Дороги и транспорт проблема Система дала сбой: десятки водителей попали в плен платной парковки на набережной Туры

Система дала сбой: десятки водителей попали в плен платной парковки на набережной Туры

Заехать и поставить машину получится запросто. Проблемы начинаются, когда решаете выехать со стоянки

Это только малая часть очереди на выезд с новоявленной платной парковки в самом центре города. Ждать своей очереди, чтобы выбраться, некоторым пришлось более получаса

Парковка на набережной платной стала с этого понедельника, 8 апреля, но уже успела подкинуть немало проблем. Так, в начале недели неизвестные, чтобы не платить за стоянку, раскурочили ночью шлагбаум. Его шустро починили, но в этот четверг он, видимо, начал мстить: не выпускал водителей, решивших выехать с парковки.

— На парковке у набережной какой-то транспортный коллапс произошёл. Очередь на оплату огромная собралась из-за того, что шлагбаум просто никого не выпускает. Паркомат тоже работает некорректно: отказывается принимать оплату по карте, а наличными оплатить нельзя. Пробовал дозвониться на горячую линию «Тюменьгортранса», чтобы мне помогли разобраться с проблемой, но она не работает, — рассказал 72.RU тюменец Юрий Кайгородов.

Тем временем, пока попавшие в западню водители разбирались, как им с парковки выбраться, бесплатные 15 минут стоянки уже истекли. Таким образом, из-за возникшего сбоя многим пришлось поневоле заплатить за пользование парковкой.

— В итоге кредиткой всё-таки смог оплатить время, проведенное на новой парковке у реки. Шлагбаум так и не открывался. Вместе с мужиками подняли его руками, чтобы выбраться отсюда, — подытожил наш собеседник.

Местные автомобилисты всерьёз беспокоятся, что подобная история со сбоями в работе паркоматов и шлагбаума будет происходить постоянно. В этом случае нужно попробовать связаться с МКУ «Тюменьгортранс»: 8–800–250–07–22 (звонок бесплатный)

Известно, что оставить свой автомобиль на один час здесь стоит 40 рублей. Сама же стоянка работает в круглосуточном режиме.

— Для оплаты парковки на набережной возможно использовать как кассы, расположенные на территории, так и СМС-сообщения, и мобильное приложение «Парковки Тюмени». Парковка оплачивается при выезде, для чего необходимо сохранять билет, получаемый при въезде, — сообщается на сайте администрации города.

Кстати, этой весной в центре Тюмени может появиться единое парковочное пространство. От Луначарского до Мельникайте и от Герцена до Комсомольской не останется мест для бесплатной стоянки машин. Проекты будущих платных парковок, сметы расходов на их создание и карта размещения уже готовы.

Перевод центра города в платный режим поделен на две очереди. Первоочередными пилотными проектами станут парковка на набережной и подземный паркинг на площади 400-летия Тюмени. Последний из-за низкого спроса пока работает бесплатно.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем