Сбежавшего водителя ВАЗ, который въехал в остановку нашли то? Или до сих пор ищут?
На комментарий и репосты дискредитирующие армию и власть быстро находят авторов, а тут мелочь. Подумаешь на авто влетел в автобусную остановку и людей сбил при этом.
Гость
18 августа 2022, 08:25
Это то каким образом связано с проблемами дорог в сельской местности? Или лишь бы написать чего и на завтрак заработать?
Скинуться? Мальчик, ты головкой не обо что не бился? Ты вообще в курсе сколько стоит отсыпать обычную двухполосную дорогу щебенкой? Не посыпать, а отсыпать, так чтобы ее грузовики в хлам не разбили? Чтоб тебе было хорошо только щебень на ОДНУ полосу стоит примерно 3 миллиона на км в текущих ценах. это при условии что основная насыпи нормальная и ее не надо заменять Это без доставки и планировки...
Скинуться? Мальчик, ты головкой не обо что не бился? Ты вообще в курсе сколько стоит отсыпать обычную двухполосную дорогу щебенкой? Не посыпать, а отсыпать, так чтобы ее грузовики в хлам не разбили? Чтоб тебе было хорошо только щебень на ОДНУ полосу стоит примерно 3 миллиона на км в текущих ценах. это при условии что основная насыпи нормальная и ее не надо заменять Это без доставки и планировки...
Алло, фильтруй базар, малчик. Ты блатной что ли?
Кто сказал в две полосы? Кто сказал вот прям на всю длину до каждых ворот и в один день?
Ты вообще трезвый?
Гость из центра, так нельзя, оштрафуют. Прецеденты уже были, писали об этом. Один житель решил отсыпать дорогу самостоятельно до своего дома, в результате получил штраф. Давненько, лет 5 писали об этом.
Всё, кто говорит, зачем вы покупали там участки, у нас полгороду можно задать вопрос, вы зачем покупали квартиры в гетто и теперь ноете, что там нет школ и садиков? вообще то у нас есть государство, причём очень богатое, которое могло бы построить и дороги и школы и садики, но лучше купит лишнюю яхту.
Гость
20 августа 2022, 15:10
Вы сами прокомментировали свой коммент. Было бы государство, было бы дело.
это рассея детка, спасение утопающих дело рук самих утопающих, у нас пенсионеры своими силами дороги ремонтируют, статейка была года три назад
Гость
20 августа 2022, 19:48
Эту улицу, о которой в статье говорится, с не дешевыми котеджами новостройками, тоже простые пенсионеры для себя строили?
Гость
18 августа 2022, 07:44
"В последнее время цивилизация постепенно приходит в деревню. Людям поставили мусорные баки..." - заботливые какие, мусорные баки поставили. Поставили, чтоб люди за мусор исправно платили, а не с заботой о населении, в деревнях они сроду никому не нужны были.
Гость
18 августа 2022, 08:27
Конечно, деревенские сроду в ближайший овраг мусор вываливали, а потом ныли, что городские природу загадили. А теперь нельзя с-ть где живешь и снова у вас городские виноваты.
Гость
18 августа 2022, 08:34
Гость
18 августа 2022, 08:27
Конечно, деревенские сроду в ближайший овраг мусор вываливали, а потом ныли, что городские природу загадили. А теперь нельзя с-ть где живешь и снова у вас городские виноваты.
Ну кто-то и в овраг, возможно, а у большинства для этого есть выгребные и компостные ямы, что-то сжигают...
Гость
18 августа 2022, 08:38
Гость
18 августа 2022, 08:34
Ну кто-то и в овраг, возможно, а у большинства для этого есть выгребные и компостные ямы, что-то сжигают...
Биологический мусор и сейчас в компост никто не запрещает, кроме собственной лени. А вот пластиковый - вы сжигаете или в компост?
Гость
18 августа 2022, 07:27
В Мальково ещё любопытные. Местная глава администрации сдает в аренду дороги местному ТСН Серебряный бор. ТСН собирается ставить на арендованных дорогах шлагбаумы и брать дань с жителей. Предлагаю журналистам 72.ру поинтересоваться в администрации тюменского района узнать как получается, что глава администрации Мальково срочно подружилась с администрацией ТСН.
Гость
18 августа 2022, 10:10
Дороги в ТСН уже давно Зыкиной (председатель ТСН СБ)
Гость
18 августа 2022, 08:33
А чего жалуйтесь то? Это же стабильность которую все так любят. Радоваться надо же! Просто потерпеть ещё нужно немного, лет через 10 точно заживём!
