Смысл ответа в следующем: мы позволили застроить все, что примыкает к водоёмам, поэтому у нас нет возможности сделать вам бесплатный пляж, но вы можете воспользоваться зоной отдыха без всякого обустройства либо отдохнуть у коммерсантов, которым мы разрешили взять нашу землю в аренду...
Сейчас жара тема номер один пляжи, пойдут дожди тема сменится на где ливневки, потом придет осень и доминирующая тема будет соль на тротуаре, далее снегопады и не своевременный вывоз снега с дорог, а потом новый год 10 дней
Прежде всего нужно предоставить условия для комфортного проживания, как в бараках - в бетон и на ипотеку ишачь и коммуналку с капремонтом, за мизер. Мы живём в ИТК 72 и вся страна.
Гость
11 июля 2023, 08:46
ну в первую очередь ИК 72 - вся тюмень. у других свои сложности.. а у нас - СВОИХ "за гланды"
Гость
10 июля 2023, 20:07
Муниципальные при СССР были . Сейчас капитализм . Какой классный пляж был возле Мельникайтевского моста .
Гость
10 июля 2023, 20:16
Ни в каком месте (во всех смыслах этого слова) они муниципальными не были в черте города, а были все дикими. И не надо так примитивно врать.
Гость
10 июля 2023, 20:18
Гость
10 июля 2023, 20:16
Ни в каком месте (во всех смыслах этого слова) они муниципальными не были в черте города, а были все дикими. И не надо так примитивно врать.
Это вы дичь несёте ! Всё было .
Гость
10 июля 2023, 20:20
да , точно . Я всю юность там купался вплоть до 94 года . классный пляж был
Вы видели перечисленые зоны отдыха? И в каком они состоянии?
Гость
10 июля 2023, 22:04
Почему же в соседних регионах пляжи бесплатные есть? В Екатеринбурге есть, в Омске есть, в Челябинске есть, в Кургане есть, в Сургуте есть. Да, даже в Москве, где яблоку негде упасть в плане территории, соизволили организовать бесплатные пляжи.
А у нас - нет. ПОЧЕМУ?
По Андреевскому озеру. - Где надзорные органы: Природ надзор, Экологи, Зелёные, почему были проданы природоохранный ! объект, типо под полигон!! Моёр и Кухаркарук молчат -Сутки молчат. Закатали Набережную под бетон , озера В. бор, берите откаты, но людей(народ) зачем наглухо прижимать, понимаю Тюменцев, было здесь хорошо. При вас товар_ищи моор и мер. Поражаюсь, тюменцам проще игнорировать всё вокруг и им всё равно пофиг стало когда касается их дома. Кстати, жду "гостей" сегодня, на танке,наверное, приедут.
В 70х годах пляж городской был возле челюскиного моста. Г-н Моор не надо издеватся над людьми. Себе на баскин денег наворовали, так и людям сделайте городской пляж
а нельзя разве сделать пляж, поставить там платную парковку, продавать напитки и еду, возможно кафе какое то. рекламные баннеры поставить. и глядишь еще и заработают. я конечно не эксперт просто мысли вслух.
Гость
10 июля 2023, 21:52
Если лишить дармоедов депутатов(кстати нелегитимных) их зарплат то деньги быстро найдутся и на пляж с песком средиземного моря.Но конечно это шикарно ,собирать налоги с населения и тратить их на себя))
А они пляж захотели,рванина.
Гость
11 июля 2023, 08:26
Как же их лишишь, они забронзовели. Защитные законы узаконили.
На Андреевском купались всегда, и вдруг стало непригодным для купания?
Гость
10 июля 2023, 20:39
Ты хоть раз видел каким цветом вода на Андреевском . Там ещё в РСФСР конские волосы находили . И всякую инфекцию. БРРРР там она вечно цветёт .
Гость
10 июля 2023, 20:47
Гость
10 июля 2023, 20:39
Ты хоть раз видел каким цветом вода на Андреевском . Там ещё в РСФСР конские волосы находили . И всякую инфекцию. БРРРР там она вечно цветёт .
даже моря цветут, если ты не в курсе и на них не бывало.
Гость
10 июля 2023, 21:00
Пляж мог бы быть на набережной, где все в бетоне теперь. Не всем нужно купаться, достаточно открытых душевых. И в месте где кампус будут строить можно было сделать пляж.Так и пробок было бы меньше. Городом управляют барыги, которым интересы людей - до фени.
В круглом озере - кишечная палочка. Но таки дикий пляж там есть, со стороны ЖК первая линия.
Гость
10 июля 2023, 21:47
Особенно "хорошо" обустиоили парк в Заречном-деньги распилили и сделали ещё хуже. Лучше бы и не трогали, а выписали бы премию себе и глядишь зарплаты в Тюмени тыщ 150 у статистов стали 😄
Гость, в Самаре шикарная набережная с выходом на бесплатный пляж.
