перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Турбокольцо антиаварийности: на Мельникайте нанесли новую разметку, которая не понравилась тюменцам

27 мая 2021, 11:04
Что там не понятного? Если знаешь ПДД можно вообще без разметки ездить. Автор видео кучу нарушений наделал, проехал прямо по кольцу из крайнего правого и тд.
26 мая 2021, 21:17
при съезде со стреловского моста тоже изменили разметку, год поездили и вернулись к старому варианту. А нельзя ли вот такие изменения "в рисунках" публиковать в СМИ - было-стало, ну и может давать краткое пояснение для тех, кто ездит в крайнем левом, а оказывается в середине...
26 мая 2021, 23:19
Да уж ПДД ТЮМЕНЦЫ знают плохо, едущие в середине по кольцу даже не подозревают что съезжать с кольца надо крайним правым рядом, у нас добрая половина по кольцам ездить не умеет
26 мая 2021, 21:10
с похмелья рисовали
А почему в опросе нельзя учавствовать???
26 мая 2021, 22:17
Категорически против этой выдумки.Ладно у меня 35лет стажа,но вижу втрой день,как автолюбители с выпученными глазами уворачиваются друг от друга.Там и без этой абры-кадабры каждый день аварии,а сейчас вообще неизвестно что будет.Вот уж воистину в России всегда так-хотели как лучше,а получилось как всегда
27 мая 2021, 11:10
Разметка вводит в ступор поначалу, потом норм. Привыкнуть дело времени, но будет проблема с теми кто не привык, кто первый раз, кто вообще разметку в жизни не видел и.т.п. Поэтому первое время аварийность повысится, может даже кто-то кому-то лицо помнёт в пылу "я должен проехать первый". 72ру лучше когда внесут все правки в кольце ГИБДДшники, статью пишите с рисунками как по нему теперь правильно ездить. Просвещайте массы, может быстрее поймут, привыкнут.
26 мая 2021, 22:38
Мало кто знает с каким поворотником необходимо въезжать на кольцо и с какой полосы съезжать. А сотрудники ГИБДД не хотят пояснить правила проезда по новой разметке. Действительно, зачем.
27 мая 2021, 08:58
А сотрудники ГИБДД кому должны пояснять, тем кто права купил? В автошколе для чего учатся?
26 мая 2021, 20:58
Освятить ещё забыли
26 мая 2021, 21:18
ГИБДД сами неадекватны, им верить априори нельзя
26 мая 2021, 22:21
Вот когда Максим Зайцев сам на этом кольце из-за его нововведения в аварию попадёт,может хоть немного думать начнёт,а не слепо перенимать чужой опыт
26 мая 2021, 20:48
Безопасность повысится 😂😂😂, ну-ну.....
26 мая 2021, 21:08
72ру жжёт
26 мая 2021, 20:57
Выделите левые линии у каждой колеи цветом или другим пунктиром, и будет все отлично видно.
27 мая 2021, 01:56
А не проще было нормальные развязки сделать с двумя рядами на спусках и подъемах?
27 мая 2021, 08:40
Самое вечелье будет зимой когда разметка исчезнет, половина будет ехать по старой памяти, половина по новой.
26 мая 2021, 21:08
что-то новое ставропольская -мельникайте
28 мая 2021, 19:51
А че выдумывать было, сделайте как на мельникайте-федюнинского....повесьте знаки движение по полосам, правый ряд только направо, средний прямо и направо, левый прямо...и еще не учли что с чаплина на мельникайте в сторону федюнинского и с мельникайте со стороны федюнинского на широтную в сторону пермякова не нужно заезжать на кольцо..а так получается все три ряда едут прямо на кольцо и ...сюрприз...2 полосы....а аварии еще не одну не увидел...народ в шоке и осторожничает....а вообще если по старому там ездить соблюдая правила (съежать только с правого ряда, если нет разметки и знаков движения по полосам), то не было бы аварий
27 мая 2021, 09:32
Почитала принцип проезда по "турбоперекрестку". По-моему, все логично и просто. Нужно только привыкнуть. Ну, и не мешало бы, конечно, движение по полосам знаками определить.