Гость
18 августа 2022, 09:14
Это прорыв в 19 век.
Гость
18 августа 2022, 08:55
За ответ "смотреть должны, где покупали себе земельные участки" чиновников надо увольнять без выходного пособия. А вы когда нарезали и продавали эту землю, за хорошие откаты, куда смотрели? Себе в карман, однако! Вот и отрабатывайте!
На лошадях ездили, кто победнее пешком ходил.. неделя и в городе..
Дороги муниципальные, они есть на картах, генплане.. но деньги на них за последние НИСКОЛЬКО лет не выделись.
Потому что мы живем в государстве, а не первобытным строем, и у нас есть исполнительная власть, которая это делать обязана, и получает свое содержание из наших налогов.
Я написал данный по участку голосования на их участке в 2018 голу, мой комментарий заборкировали. Так то данные я вщял из открытых источников цик, любой модет дайти и посмотреть. Это не секретная информация. Почти 90 проуентов голосовали ща стабильность, так не было дороги стабильно ее и нету.
это чё грязь? лужица, которую я перешагну, да легкие колеи, где можно на лимузине проехать, если знать как ездить по грунту. Взяли скинулись по пятаку и привезли камней или отработки от пескаструя и делов-то. Асфальт хуже, он потом пострескается и никто его ремонтировать не будет. только своим-же машинам колеса портить будет
Гость
18 августа 2022, 08:11
Как вы не можете понять, властям не до вас, очень заняты помощью другим регионам и странам
А на дачах, кто людям отсыпает дороги? Всем "миром" скидываются и делают, а тут разбили своими стройками дороги и ждут, когда весь тюменский район им скинется.
На дачах весь участок принадлежит обществу, там нет дорог местного значения. И там так можно. В деревне людям не принадлежит то что за их заборами, соответственно там делать ничего нельзя. Администрация пригонит технику и увезет эту щебеночку, и никто ничего не докажет.
Гость
18 августа 2022, 11:14
Как можно разбить то, чего не было никогда?
Гость
18 августа 2022, 08:41
Пусть едут в ГЕТТО, здесь им дорог нет
Гость
18 августа 2022, 11:39
Я на всех жалобщиков напишу президенту,потому что они раскачивают лодку,на которой он гребёт как раб на галерах.Лодка итак тонет,да ещё и раскачивают
Гость
18 августа 2022, 12:17
Хотели сэкономить на покупке земли - сэкономили! Че теперь рыдать.
Есть куча мест с инфраструктурой, но ценник за сотку много выше. Чем развитей, тем выше. Это же логично.
Гость
18 августа 2022, 13:11
Пусть навоз лопатят, нече им к нам в элитный город мотаться!
Гость
18 августа 2022, 14:10
По таки дорогам не пройдут солдаты НАТО ! Терпите !
Гость
18 августа 2022, 07:15
взяли в поле участок-а сейчас бюджет подавай им дорогу. я из своих налогов не хочу им еа дорогу скидываться. знали какая там инфраструктура когда покупали дома и участки
гостб, да не беспокойтесь уже. Ваши налоги улетели в небо в виде одного залпа салюта или частички вознаграждения Бузовой за рекламу источника. Так что будьте спокойны.
На строительство дороги пусть мои налоги уходят, я не против, несмотря на то что, я в Ушаково ни разу не был
Гость
18 августа 2022, 08:33
Ты сначала на работу устройся,что бы говорить о налогах
Гость
18 августа 2022, 08:16
есть ближе значительно чем 25км, Тюменский район и его администрации это черная дыра. Постоянные отписки, мол у нас не запланировано и тп. А как бороться законными способами не понятно.
Никак, у них на самом деле Не запланировано. Бюджет Тюменского района по развитию дорожной сети населенных пунктов на 100 процентов дотационный и он спланирован на 5-7 лет вперед. Измениться он может только в одну сторону - в сторону уменьшения. В переводе на понятный - если в населенном пункте меньше 5 тыс. жителей то дорога с твердым покрытием если ее все еще нет, появится в нем примерно... никогда...
Никак, у них на самом деле Не запланировано. Бюджет Тюменского района по развитию дорожной сети населенных пунктов на 100 процентов дотационный и он спланирован на 5-7 лет вперед. Измениться он может только в одну сторону - в сторону уменьшения. В переводе на понятный - если в населенном пункте меньше 5 тыс. жителей то дорога с твердым покрытием если ее все еще нет, появится в нем примерно... никогда...
