Авто Дороги и транспорт На Червишевском тракте начали строить дополнительную полосу для поворота в Комарово

На Червишевском тракте начали строить дополнительную полосу для поворота в Комарово

Там, где сейчас ездят обочечники, вскоре должен появиться съезд в коттеджный поселок

Решение о расширении выезда на трассу Тюмень — Курган было принято давно. Сегодня подрядчик ФКУ «Уралуправтодор» приступил к подготовительным работам

Сегодня, 9 октября, на выезде из Тюмени по Червишевскому тракту появилась дорожная техника. Подрядчик ФКУ «Уралуправтодор» — ТОДЭП — приступил к строительству дополнительной полосы для поворота в коттеджный поселок Комарово и Тюменскую слободу.

— Работы по началу устройства правоповоротной полосы велись раньше, этот перекресток находится на федеральной трассе Тюмень — Курган, которая принадлежит ФКУ «Уралуправтодор». На согласование всех вопросов понадобилось время, и вот сегодня, 9 октября, подрядчик вышел на подготовительные работы, — рассказали 72.RU в ГУС Тюменской области.

Помимо отдельной полосы на Червишевском тракте должен появиться и еще один съезд в коттеджный поселок. Сейчас весь поток транспорта, направляющийся в Комарово и Тюменскую слободу, проезжает через один регулируемый перекресток.

— Второй поворот с Червишевского тракта на улицу Уездную планируется в районе Посадской. По этому съезду запрошены технические условия присоединения, и сейчас они находятся в Москве на согласовании, — добавили в ГУС Тюменской области.

Специалисты Главного управления строительства уточнили, что второй съезд не будет оборудован светофором.

Ранее мы писали, как чиновники планируют избавить от пробок южную часть Тюмени. В перспективе — возведение новых развязок и обходов, пробивка существующих улиц и строительство нового полукольца за объездной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем