Дороги и транспорт Почему некоторые тюменцы годами не могут сдать экзамен на водительские права? Ответ ГИБДД

Почему некоторые тюменцы годами не могут сдать экзамен на водительские права? Ответ ГИБДД

Называем причины провалов

А у вас были проблемы с экзаменом? Расскажите в комментариях

Тюменцы жаловались на то, что годами не могут получить водительские права. Они уверены, что их валят специально. Одни ищут тайный сговор инструкторов с инспекторами, другие убеждены, что существует секретный норматив по допустимому количеству сдающих экзамен. Мы спросили у ГИБДД, так ли это и почему на самом деле некоторые люди так и не могут стать водителями.

По данным областной Госавтоинспекции, количество новых водителей с каждым годом только растет. В 2021 году права получили 7722 человека, а 2022-м — 8956 и в 2023-м — уже 9208! При этом статистика по количеству тех, кто сдает экзамен безуспешно, не ведется.

— Норматив по максимальному количеству курсантов, которые могут получить водительские удостоверения за определенный временной период, отсутствует, — уверяют в управлении ГИБДД России по Тюменской области.

Какие же ошибки чаще всего совершают учащиеся автошкол на экзамене? Самые банальные: превышение скорости, нарушение очередности проезда, непредоставление преимущества пешеходам, нарушение правил остановки и стоянки, а также требований дорожных знаков. Есть и те, кто умудряется выезжать на встречную полосу.

У вас есть водительские права?

Да
Были, но лишили
В процессе
Нет

Ранее мы рассказывали необычную историю екатеринбурженки Наталии Немовой, которой стала женским автоинструктором. Ее путь в профессию начался с того, что она научила подругу водить. Поговорили о том, как ее воспринимают на дороге, о шутках про «обезьян с гранатой» и о том, чем отличается женское вождение от мужского.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем