перейти к публикации
94 комментария к публикации

На тюменской объездной хотят убрать все светофоры и сделать движение беспрерывным

8 июня 2023, 20:11
объездную настоящую надо строить,за городом.а иначе толку не будет.по респе быстрее до обороны доехать ,чем по мнимой объездной,заторы огромные ещё до тех светофоров,Пермякова,Мельникайте кольца,и здесь нет светофоров....
Гость
8 июня 2023, 21:10
лучше просто пилить, поставить светофоры, убрать светофоры. сашка не даст соврать, у него мама русская.
8 июня 2023, 22:07
если снести все дома вдоль объездной, она снова окажется загородной и всем станет хорошо, ни шума от неё, ни тормозящих движение автобусов
Гость
8 июня 2023, 22:33
объездная по Федюнинского прямо возле жилой зоны, не отгородили даже небольшой зелёной зоной. позор за это власти.
8 июня 2023, 20:08
Что ещё эти бараны придумают? Между Московским и Мельникайте нет ни одного светофора и я там не наблюдаю беспрерывного движения.
8 июня 2023, 20:19
Пешее непрерывное движение
8 июня 2023, 22:10
так ведь никто не указал время беспрерывного движения - во-сколько оно беспрерывно, а во-сколько прерывно. а теперь все юристы, включая и главного прораба михалыча с дворником калинычем. так что если пишут одно, думают другое, то будет по третьему и юридически не прикопаться
8 июня 2023, 20:12
ткад давно является обычной улицей в центре города, по крайней мере от салаирского до тэц2
8 июня 2023, 20:23
Гость240222, как Шефская в Ебурге
8 июня 2023, 20:22
Толку от этой идеи нет, ее нужно в два раза шире делать, и кольца убирать
Гость
8 июня 2023, 21:07
Живем на этой улице уже семь лет. Микрорайоны растут как грибы ( и даже быстрее). Какая объездная? Это обычная внутригородская улица, по которой, да, еще ездят большегрузы...Дааавно объездная должна была быть "за городом", как в приличных городах.
Гость
8 июня 2023, 21:09
Этот участок у Авторемонтной до 2040 года переносить не будут, а светофор уже сейчас мешается!
Гость
9 июня 2023, 00:05
Гость
9 июня 2023, 00:05
Этот участок у Авторемонтной до 2040 года переносить не будут, а светофор уже сейчас мешается!
А давайте около вашего дома лучше уберем, нам мешать не будет.
Гость
9 июня 2023, 01:43
Гость
9 июня 2023, 01:43
Этот участок у Авторемонтной до 2040 года переносить не будут, а светофор уже сейчас мешается!
Какая там объезная к черту???
Гость
8 июня 2023, 20:37
Где в городе объездная. Опоздали на 15-20 лет. Обычная городская улица, которая должна быть с соответствующими дорожными инфраструктурами. Умники, как дети Утяшева и Учхоза будут в школу добираться, если убрать светофор на Авторемонтной, студенты сельхоза в институт и домой?
Гость
8 июня 2023, 21:04
На ул. Черепанова доделать 50 метров до Ямской и будет заезд в школу. А для пешеходов построят надземный переход там.
Гость
8 июня 2023, 23:38
Можно на ямскую сразу выехать через новый микрорайон, а оттуда на авторемонтную. Ехать ровно 2 минуты
Гость
9 июня 2023, 08:47
Гость
9 июня 2023, 08:47
На ул. Черепанова доделать 50 метров до Ямской и будет заезд в школу. А для пешеходов построят надземный переход там.
А с Черепанова на Ямскую левый поворот как сделать? Опять светофор?
8 июня 2023, 22:13
у нас правительство всегда думало чужой головой и смотрели в другие страны. дружественные ,согласно политическому курсу. ну и вот если посмотреть в дружественные страны опять, например куданить в индию или замбабве... там во многих городах нет светофоров, как и пдд почти нет... только про парковку там есть и все. ну и ездят же, никто не бьется почти. просто все друг друга уважают на дороге, в отличие от нас. так что хоть ставь светофоры, хоть убирай - ниче не изменится
8 июня 2023, 23:26
едкийнатрий, Нашим так низзяяя
Гость
9 июня 2023, 00:07
Головой может и чужой, а карманом своим точно.
9 июня 2023, 12:54
9 июня 2023, 12:54
едкийнатрий, Нашим так низзяяя
сначала надо попробовать
Гость
8 июня 2023, 21:21
Увеличьте общественный транспорт, откройте в каждом районе спортивные школы и дома творчества и пробок меньше будет. Неужели не замечаете, что пробки становятся меньше, когда наступают каникулы, всем приходится возить детей в разные районы на кружки и секции.
Гость
9 июня 2023, 10:40
Плюс студенты и гимназисты
Гость
13 июня 2023, 20:29
Это точно! В нашем районе нет школы совсем. И дети ездят на автобусах, а кого-то возят беспрерывно.
