перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Тюмени готовятся к строительству развязки на Калинина. Ее планировали возводить лишь через 10 лет

Гость
27 августа 2019, 13:49
Россиян сгоняют с родной земли в высотные скворечники , где они будут умирать в неволе

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 августа 2019, 14:35
Снести дома частного сектора чтобы народ с окраины закупоривал центр. Может надо район благоустраивать и создавать рабочие места?
Гость
27 августа 2019, 23:49
У нас на Калинина и так из-за соседних новостроек уровень грунтовых вод поднялся и вода в подполье стоит, но если подполье есть не у всех, то септики то у всех! 1,5 метра до грунтовых вод в июле - августе, такого ещё никогда не было!! Надо сначала мнение жителей узнать, а потом дороги строить и такие мощные проекты планировать!! Нас здесь тысячи жителей частных домов!! Вы развязок поностроите, а нам потом в говне тонуть!! Канализации то нет на Калинина!!! Уже ситуация плачевная, а что будет когда сваи забьются вдоль частного сектора....
Гость
27 августа 2019, 13:32
это какой-то геноцид коренного населения в городе
Гость
27 августа 2019, 13:40
Анжела, скоро нас всех в бетон закатают
Гость
27 августа 2019, 14:03
Анжела, Покажите хоть одного коренного Тюменца в, хотя бы, 5 поколении. Все понаехавшие.
11 мая 2023, 22:04
Гость
27 августа 2019, 14:03
Анжела, Покажите хоть одного коренного Тюменца в, хотя бы, 5 поколении. Все понаехавшие.
Есть ещё такие ,которые живут с рождения в Тюмени ,на этой улице ,которую наши чиновники хотят расширить ,т.е ул . Калинина . Моор куда смотрит , он вырос и учился в этом районе Беспредел (((,
Гость
27 августа 2019, 13:59
это как "власти" планируют развитие города? что нельзя просчитать все последствия строительства районов города? наши чинуши живут в 18 веке! это безграмотные и и непрофессиональные людишки с мышлением Квазимоды!
Гость
5 октября 2019, 23:35
Обещать- не значит жениться. Чего только не наобещают изображая бурную деятельность. Бла бла бла. Позор и стыд! Нет проекта развития города, который был бы разумным и не нарушался с передачей тапок и кабинетов. Есть же готовая дорога на Московский тракт из слободы, соединить это место и сделать заезд с Закалужской сразу с Московской развязки? И ещё с остановки на Созидателей выезд на Московский тракт ? Наверно кто то останется не у дел если бюджетные дороги строить.
Гость
27 августа 2019, 13:58
Построили микрорайон без дорог, теперь пытаются дороги проложить ... все через ж..., ни архитектуры, ни удобства..безликие микрорайоны с вялой инфраструктурой...
Гость
27 августа 2019, 14:14
Только кольцо в этой развязке не делайте, как на Мельникайте и Пермякова. Лютый ад.
27 августа 2019, 13:49
Нет времени на раскачку, рвать надо сейчас, пока деньги есть.
Гость
27 августа 2019, 15:11
В общем ребята, ожидается ещё одна Чаплина с километровыми стояками, всем слободинским привет, калининским искренние сочувствия
Гость
27 августа 2019, 17:39
Гость, трёхэтажную развязку на Рабочей, чтобы скорее приехать в пробку перед Республикой. А ещё построить двухэтажную развязку в районе Червишевского рынка, чтобы в пробку на Рабочей скорее приехать, где мы собираемся строить развязку, чтобы приехать скорее к пробке перед Республикой. А ещё построить двухэтажную развязку после поворота на больницу, чтобы скорее приехать к пробке у Червишевского рынка, где мы построим развязку, чтобы скорее приехать к пробке на Рабочей, на которой мы планируем развязку, чтобы скорее приехать в пробку перед Республикой. Ёщё? (Вольный перессказ «Дома, который построил Джек»
Гость
27 августа 2019, 14:06
Эх, не успел умереть в своём саду
Гость
27 августа 2019, 14:30
ну аналитики и провидцы диванные жгите !!!
