Вообще не расширение дороги, а распил так как делать будут только до дачи Моора.
Гость
8 февраля 2022, 23:26
Какой тракт ни возьми у Моора везде дачи. Прям дачник. Всё выходные пашет...
Гость
9 февраля 2022, 00:26
Вечно все недовольны, а большинство людей, кто там живет очень рады!!! Пробки в сторону Верхнего бора с весны до зимы и на выходных так достали
Гость
9 февраля 2022, 05:04
Гость
9 февраля 2022, 00:26
Вечно все недовольны, а большинство людей, кто там живет очень рады!!! Пробки в сторону Верхнего бора с весны до зимы и на выходных так достали
Да ничего не рады, кто там живет. Уже никакого воздуха, один автомобильный выхлоп. А пробки только у Верхнего бора и то в сезон. Опять нужно "осваивать" в чей-то карман бабки.
Все там нормально с движением,просто база отдыха Верхний бор в жаркие денечки заполняется тачками отдыхающих,вот и пусть Пискайкин решает эту проблему,денег у него много
Гость
9 февраля 2022, 08:22
Когда ему решать эту проблему? Ведь мы его уже столько лет избираем депутатом. Продыха ему не даем, он постоянно об народе думает, и день и ночь.
Действительно зачем комерса обязать построить парковку, 4 этажную например, как застройщиков домов обязывают рашать вопрос с паркингом.... Когда можно несколько лярдов заработать на дороге и потом еще с нее получать постоянно за обслуживание..... Там нет такого движения, только когда тепло летом и все едут на базу и то как правило в выходные....
Гость
8 февраля 2022, 21:59
В этой вечной пробке летом стоять ещё до 25 года, и высшим эшелонам власти и обычным пляжникам-садоводам. Скромно
Мне вот тоже кажется, что ФСБ пора подключаться и проверить, почему за госсчет доргу к Эльдораде нужно окомфортить. Эта Эльдарада сама уже распухла от амбиций, как недельный утопленник. Та турбаза "Верхний Бор", которая там когда-то была построена, не рассчитана была на такой пассажиропоток, на такое количество атомобилей и такое количество пешеходов. Нельзя туда впихивать невпихуемое, иначе отдых на природе прверащается в толкучку среди бетона. Все остальное движение, помимо неудобств от Эльдарады, совершенно спокойно проходит и по имеющейся трассе. Трассе, кстати, очень живописной, что тоже является достопримечательностью Тюмени и ее окрестностей. 30 лет там езжу и на общественном транспорте, и на личном. Во все дни, кроме дней для купания, там вполне нормальное комфортное движение.Так что не лярды в дорогу надо закапывать, а Эльдараду в божий порядок обязать собственников привести. Ау!!! ФСБ! А ведь нас грабят!!!
Гость
9 февраля 2022, 03:51
Люди десятилетиями возделывали землю, пытаясь выжить в трудные времена. Обустраивали быт как могли. И тут, как в американском фильме является представитель дорожной фирмы и заявляет, земля теперь моя, вот тебе за неё деньги сноси свои постройки и уматывай! Многим старикам уже не поднять новый участок. Ни материально, ни физически, ни юридически.. ((
Гость
9 февраля 2022, 06:21
Там нет участков, там только всевозможные базы.
Гость
9 февраля 2022, 12:06
Там 5 домов только в посёлке Верхний Бор мешают дороге и то их в 90-е построили.
Что там расширять то, там машин на двухполоске нет))
Гость
8 февраля 2022, 22:06
Не надо там ничего расширять до тех пор пока не сделают асфальт до Туринской Слободы! Нечего тратить деньги на тупиковые трассы!
Гость
9 февраля 2022, 02:13
Никто не будет там делать асфальт,потому что параллельно идёт Ирбитский тракт,другой вопрос,не помешал бы мост между трактами,в районе Решетниково-Луговое/Кулаково
Гость
9 февраля 2022, 08:34
С этим вопросом обращайтесь по месту постоянного жительства, в Правительство Свердловской области.
Гость
9 февраля 2022, 08:43
Гость
9 февраля 2022, 02:13
Никто не будет там делать асфальт,потому что параллельно идёт Ирбитский тракт,другой вопрос,не помешал бы мост между трактами,в районе Решетниково-Луговое/Кулаково
Мост запланирован перед Решетниково, лет через десять построят.