Гость
10 июля 2023, 23:09
Какого черта я должна платить за то, что всегда было бесплатным? Продали все пляжи коммерсам, а народ должен платить, чтобы иметь возможность окунуться в жаркий день. Согласна, за удобства платят, но муниципальная альтернатива, пусть и попроще, должна же быть!
Это же ненормально! Совсем совесть потеряли! А дальше что: вход в лес, парки и скверы будет платным?
Гость
10 июля 2023, 23:22
Кстати да, забыл предупредить, с 1 августа будет. Берите кредиты.
Гость
10 июля 2023, 21:30
В Тюмени в собственной ванне можно купаться как в реке - воду из Туры специально почти не очищают и сразу в водопровод подают.
Вода из водопровода черная, жирная, целебная.
Сейчас летом еще химии добавят в воду чтоб блох не было.
Почему обязательно нужно купаться в водоеме? Почему не сделать фонтан, такой же, как у драмтеатра, а вокруг него организовать зону отдыха? Ну нет у нас чистых рек и озер в городе, пригодных для купания! В чем сложность организовать подобие? 21 век на дворе, а народ купается в луже, типа пруд Лесной. Позорище
Гость
11 июля 2023, 14:15
УМА ПАЛАТА ...
Гость
10 июля 2023, 19:58
Сначала хотела ответить "да, нужен". Но сразу вспомнила, почему в турфирмах люди ищут туры или гостиницы "без русских". Потому что загадят всё. И лучше соседей вовсе не иметь, чем таких.
Гость
10 июля 2023, 20:22
Поедешь со мной в Турцию ? Дней на 10 ?
Гость
10 июля 2023, 20:30
Гость
10 июля 2023, 20:22
Поедешь со мной в Турцию ? Дней на 10 ?
Она со мной на пруд лесной уже согласилась .
Гость
10 июля 2023, 20:50
Гость
10 июля 2023, 20:30
Она со мной на пруд лесной уже согласилась .
Её кроме утиного никуда не пускают
Гость
11 июля 2023, 08:54
какой смысл поднимать заоблачные цены на пляжи.
Гость
10 июля 2023, 19:50
Меня больше всего интересует почему Артур не на СВО ? Как санитар мог бы приносить пользу .
Гость
10 июля 2023, 19:58
Он пропагистскую повинность в тылу отбывает. С напарницей Радиком.
А представляете, не все далеко поддерживают воблу. Потому многие и не там.
Гость
11 июля 2023, 08:38
Что, мест, чтобы загадить их, не осталось?
Гость
11 июля 2023, 09:52
всё уже человейниками загадили
Гость
11 июля 2023, 19:27
А давайте прокатим с выборами губернатора, да и мэра заодно
Гость
11 июля 2023, 20:48
😁
Гость
10 июля 2023, 19:53
Пляжей очень много ! Нужно места знать !!!
Гость
10 июля 2023, 20:00
В ЧЕРТЕ ГОРОДА ИХ ВАЛОМ . Я ТОЖЕ ПРО НИХ ЗНАЮ
Гость
10 июля 2023, 21:17
Гость
10 июля 2023, 20:00
В ЧЕРТЕ ГОРОДА ИХ ВАЛОМ . Я ТОЖЕ ПРО НИХ ЗНАЮ
Только никому не говорите про это ....
Гость
10 июля 2023, 23:31
Нет, ну ладно на платный пляж на целый день ехать, а если по один раз окунуться, цена таже, бред
Гость
11 июля 2023, 00:19
Бесплатное не может быть хорошим. Если это не бизнес то за это должен платить бюджет, а теперь внимание вопрос. Куда потратить бюджет, на содержание пляжа на один месяц или чистку снега 6 месяцев?
Гость
11 июля 2023, 08:22
НИКОГДА.Бесплатное в нашей стране не ценится.Всё сразу замусорите.Так что платите и отдыхайте.
Гость
11 июля 2023, 08:38
Место для пляжа напротив Строительного, чуть выше по течению ближе к повороту. Только песочку подсыпать. Вода не смешана ещё с городскими стоками.
Гость
11 июля 2023, 13:07
Одни умники понастроили человейников.
Другие в них понаехали.
Теперь не жалуйтесь.
Гость
11 июля 2023, 16:38
Непонятна позиция руководства Водоемы есть как в городе так и в пригороде. Озера " Андреевское" не маленькое, "Липовое" , зарастает берега приватизировали . еще есть Большое Царево озеро Тот кто хочет ищет возможность, тот кто не хочет ищет причину .
Гость
11 июля 2023, 21:12
Зачем в самое пекло тащиться на пляж? Вы бессмертные, что ли? Жара, нагрузка на сердце бешеная, даже у молодых. Обезвоживание, тепловые удары. Купаться чаще всего нельзя. Зонты с собой никто не берет. Зато в купальнике можно пофоткаться
Гость