Гость
27 августа 2019, 15:31
Кто понимает тенденции-того не обманешь. А они таковы-упыри пакуют чемоданы,предварительно опустошая казну. Похоже скоро большой шухер.
Гость
27 августа 2019, 16:18
Про монтажников так же говорили хаяли, а как построили все сразу нравится
Гость
27 августа 2019, 13:37
эх.. не успел прикупить домишко..
Гость
27 августа 2019, 14:38
что будет с шаурмятней на кольце? где молодежь будет нормально отдыхать, если снесут Париж?
Гость
27 августа 2019, 15:07
А где похоронили проект выхода Московского тракта на Стреловский мост?
Гость
27 августа 2019, 14:54
Эта развязка уже давно нужна новому району - Комарово + многоэтажкам. Это позволит разгрузить как Червишевский, так и Московский тракты, и стоящую по этим же причинам объездную, по которым жители вынуждены постоянно намативать круги! Полностью поддерживаю строительство!
Гость
27 августа 2019, 15:42
Нынешние власти готовы клепать развязки и панельки по 20 этажей на костях горожан. Ну где еще в цивилизованном мире строят высотки на окраинах? Только в Тюмени! Скоро будет не лучший город земли, а город-пробка! Позорище!
Гость
27 августа 2019, 14:03
Город для автомобилистов, простым людям в нём нет места
Гость
27 августа 2019, 14:39
ХОРОШО ПЛАНИРОВАТЬ ГОРОДА, БЮДЖЕТ, ЗАКОНЫ ИМЕЯ В КАРМАНЕ ПАСПОРТ С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ И СЧЕТАМ ЗА РУБЕЖОМ ДА ЕЩЕ БЫТЬ НЕПРИКОСНОВЕННЫМ ДЕПУТАТОМ. СКОРО ПРИДУТ НОВЫЕ.
Гость
27 августа 2019, 16:14
Изимут для муниципальных нужд собственность делов то.. да и хозяева думаю не против будут не бесплатно ж они заберут.. купят себе что то более актуальное.. разедутся наконец то с родственниками и др
Гость
27 августа 2019, 15:12
Есть такая категория людей, у которых любая новость вызывает приступ нытья.))) Я еще могу понять тех, чьи дома попадают под снос, но таковы реалии жить в частном доме в городской черте- город развивается и нужны новые путепроводы. Но ноющих о строящейся для них инфраструктуре, увы мне не понять никогда.
Гость
27 августа 2019, 16:17
Не ужели из за 10 дворов отложат строительство такого масштабного поэкта. Столько тысяч людей будут рады этой развязке!! Удачи вам в строительстве!
27 августа 2019, 14:48
Читаешь комментарии и с каждым разом все больше убеждаешься- на этом сайте отдельная категория вечно ноющих, всем недовольных неадекватов!!
Гость
28 августа 2019, 06:41
Вы видели дома, которые там стоят про многие из них можно сказать, что там даже некто и не живёт. Я думаю люди не откажутся не от финансов, не от жилья, которое им предложат. Без дома они все равно не останутся. А по тому какие стоят там дома, если они их много лет не делали не обустраивали, то о каких юриста можно говорить. Там половино заброшенных. И вест частный сектор там не уберут, а лишь крайние которые мешают.
Гость
27 августа 2019, 15:17
Да не будет там развязки,Шустов ответил всем уклончиво , сделают на будущий год съезд с Червишевского на Уездную и все, расходимся нас обманули.
Гость
27 августа 2019, 19:14
Когда начнут строительство надземного моста в ж/к Плеханово.
