перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Что так медленно тащишься?» Таксист вынужден ездить по тюменской объездной по правилам, а все вокруг — нет

15 июня 2023, 10:46
Несусветная глупость ограничивать скорость при том что дорога спроектирована специально без пешеходных переходов наземных и поворотов налево. А те умники что пишут тише едешь дальше будешь просто не понимают что такое пропускная способность и машинопоток . Если предположим по участку едет 500 машин за час то если просто ограничить скорость все что добьётесь огромные пробки. Вот и все. Возьмите другие страны для чего делаются магистрали именно чтоб в промежуток времени больше машин проехало. Я не ратую за гонки но ограничение не вариант. Зато в городе надо бы пожестче . Видел недавно двух уродов на древнем мерсе тупо по двору гоняли причем реально гоняли. Вот таких не то что лишать их сажать надо. Ребенок выскочит и ни что что не успеешь
Гость
16 июня 2023, 06:54
Бред какой. Чисто физически, из за чего по вашему может образоваться пробка, если машины будут двигаться со скоросью 60 км/ч?
Гость
16 июня 2023, 13:49
Гость
16 июня 2023, 13:49
Бред какой. Чисто физически, из за чего по вашему может образоваться пробка, если машины будут двигаться со скоросью 60 км/ч?
Для таких умников как ты, есть специальные видео ресурсы.
Гость
15 июня 2023, 08:45
Вообще не понятное ограничение скорости. Ни одного левого поворота, ни одного пешеходника на земле ( всё надземные). Зачем ввалили такие деньги на развязки ( Червишевский, Монтажников, Мельникайте, Московской, Пермякова) и ограничили скорость? Где логика властей? Гонщики как были так и есть, им правила не писаны. Каждый день по два раза проезжаю участок от Пермякова до Барнаульской. Еду со скоростью потока и это точно не 60 км/ч 90+. И да, такси частенько обгоняют. Тех кто прям соблюдает единицы.
15 июня 2023, 10:14
Часто езжу по объездной, ни разу не видел, чтобы кто-то там замедлялся до 60. Есть возможность, сам еду 90. Для чего там введено это мифическое ограничение, которое никто не соблюдает - непонятно. Сейчас ещё и левый поворот на Теплотехников убрали - ещё свободней стало. Но за радарами следим, конечно, сильно не наглеем;)
15 июня 2023, 09:51
Яндекс пусть свои приоритеты засунет куда подальше. Он что, пуп земли? Он просто посредник, вот и все.
15 июня 2023, 08:07
Потому что в нашей стране всем на все плевать, и на законы, и на правила дорожного движения. И лишь камеры с неотвратимым штрафом способны хоть как-то сдерживать это стадо.
Гость
15 июня 2023, 08:46
Камеры стоят, а толку? Их плохо отслеживают и плохо принимают меры.
15 июня 2023, 08:57
Гость
15 июня 2023, 08:57
Камеры стоят, а толку? Их плохо отслеживают и плохо принимают меры.
Потому что им тоже пофиг. Страна пофигистов у нас. Анархия... Спасибо Владимир Владимирович, за отличное управление!
Гость
15 июня 2023, 11:47
штраф это плата за быстрый проезд, есть деньги, плати и езди быстро! А нищеброды пусть тащатся 60км. в час.
15 июня 2023, 11:13
Чтобы хоть как-то соблюдались ПДД, надо знаки ставить метров 8 в диаметре и чтобы ещё громкоговоритель объяснял действие знака, а то в жилых зонах у "я 30 лет без штрафов" появляются главные дороги и прилегающие территории, "свои кольца" на перекрестках с круговым движением, знак уступи дорогу действует "там, а не здесь", "причем здесь 13.5, у тебя помеха справа!"...
Гость
15 июня 2023, 08:37
Ограничение по полосам надо было ставить.
Гость
15 июня 2023, 13:41
Разный скоростной режим по полосам логично делать на длинных трассах (между городами). А на объездной много съездов, машины всегда будут маневрировать, поэтому разная скорость движения в полосах будет только мешать.
Гость
15 июня 2023, 09:44
на самом деле на некоторых участках, например, от Монтажников до теплотехников можно увеличить скорость, там нет ни пешеходов ни инфраструктуры куда люди могли бы хотеть перейти
Гость
15 июня 2023, 10:59
Я обычно там вырубаю геолокацию и врубаю "самолёт. Какой-то правильный таксист.
Гость
15 июня 2023, 12:31
Ограничение как в черте города,а повороты налево запрещены! Может главному гибддешнику подумать о логике этого ограничения.
Гость
15 июня 2023, 08:10
Я бы учителю рыльце начистил конкретно, если бы он меня остановил
Гость
15 июня 2023, 08:49
Свое рыльце почисть.
15 июня 2023, 10:21
Гость
15 июня 2023, 10:21
Свое рыльце почисть.
