перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Список красивых озер в Тюменской области

13 июля 2024, 07:30
13 июля 2024, 08:05
в Гурино была неделю назад, там около 2000 народа вдоль берегов полукругом. Всё заставлено машинами и у трассы и в самом лесу. Людей чуть ли не друг на друге. В прошлом году было бесплатно, а в этом два КПП поставили и стригут бабки с каждого по 300 на ровном месте. На выходные вся Тюмень ринулась туда, как говорят местные, и они ОЧЕНЬ не довольны. И в прошлом году не было такого огромного количества людей. А тут за деньги и ничего не смущает 🤷‍♀️
13 июля 2024, 08:19
Women_Rus, Гурино всегда часть была платная, а вторая через поселок - бесплатная. Делать там особо нечего.
Гость
13 июля 2024, 08:31
На Гурино уже несколько лет платно, при чем ценник адекватный. И за это деньги там есть туалеты и мусорные баки.
Гость
13 июля 2024, 09:48
13 июля 2024, 08:19
Women_Rus, Гурино всегда часть была платная, а вторая через поселок - бесплатная. Делать там особо нечего.
ненытик, через посёлок теперь тоже платно с этого года, но рядом можно попытаться пристроиться на местный. Правда плотность там теперь кратно возросла, пропорционально не влезшим на платный, который ранее был бесплатным , из-за того, что территория захвачена каким-то ушлым предпринимателем. Мне вообще интересно КАК??? как это происходит? вот пришёл человек с деньгами, говорит: я хочу тут бизнес построить. А это лес, вода (объект, к которому не должен быть закрыт доступ) и кто это разрешает?
13 июля 2024, 08:00
Главное все названия не русские.О чём это говорит?
Гость
13 июля 2024, 08:19
Это говорит о том, что монголо-татарское иго ещё не сброшено.
Гость
13 июля 2024, 09:02
Это говорит о том, что русские не на своей земле. Историю надо, хотя бы немножко, знать и русским мигрантам.
Гость
13 июля 2024, 10:04
О том что ты в гостях, а не у себя дома. Веди себя подобающе, относись с уважением к коренным народам, их традициям, обычаям и укладу жизни. Всё просто.
Гость
13 июля 2024, 13:41
Знаете тихие спокойны красивые места? МОЛЧИТЕ О НИХ!!! Иначе толпа набежит, всё загадит и истопчет!!! Счастье любит тишину.
Гость
13 июля 2024, 09:54
Хороший отдых это когда никто не знает где отдыхаешь и скем
Гость
13 июля 2024, 17:36
Мы на отдых катаемся сразу и семьями и друзьями на озера и Курганской и Челябинской области ..места знаем отменные)) а с верной компанией - лучший отдых! И взрослые и дети..и всем во всеми весело и интересно..а ПРИРОДА то какая!!!
Гость
13 июля 2024, 19:28
тссс....
Гость
14 июля 2024, 06:40
Ну да врубите музон, что медведи за 10 км бегут и горы мусора оставляете.. Веселые вы наши. Тихое чистое местечко, даже на Урале уже сложно найти.
Гость
14 июля 2024, 12:45
Гость
14 июля 2024, 06:40
Ну да врубите музон, что медведи за 10 км бегут и горы мусора оставляете.. Веселые вы наши. Тихое чистое местечко, даже на Урале уже сложно найти.
По себе судите? Музыка если и играет - тихо. А лес и зверей любим и уважаем.. лес - любит тишину и отдаем ему должное. Мусор !! Никогда не оставляли!! А с Таганая даже чужой всегда уносили, не говоря уже о своем ..это само собой
Гость
13 июля 2024, 13:54
Прихватизаторы небось успели оккупировать все лакомые куски и уже вовсю берут мзду за нашу землю и воду?
Гость
13 июля 2024, 17:36
В Тюмени - да.. поэтому здесь в области нигде и не отдыхаем.. Как нередко говорят: тюмень - не для людей ..
Гость
13 июля 2024, 08:27
Красотища!!!!! и спокойно.
Гость
13 июля 2024, 19:35
Ипкуль не для купания точно. Илистое дно.
Гость
14 июля 2024, 06:18
Ну да, в 90 - 150 км.. Еще Чебаркуль напишите.. Ибо все озерушки и карьеры вблизи Тюмени у "друзей" в аренде. Грибы то рядом не дают собирать "охранники".. Спасибо что еще не убили никого.
Гость
13 июля 2024, 21:44
В Курганской области радиация-какой же это отдых!
Гость
13 июля 2024, 23:15
В Тюмени газ и онкология.. ад для астматиков и людей с проблемами с лёгкими и бронхами
Гость