Автор статьи, разве вы не знаете, что когда в России лето, в Бразилии, Аргентине и вообще в Ажной Америке и Австралии зима?
И одномоментно мониторы t° разных часовых поясов, учитывайте, что когда в Тюмени полдень, в сравниваемом вами регионе может быть ночь
Почему в нормальных местах в жару траву поливают, чтоб гуще росла, задерживала пыль, давала кислород и свежесть, а у нас, наоборот, бреют косилками аж до земли?
Вместо газонов одна земля уже давно.
После дождичков трава зазеленела, радовала глаз! Недавно смотрю, всю скосили и опять как выжженная пустыня... Всё-таки, почему у нас уничтожают траву?!
Это да, это да. А вот на ЮБК сейчас хорошо, свежо, прохладно примерно + 15, солнце всегда высоко... Я это, про южный берег Карского моря с его полярным днем, ну и Т.Д....
Гость
6 июля 2023, 20:24
Ага, бразилию снегом замело. Как без мозга то живётся?
Гость
6 июля 2023, 19:07
Зря радуетесь жаре, скоро Тура высохнет и пить нечего станет!
Гость
6 июля 2023, 19:29
Суть не в жаре, а в осадках, причем круглогодичных. А сейчас их приблизительно около 50% от нормы круглый год. Порядка 70% воды в Туре от всех осадков...
Гость
6 июля 2023, 20:41
Гость
6 июля 2023, 19:29
Суть не в жаре, а в осадках, причем круглогодичных. А сейчас их приблизительно около 50% от нормы круглый год. Порядка 70% воды в Туре от всех осадков...
Неправда. Суть в уничтожении акватории реки Тюменки, других водоёмов, вырубке деревьев вокруг туры и других водоёмов - они хранили бы живительную влагу.
Гость
6 июля 2023, 20:42
Гость
6 июля 2023, 19:29
Суть не в жаре, а в осадках, причем круглогодичных. А сейчас их приблизительно около 50% от нормы круглый год. Порядка 70% воды в Туре от всех осадков...
Тура разливалась даже без осадков. Точнее, в годы, когда было мало осадков. Потому что её подпитывали тюменские водоемы. Масса деревьев. Сейчас этого нет.
Мастер Безенчук, так всегда садили и дыни тоже. Арбузики небольшие вырастают, но вкусные. Дыни тоже небольшие, ароматные, но не сладкие, с сахаром норм)).
Гость
6 июля 2023, 19:23
Арбузы еще 30 лет назад с лишним садили здесь на даче, но как и 265831509 говорит вырастают они маленькие. А сейчас при такой засухе их вообще не меряно сколько надо поливать...
Построить на Оби огромную дамбу в районе Приобья и создать Обское море, за одно пару гигаватт электроэнергии будет вырабатываться.
Гость
6 июля 2023, 19:38
Гость
6 июля 2023, 19:09
Построить на Оби огромную дамбу в районе Приобья и создать Обское море, за одно пару гигаватт электроэнергии будет вырабатываться.
Вы там были, видели какие там берега и какая у них высота?
Гость
6 июля 2023, 20:14
Искусственное изменение климата: вырубка лесов, лесные пожары в течении нескольких месяце, сжигание огромного количества пластика с огромным ввделением СО2, искусственное осушение болотистых мест и рек. Еще в годы социализма Заречные микрорайоны назывались Пески: заболоченные места засыпались огромным количеством песка, наверное все об этом забыли. Река Тура была полноводной судоходной рекой. В районе Тюмени теперь используют только маломерный флот. Речники с Севера суда доводят только до Тобольска. Поля засеянные под Тюменью пожелтевшие с редкой растительностью. Какой урожай сельхозработники соберут с этих полей? Беззубые экологи Тюмени не пытаются, что- либо изменить. На совести каждого из нас будет эта экологическая катастрофа.
Гость
6 июля 2023, 21:16
А люди живут одним днем. Экологи занимаются чем?!
Гость
6 июля 2023, 22:33
К Тюмени к 1990-с были приписаны сотни кораблей, теплоходов и пр. Навигация была огромная и обширная. Всё, абсолютно всё разрушили и уничтожили.
Гость
6 июля 2023, 23:55
При коммунистах экологов не было, а теперь все под едром.
Гость
6 июля 2023, 20:01
Тюмень основан татарами и не русский.
Гость
6 июля 2023, 20:28
Тюмень появилась раньше татар. О приколюха то.
Гость
6 июля 2023, 22:27
Не было никаких татар. Были разные этносы, много. Их скопом всех назвал татарами иностранец Миллер в 18 веке, переписывая историю.
Гость
6 июля 2023, 22:32
Гость
6 июля 2023, 20:28
Тюмень появилась раньше татар. О приколюха то.
Татар переселяли при русских царях из Поволжья, Крыма. Т.н.сиюирскр4 татары не имеют общего предка с поволжскими и крымскими татарами. Но за века ассимилировались.
Гость
6 июля 2023, 19:15
я в жару всегда беру добавки для здоровья в аптеке "вау витамин" и переношу хорошо жару
Гость
7 июля 2023, 14:11
дада, химия тебе помогает, лишь бы не сохранять природу , а после тебя и подобных пусть пустыня будет
Гость
6 июля 2023, 21:34
город - пыльная сковородка.
Гость
7 июля 2023, 14:12
все началось с якушева, он ее начал в каменные джунгли превращать
Гость
10 июля 2023, 09:45
Реки на китай разверныты и казахстан. Вот и результат. Больше помогать надо " друзьям", скоро сами будем без штанов.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
762мм 93%В Тюмени сейчас жарче, чем в Бразилии