А ты "учитель" что ли? Распереживался так. Все правильно человек написал. Вас "учителей" надо самих воспитывать, причем лицом об асфальт.
Гость
15 июня 2023, 08:46
Как почему? Потому что плохо исполняются законы о ПДД.
Гость
15 июня 2023, 08:46
Ну так поставьте знак. Все равно тупых с дорог убрать не получается, а так хоть безопасность будет
Гость
15 июня 2023, 10:12
А ещё говорят: быстро едешь-тихо понесут.
Гость
15 июня 2023, 11:04
Это сделано чтоб "годами" не держать временные знаки " неровная дорога и "дорожные работы", т.к. колея годами а ремонт не полный.
Гость
15 июня 2023, 10:03
Уверен, что если в специальном ПО смоделировать движение машин, то окажется, что оптимальной скоростью движения по объездной, при которой участники движения передвигаются из точки А в точку Б при наименьших временных затратах при минимальном количестве ДТП, окажется в диапазоне 40-60 км/ч. Но людям кажется, что если они будут гнать как не в себя, то быстрее доедут. Иногда - да, но в среднем - нет. Тише едешь - дальше будешь. Народная мудрость!
15 июня 2023, 10:42
Вообще то поговорка полностью звучит так - «тише едешь дальше будешь от того места где хочешь быть»
Гость
15 июня 2023, 10:50
15 июня 2023, 10:50
Вообще то поговорка полностью звучит так - «тише едешь дальше будешь от того места где хочешь быть»
Ну да, я тоже видел эту хохму с неизвестными окончаниями известных пословиц и поговорок. Забавная шутка, конечно.
15 июня 2023, 07:56
Выходишь из программы или геолокацию отключи и вперед.
Гость
15 июня 2023, 08:48
Надо просто контролировать видеокамеры и надзорным службам выполнять свою работу добросовестно.
Гость
15 июня 2023, 08:19
Угу, а потом если собъет пешехода, ибо несется как лось, то начинается "пешеход виноват, я же не могу остановить машину за секунду, физику надо изучать, должен был убедиться, что я его вижу". Блин никто не утверждает, что водитель должен остановиться за секунду. Но во первых нужно соблюдать скоростной режим, он не просто так придуман. Шансов на то что ты успеешь среагировать на пешехода при скорости 60 км/ч гораздо больше, чем при 90 км/ч, да и последствия для здоровья пешехода при меньшей скорости будут существенно ниже. И не забываем при этом пункт, что водитель не только должен соблюдать установленное ограничение, он еще и думать должен и выбирать скорость так, чтобы учитывать погодные условия, дорожную обстановку и т.д
15 июня 2023, 08:33
Гость, на том участке нет пешеходного перехода, но если вы захотите рискнуть то Напишите завещание
Гость
15 июня 2023, 08:36
15 июня 2023, 08:36
Гость, на том участке нет пешеходного перехода, но если вы захотите рискнуть то Напишите завещание
И? Скоростной режим у нас нарушается только на том участке?
Гость
15 июня 2023, 08:47
15 июня 2023, 08:47
Гость, на том участке нет пешеходного перехода, но если вы захотите рискнуть то Напишите завещание
Речь идёт о скорости.
Гость
15 июня 2023, 20:24
На ямской тоже знак начало населенного пункта у туберкулёзного диспансера. Все равно все летят с Рощино 90 -100
Гость
16 июня 2023, 13:58
Вообще-то знак 90 на Ямской.
Гость
15 июня 2023, 09:34
Гораздо безопаснее, когда потом
Гость
15 июня 2023, 14:16
17% улиточек...
Гость
16 июня 2023, 09:41
Надо плясать от печки. Для чего делаются объездные и кольцевые магистрали? - чтобы автомобили меньше толкались в городе и могли быстрее добраться на другой конец. Вводя ограничение по скорости добираться быстрее не получится. Смысл мне тащиться 30 км при 60 км/ч, если я через центр проеду 10 км за те же полчаса и бензин съэкономлю? По такой логике, как у нашего департамента, в Москве на кольцевых должны давно 40 км/ч поставить. Вывод: у нас завёлся вредитель
Гость
16 июня 2023, 17:31
Знак с надписью. Тюмень стоит на всей протяжённости где есть съезд в город
Гость
15 июня 2023, 08:10
Зачем знак?? Гайцы без знака могут подзаработать..
Гость
17 июня 2023, 04:41
Не 72 стало, а фигня какая то. Только лижбы что то придумать. Читаешь и смеёшься. Сам таксист и все это знаю. Да не кто этому таксисту не будет моргать если он едет в среднем ряду, обгоняют кому на и все. Лижбы что то придумать,чтоб не терять свой рейтинг.
Гость
15 июня 2023, 11:45
Давно пора у нас сделать правило, у кого дороже машина тот и прав, кажется мы созрели для этого.