28 августа 2019, 01:05
Если администрация города считает очень необходимой эту развязку через Калинина, то тем кто оказываются близжайшими соседями с развязкой, нужно предложить альтернативу. Перевезти людей загород или выкупить их дома за реальные деньги. Нельзя людям вместо их привычной, благоприятной жизни подсунуть автомагистраль под нос и делать вид что ничего страшного не произошло! Радоваться надо, природе и за счастливых людей бороться, а не за дороги! Никто, ни жители Калинина, ни жители Комарова не хотят ваших развязок, не для этого они в частные дома с огородом переезжали! И миллионник нужен не жителям города, а... Вот если Тюмень станет миллионником, как моя жизнь изменится? Станет хуже! Потому что прибавится загазованность, дороги, новостройки.. У меня ничего не станет лучше, когда Тюмень станет миллионником! А в связи с этим, отстаньте от Тюменцев со своими дорогами, езжайте в Москву например..или в Саратов, Самару вот там точно нужны дороги...по всей России нет дорог, привязалась к Тюмени со своими дорогами! Запарили! Запарили! Отстаньте от нас!!!
Гость
28 августа 2019, 08:45
комаровский панический синдром. боязнь всего нового. шустову поменьше демократии- побольше решительности. как не удобно и быстро построены все новые развязки и мосты в тюмени за последние годы. НО ! ... все ездят по ним с удобством и комфортом. есть план развития дорожной инфраструктуры - надо его выполнять. а "лачуги" не фиг жалеть. всех нытиков .. например. в курган.
Гость
28 августа 2019, 08:56
За год?засекаем..
Гость
28 августа 2019, 10:46
Яркий пример современного решения проблемы: завалить деньгами. К сожалению, после развала страны, было забыто почти всё. А ведь всё было! Для того, чтобы решить транспортную проблему, недостаточно строить дороги и развязки. Мало того, бездумное строительство может лишь усугубить проблему, а не решить. Да, когда вваливают очень много денег, эффект чувствуется, но не такой, как хотелось бы. Можно заказать исследования какому-нибудь модному иностранному институту. Стоит дорого, но результат тоже оказывается не слишком действенным. Как же быть? Да очень просто! Нужно иметь свой институт, свою исследовательскую группу, которая будет этим заниматься. Главное - группа постоянная и заниматься на постоянной основе. И только в этом случае, за несколько лет, удастся сформировать системный подход к решению транспортной проблемы. Только в этом случае удастся решить проблему транспорта наиболее эффективно и навсегда. И надо помнить, что "современные технологии" тут вторичны, первичны - именно люди.
Гость
28 августа 2019, 10:48
Хорошо бы еще от Калинина мост сделать через ж/д с выходом на Первомайскую.
Гость
28 августа 2019, 12:39
Мост на Мельникайте Дамбовской бросили строить, под мостом проезды заузили, съезд один и тот опасный - ничего не видно и заужено, за мостом тоже вся дорога долгострой
Гость
28 августа 2019, 13:59
А зачем пробивать всю улицу Калинина? Что за поводы для оттягивания строительства развязки. Сделайте кольцо или клевер и запустите Тюменскую слободу к себе домой напрямую. Без пробивки Калинина. Ну это же решение напрашивается. Неужели для этого много ума надо? Зачем сейчас там строят только пешеходные переходы. Заезд нежен. Это же ясно.
Гость
28 августа 2019, 15:44
Да хоть всю Клинку изутюжь магистралями. Куда?! Мост-то один. Ну вы быстро к нему подъедете и..?
28 августа 2019, 15:56
у меня складывается ощущение, что строительство развязок где ни попадя затевается только ради строительства развязок (технология освоения и попила отработана), а вовсе не для удобства жителей города
28 августа 2019, 20:12
Когда уже появятся заткадыши чтобы я мог чувствовать себя элитой
Гость
27 августа 2019, 14:33
Уважаемые жители данного микрорайона, пишите коллективное письмо в прокуратуру. Особенно те кто получил земли в СССР. По документам нет передачи земель с баланса СССР на баланс РФ. Нанимайте опытных и честных юристов, они вас проконсультируют. Это незаконное обогащение за счет чужих земель РФ.
Гость
28 августа 2019, 06:37
Да, выезд на улицу Калинина необходим. Быстрее бы началось строительство, чтобы уже можно было ездить без накручивания кругов.
Гость
28 августа 2019, 06:36
Прекрасная новость. Выезд на ул. Калинина самое разумное решение. Спасибо. С нетерпением ждём начала строительства.