перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В мэрии объяснили причину сноса заборчиков в центре Тюмени

24 сентября 2021, 15:45
24 сентября 2021, 16:16
Сначала установили, потом убрали, потом снова поставят, ну а что бюджет же резиновый, всё стерпит! А когда ставили эти заборчики в прошлом году, никто что ли не знал, что в планах на следующий год ремонт этой улицы стоит?! С такой эффективностью ни один чиновник в нормальном рыночном бизнесе и недели не продержится, там же думать надо, расходы считать.
24 сентября 2021, 16:15
чем больше работ по смете, тем больше можно отпилить, на 50 лет комсомола тоже все бордюры выкавырнули
Гость
24 сентября 2021, 16:12
а власть не собирается менять остановочные павильоны? эти, дырявые, из перфорированного листа, не защищают ни от ветра, ни от дождя. павильоны узкие, вместимость маленькая. власть тюменская не предполагает, что Тюмень - город в Сибири? что здесь зимой морозно и ветрено? нельзя же совсем-то плевать на тюменцев.
24 сентября 2021, 21:58
А по Ленина напротив финансово экономического института не хотят демонтировать? Сам заборчик чуть выше колена но с остриями в виде пик через каждые 40 см. Ограждение парковки, не доходя парикмахерсаой и "Абсолютбанка". Как-то подскользнувшись, упал на подобную конструкцию. Только вместо пик была труба диаметром 50мм. Итог, 2 сломанных ребра. Если бы это была подобная пика. Наверное я бы сейчас уже ничего не писал. Так как пронзило бы и лёгкое и сердце (падал левой стороной). Вроде и руку успел выставить, но всё равно основной удар пошёл на рёбра. И, кстати, пока летел на эту трубу забора, мысль в голове успела промелькнуть, что это конец. Что типа ща эта труба меня пронзит.
24 сентября 2021, 17:28
Заборы не от людей, а от машин ☝️ Убери заборы, заставят все тротуары железными конями. А там, где земля с травой дак всю грязь по городу развезут, потом в пыли задыхаемся. От машин эти заборы, от машиин! Забор это вынужденная мера. Квадратная труба без покраски смотрится очень хорошо, нежели эти круглые трубки с 4-х слойной краской, гниющие вечно 🤦
24 сентября 2021, 20:51
убрать давно надо, заборы во дворах и улицах города
24 сентября 2021, 22:49
А как ласково - заборчики. Давайте называть ограды своими именами - ограды они и в Африке заборы.
Гость
24 сентября 2021, 15:57
Вернут. Но уже новые 🤣🤣🤣
Гость
24 сентября 2021, 16:59
Собянинские плитки = Мооровские заборчики?
Гость
24 сентября 2021, 20:07
Эти заборы не помогают так как пешеходы их перелазят. А при аварии они на 10-15 метров отлетают и могут в голову кому-нибудь прилететь!
Гость
24 сентября 2021, 20:06
Рагозин с ремдормаша новых накует.Даром,что ли ,будучи депутатом,лоббировал установку своих ограждений по всей Тюмени
24 сентября 2021, 20:16
Наконец то убрали этот кошмар. Ржавый хлам. Заметьте, дорогие друзья: возле администрации их нет и не было
Гость
24 сентября 2021, 16:24
Если такие как на Ремпублики-пусть будут. Они красивые хотя бы. А не эти кладбищенские
Гость
25 сентября 2021, 14:25
Пилите Шура, пилите...
Гость
24 сентября 2021, 19:26
Конечно, долой ограждения! А то где пролетарии свои кредитные тачки парковать будут??? Понаделали тротуаров, людЯм негде "киа" поставить, единственную и любимую))
Гость
27 сентября 2021, 09:45
Информация не соответсвует действительности. Улицу Володарского в этом отрезке, который указан в заметке, не закрыли. Транспорт передвигается по всем улицам, как обычно