Гость
8 февраля 2022, 22:27
Там велосипедные дорожки? В городе есть районы вообще без каких либо велосипедных дорожек(ММС и Мыс например - вообще ни одной! в отличие от всех остальных районов города - давно бы сделали дорожки до Гагаринского парка и Сити молла например). О каких дорожках для велосипедов вы пишете на Салаирском тракте???!!!
Гость
9 февраля 2022, 00:57
О тех, которых нет на ММС и мысу))
Гость
9 февраля 2022, 14:10
Ещё можно только небольшую эстакаду построить в районе турбазы «верхний Бор» чтобы прямо проезжающие машины могли без остановок проезжать территорию турбазы и все, на остальных участках Салаирской тракта пробок не бывает.
Гость
9 февраля 2022, 18:53
Там летом в сторону города по воскресеньям пробки аж за Решетниково в поле стоят )
Гость
9 февраля 2022, 02:09
Давно пора,пробки адовые там летом
Гость
9 февраля 2022, 16:55
Да дорогу там надо расширять
Гость
9 февраля 2022, 18:26
А то что народ часами стоит на астановках и не может уехать на В.Бор ни кого не волнует
Гость
9 февраля 2022, 08:55
Ау... проектировщики !!!Для начала хотя бы ул Тимуровцев до развязки Березняков расширили!
Не тем аукаешь.. К заказчикам обращайся - они планы верстают, финансы готовят, задания пишут.. А проектировщики - люди подневольные: как барин скажет, так и нарисуют..
Гость
9 февраля 2022, 10:24
Да и каким образом 4 полосы помогут избавиться от пробок? Пробки из-за того что пешеходный там и люди постоянно туда сюда ходят, машины постоянно отьезжают и паркуются вот и затор, а что будет подругому после 4 полос то??? Что за гений это придумал.... Идиотов Распил Коррупциионерович?
А что там прямо у дороги построено?
Сколько метров от края дороги забирают?
Гость
9 февраля 2022, 18:19
Город для автомобилей, это правельно, наши законотворцы и власть, совсем забыли по граждан, где парки, скверы, один на обороне, экопарк и все. Где решения выших предвыборных программ, все для граждан области, города, где опять ваша очередная ложь, ради того чтобы пролезть в депутатство и на воровать денег. И что дальше, деньги есть, а жить как с каким грузом, мир погряз в алчность, мерзости и лжи.
Гость
10 февраля 2022, 02:34
А, Я лично за расширение, утром до города тащишся, то трактор, то автобус, и результат чтобы попасть в город нужно за 1.5часа в лучшем случае выезжать.
Гость
11 февраля 2022, 23:25
Название Верхний бор, потеряет смысл, бора не будет, а только дороги.....
А почему не рассматривается вариант строительства переправы/моста от Метелева на Салаирский тракт? Практика строительства мостов у нас в Тюмени великолепная, специалисты отличные, а самое главное - не придется перекрывать движение во время строительства и тратить "лишние" деньги на выкуп земли и строений у собственников, вырубать лес! Как мне кажется, строительство нового моста от Метелева - и дешевле буде и менее "травматично" во всех отношениях.
Гость
9 февраля 2022, 15:12
От верхнего бора(сейчас он в границах Тюмени) это 7мой километр, до Решетникова один километр, чего там расширять? И бробок там никогда нет
Гость
9 февраля 2022, 17:45
Там какая то путаница с этим километражем,по Яндексу 7км начинается,как и положено,после развязки у заправки
Гость
9 февраля 2022, 11:28
достали с изьятиями как будьто земли не хватает. боровое - весь мозг вынули с изьятием. винзили обьездная - так же. теперь верхний бор. и главное - ни чего не делают . а только бла бла бла. а городе та же история - у меня уже два раза прибегали изымать дом и землю и так же пропали. чем они там занимаются.
Гость
9 февраля 2022, 15:45
Пора фэсэбэшников с проверкой из Москвы по экономическим преступления натравить
Гость
9 февраля 2022, 11:44
смысл расширять этот тракт. там основания проблема как раз до Решетникова, из-за базы отдыха.
Гость
9 февраля 2022, 14:07
Необходим светофор в районе верхнего бора и большая парковка для машин отдыхающих. Запретить парковку вдоль дороги и сразу же огромные пробки прекратятся, а бывают они только в жаркие дни, остальное время ездишь без пробок и расширения дороги не требуется.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%Дорогу по Салаирскому тракту сделают четырехполосной