8 июня 2023, 20:13
Нужно меньше перестраиваться из ряда в ряд перед Плехановские мостом. Из-за шашечников затрудняется движение.
9 июня 2023, 00:51
Построить дом для администрации г.Тюмени и Тюменской области на "объездной", тогда может дойдёт до чиновников, что "объездная" должна быть за городом!
Гость
8 июня 2023, 21:51
Нет мозгов, путепроводы нужно строить, 2-3 уровня, убирать сужения 3 в 2, 2в 1
Гость
8 июня 2023, 20:50
Необходимо скорее сделать объезднуюот развязки в районе тэц 2, где обрывается мост, вокруг города. Иначе толка не будет, таа как процентов 75, проблемы на действующей обездной из за фур и транзиириков.
Гость
9 июня 2023, 08:24
Не может быть дорога разделяющая город - объездной. Ну и власти наверно по образцу своей головы сделать хотят. Одна круговая извилина, и мысль никак никуда попасть не может. Так и носится по кругу.
Гость
9 июня 2023, 11:07
Человейники за ТКАДом надо сносить!
Гость
8 июня 2023, 20:49
Посмотрите как у соседей Екат Уфа Что они лучше думают???? В чем проблема
Гость
8 июня 2023, 22:20
В чью светлую голову пришла эта идея? Давно бы так сделать нужно было!
Гость
8 июня 2023, 22:56
На Мельникайте заканчиваются развязки, а Мостострою нужны госзаказы?)))
Гость
9 июня 2023, 07:33
В надземных переходах часто не работают лифты. С коляской не подняться. Старикам тоже тяжело
Гость
9 июня 2023, 07:36
Вместо КБ в каждом дворе создавайте кружки и развивающие, спорт организации по интересам детям в каждом микрорайоне и не будут таскать их по городу каждый день
Гость
9 июня 2023, 08:06
Обьездная дорога должна быть за городом, позор что до этого времени не построили, объездную за 6
Гость
9 июня 2023, 09:18
А объездная, это ГДЕ ??? Ул. Федюнинско скоро в центре города окажется. О чем думали " начальники" когда проектировали дорогу и расширение города.
14 июня 2023, 17:30
И что это даст? Мост плехан 2 полосы
14 июня 2023, 17:34
Одним местом думали до лямника срочно хотим
Гость
8 июня 2023, 20:00
Ну так то оно так! Но столько мест где светофоры, перекрëстки, вообщем навалом! Строить развязки надо же, одного желания мало!
Гость
8 июня 2023, 20:48
У ТЭЦ-2 светофор убрали и сразу пробка исчезла!
8 июня 2023, 21:51
Гость, реально, щас там пролетаешь вообще без остановки. Наконец то. Идеб поддерживаю !
Гость
9 июня 2023, 09:11
когда убрали? пару недель назад там стоял
Гость
9 июня 2023, 11:05
Гость
9 июня 2023, 11:05
когда убрали? пару недель назад там стоял
4 июня убрали.
Гость
8 июня 2023, 20:13
Да вообще надо все светофоры убрать пешеходные. Главное чтобы рабы могли утром из спальников в центр на работку добраться на кредитокорытах, а вечером по тем же пробкам всем скопом - обратно. А пешком ходить вообще зачем? Уважаемые Люди в своих тихих закрытых дворах на Советской и 8 Марта и так вполне комфортно себя чувствуют. А холопы пускай как-нибудь давятся по обочинам вперемешку с самокатчиками.
Гость
8 июня 2023, 20:13
В кои то веки,какое то умное решение. Вот бы еще на Базе отдыха В.Бор решили вопрос с парковкой.А то достали эти отдыхающие,мешают до дачи нормально доехать.
9 июня 2023, 09:02
Гость, что дача а если домой в тарманск в духоте в автобусе!
Гость
8 июня 2023, 20:41
Убрать немедленно! Из-за данного светофора там ужасные пробки!
Гость
8 июня 2023, 21:13
попробуй слабительное
Гость
9 июня 2023, 08:17
С Барнаульской как вы предлагаете без развязки попадать на трассу? Иногородние, едущие лечиться в онкодиспансер, посетители экопарка, им всей толпой щемиться на рощинскую дорогу, там устроив свалку из машин, чтобы еще и она стала нескоростной ? "Гениальное " решение. Нет развязок, какая там беспрерывность к черту
Гость
9 июня 2023, 11:07
Пока только на Авторемонтной планируют светофор убирать.
Гость
8 июня 2023, 21:21
Очень мешает утром этот светофор когда едешь со стороны Московского тракта!
Гость
8 июня 2023, 22:41
Вообще в городе беда со светофорами и пешеходными переходами. Либо светофоры каждые 50 метров, либо пешеходные невместно. Вот не понимаю зачем светофор возле 15 школы на движение по полосам - ладно для пешеходов кнопка была. У Александровского сада следующий светофор с кнопкой.