26 мая 2021, 22:49
Я аж растерялся немного от этой разметки. По старому привычнее.
26 мая 2021, 21:03
хрен поймёшь что нарисовали ! могут участиться дтп
27 мая 2021, 00:30
Наконец то обратили внимание на кольца. Половина правил не знают.
26 мая 2021, 21:06
Если уж перенимаете европейский опыт, то знали бы что там кольца небольшие скорость потока низкая, и на таких кольцах там никогда не бывает пробок, так как из-за низкой скорости, водители спокойно могут вклиниваться в такой поток. Все как бэ..
27 мая 2021, 08:08
Ппц, там и раньше тупили 70%, а сейчас я вообще туда не поеду, спасибо что предупредили
27 мая 2021, 20:43
Лучшеб светофор там поставили
27 мая 2021, 06:35
Получается, если я еду на кольце по внутренней полосе, ближе к центру, то в некоторых местах мне надо будет перестраиваться в средний ряд? То есть, остановиться и ждать когда меня пропустят, так как скорость и плотность потока высокая?
27 мая 2021, 07:06
Въезжаю с Чаплина на кольцо с третьего ряда. С Лёва идут машины по кольцу. А на кольце сюрприз. Нет моего ряда. Приходится тормозить, так как два ряда уже заняты машинами заехавшими с Чаплина. Ведь с Чаплина три ряда на кольцо заходит. В итоге меня зажали и с Лёва и с права. И вы считаете не будет аварий?
26 мая 2021, 21:03
Не понравилось тюменцам, презирающим ПДД.
26 мая 2021, 22:20
Were Eyui, вряд ли просто ещё в каком регионе есть такая "безопасная" разметка, к тому же если учесть тех переехавших кто по полям да по болотам ездил ранее, это просто игра на выживание будет), в виде преодоления кольцевой развязки.
27 мая 2021, 14:33
с первого разу и не понять , Толи настраивали технику катались , Толи так и должно быть . первый раз увидел эту разметку когда там проезжал , честно говоря я растерялся , даже не помню как я там проехал . привыкнем научимся
27 мая 2021, 08:38
Что такое "турбокольцо"? Вот если с кольца мельникайте-50 лет октября убрать все светофоры - то это получится оно?
26 мая 2021, 21:30
Господа "журналисты", подскажите, где именно улица Ставропольская пересекает Мельникайте? На профпригодность нынче не проверяют?
26 мая 2021, 20:51
А причем ставрапольская
26 мая 2021, 20:57
Гость021, тоже не понял юмора
28 мая 2021, 01:28
На этом кольце впору светофор было ставить при прежней разметке. Уже третмй день пытаюсь понять, с какого ряда заехать и как лвльше съехать. 10 оет за рулем, но такого " чуда" не встречала. Болтаюсь между полосами , как "г..." в проруби. И понимаю, что не одна я такая. Видимо мозги не европейские. Как можно снизить аварийность, если 2 полосы на кольце сливаются в одну? Вот так позаботились. Верните, пожалуйста, нашу русскую человеческую разметку, которая понятна всем
27 мая 2021, 08:26
Нормальная разметка, жалуются те кто в детстве не мог раскраску нормально раскрасить, не выходя за линии
27 мая 2021, 00:18
Отличная идея, спокойной двигайся со скоростью 40-60 км/ч и все ясно и понятно! Но еслили ты затуп и плюс ещё залипаешь в телефон находясь за рулём, то конечно будешь выпучивать глаза в последний момент.
27 мая 2021, 10:21
«тюменцам» вообще че то нравится в этом городе?🤦🏻 почитаешь заголовки 72.ru - прям не «тюменцы», а истерики и нытики. Всем не довольны! Дороги строят - плохо, развязки делают - ещё хуже, и ничем тюменцы не бывают довольны. Все на негативной ноте.
27 мая 2021, 08:36
Нормальная разметка, а кто жалуется научитесь для начала правильно кольца проезжать а не как хочу так и еду.