В Плеханово гораздо меньше жителей и вот чудо, в прошлом году всю деревню в асфальт укатали по новым стандартам и даже новые застройки. Коттеджи выросли мгновенно. Наверно кого надо коттеджи
Гость
20 августа 2022, 10:52
все разворовали..ужас...не останавливайтесь, обращайтесь в прокуратуру на бездействие,снимайте видео-в ютуб и везде. Идите к главе на личную встречу и требуйте...по документам во всех деревнях асфальт новый лежит.
Гость
20 августа 2022, 17:55
А разворовывает кто? Случайно не те кто себе котеджей в чистом поле понастроил не дешевых на улице Молодежная в деревне Ушакова? А потом хотят что-бы их облизывали...
В этой стране много чего как в XIX веке... Не только дороги.
Гость
18 августа 2022, 10:14
Таким дорогам аналоговнет не в Европе не в Америке, трепещите скрепцы.
Гость
18 августа 2022, 15:27
Терпеть !
Гость
18 августа 2022, 20:14
Ну не понимают люди своего счастья
1.До вас неприятель не доберетмя.2.Зачем вам машины когда дорог нет?Экономия.Живите и радуйтесь.
Гость
18 августа 2022, 20:19
Мы с соседями скинулись, вызвали трактор, окопали дорогу, отсыпали щебенкой и уже 10 лет проблем с дорогой не имеем. Администрация тут же выделила деньги на дорогу и успешно их освоила и отчиталась, что это она нам дорогу сделала. С других улиц тоже в это уверовали и ждут, когда же им дорогу администрация сделает. Видимо так и ждут. (Мы как раз с Ушакова, и от администраций давно милостей не ждем)
Гость
18 августа 2022, 22:31
это рывок,прорыв и скачек одровременно)))
Гость
19 августа 2022, 00:25
Ну продавайте свои пузотерки и берите нивы или уазики
Гость
20 августа 2022, 13:31
А что из себя представляет улица Молодежная в деревне Ушакова? Новая застройка, построенная в чистом поле, рядом с лесом, состоящая из коттеджей, застроенная на 25% примерно, длинна этой улицы 1,25 км, а не 2 км как пишут... Где вопросы и обращение к застройщикам этой территории, которые должны обеспечить соц. структуру? Почему сразу запросы в администрацию и аж письмо президенту? Делайте выводы... К тому-же "журналисты" не красиво привирать и переставлять все с ног на голову...
Гость
20 августа 2022, 15:07
А мы живём в банкротном СНТ, плюнули на всё и на всех. Сами строим себе дороги, облагораживаем территорию. Здесь можно надеяться только на себя.
Гость
18 августа 2022, 10:37
Хотели деревню с домиком ,вот и получите , а не нойте "! Вас ещё работать надо на ферму отправить и , навоз вывозить с фермы !
Гость
18 августа 2022, 12:19
С фермы? Может быть из фермы? Вам бы во время школьных каникул повторить школьный материал за прошлый год
Гость
18 августа 2022, 12:29
Гость
18 августа 2022, 12:19
С фермы? Может быть из фермы? Вам бы во время школьных каникул повторить школьный материал за прошлый год
Нееее, именно С фермы, т. к. в данном контексте имеется в виду площадь, а не помещение. Так что Вам, любезный, тоже подтянуть русский нужно.
Гость
18 августа 2022, 12:36
Гость
18 августа 2022, 12:29
Нееее, именно С фермы, т. к. в данном контексте имеется в виду площадь, а не помещение. Так что Вам, любезный, тоже подтянуть русский нужно.
Плюнуть некуда одни умники с википедии ! Тут направление и фронт работы в деревне !
Гость
18 августа 2022, 10:22
Даже судя по забору, строятся не бедные, а активные предприимчивые люди и они не могут договориться с администрацией. А как же они такие дома возвели, не вертолётами же?
Гость
18 августа 2022, 11:14
Вы сотрудник районной администрации похоже)
Гость
18 августа 2022, 10:55
Т.е. они хотят всех убедить , что дорог у них отродясь не было? А такие дома и заборы строили и мешали бетон руками или заказывали бетономешалки зимой.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
756мм 100%В 25 километрах от Тюмени люди не могут попасть домой