Гость
9 июня 2023, 00:47
Смысла нет рока. Держит все развязка московский тракт. ПОСТРОЙТЕ НАД ПУТЕПРОВОДОМ СВЕРХУ ЕЩЕ ОДНУ ПОЛОСУ , ЧТО БЫ РЕАЛИЗОВАТЬ ЗАДУМКУ ОБЪЕЗДНАЯ БЕЗ СВЕТОФОРОВ
Гость
9 июня 2023, 06:14
Езжу по объездной ежедневно. Было бы безусловно очень удобно без светофоров. Но пока критично светофоры мешают только в часы пик, а жители микрорайонов страдают всегда, Например, Плеханова, да все другие из-за отвратительной развязки. А, если не будет светофоров, им, вообще, будет некомфортно. Нужно строить другую обьездную, а эту дорогу превращать в городскую с нормальным выездом из микрорайонов, в обе стороны, а не в одну!
Гость
9 июня 2023, 07:39
Интересно где будет пролегать следующая объездная, если уже дома"строят" возле Червишевского кладбища. А вообще по сути дешевле железную дорогу перенести и на месте её сделать "зелёную" автотрассу ,только бесплатную. И пока бы строили и новую ж. д, и новую дорогу , главное не было бы пробок в городе.
Гость
9 июня 2023, 07:41
Это давно уже никакая не объездная. Это обычная улица в городе. Объездную давно надо строить реально за городом. А не в нём.
Гость
9 июня 2023, 08:07
Обьездная дорога должна быть за городом
Гость
9 июня 2023, 09:05
"На тюменской объездной хотят убрать все светофоры" а мб проще сделать реальную объездную?
Гость
9 июня 2023, 09:16
Город быстро строится. Развязок нужно гораздо больше, с учетом будущих реалий.
Гость
9 июня 2023, 10:08
Мельникайте была первая улица с беспрерывным движением Но что-то пошло не так))))))))))))))))))))))))
Гость
8 июня 2023, 21:33
Прыгайте, граждане, по надземным переходам. С сумками, колясками, старики и инвалиды. Все для вас.
Гость
9 июня 2023, 08:06
Ну отрасти себе крылья, будешь летать как саранча!
14 июня 2023, 17:31
Вы это что они золотые и для народа сделаны
Гость
8 июня 2023, 21:25
Даёшь детей на дистанционное обучение на каникулы без захода в школы!!! И школ строить не надо будет! И пробок тоже не будет!
Гость
9 июня 2023, 07:40
Так эти борются со следствием а не с причиной!
Гость
9 июня 2023, 07:34
Развивайте общественный транспорт и пробок не будет. 1 автобус=от 500 до 1000 машин
Гость
9 июня 2023, 08:40
Мостострой не торгует автобусами, поэтому только развязки.)))
Гость
9 июня 2023, 11:19
Автобус для нищих маргиналов вроде тебя
Гость
8 июня 2023, 20:56
Сдайте в металлолом этот светофор!
Гость
9 июня 2023, 09:13
заберу, недорого😜
Гость
9 июня 2023, 06:00
Обязательно должны быть развязки, иначе весь поток поедет в город!
Гость
9 июня 2023, 08:37
Конечно поедет. Не зря же Мельникайте в магистраль хотят превратить. Будет дублёр объездной только чере центр города.)
Гость
8 июня 2023, 20:45
Там без проблем через Селекционную можно выехать в город так что светофор не нужен!
Гость
8 июня 2023, 23:07
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 июня 2023, 23:28
Прекрасная обьездная, с ограничением 60
Гость
9 июня 2023, 06:08
Не надо было строить вокруг данной дороги микрорайоны ... Теперь это не объездная. Была бы объездная не было бы ограничения в 60км/ч и знаки г . Тюмень.
Гость
9 июня 2023, 09:05
Левый поворот надо делать мостовой (акведуком)
Гость
9 июня 2023, 10:20
Если кому то не известно, так с авторемонтной на объздную и так запрещен левый поворот, там и знаки стоят соответствующие. Другое дело, что водятлам по барабану на знаки, пробки и других участников движения. Давно пора там камеры повесить. А что касается разграничения потоков при демонтаже светофора, то мы это уже видели, лет 10 назад когда блоками перекрывали перекресток. Простояли они там ровно неделю, пока жители пригорода, для которых эта дорога единственный заезд и выезд не добились их сноса.
Гость
9 июня 2023, 10:38
Ну тогда и с федералки убирайте, на Московском тракте! Мыслимо ли, каждые 45 секунд федералка останавливается на целую на минуту ради пары дачников (я говорю о вечернем времени в будни и утро/день выходных, когда с дач почти никто не выезжает). Там пробки доходят до города! Разберитесь пожалуйста, редакция! Пошевелите ГАИ, пусть перенастроят светофор! А лучше совсем уберут и сделают другой вариант выезда