RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Тюменцы высказались о городских водоемах

8 июня 2023, 23:18
Лично я в наши водоёмы не захожу, выезжаю позагорать, воду привожу с собой, в пулевизаторе. Либо море либо ничего. Плескаться в луже мочи, зная наших людей сомнительное удовольствие. Спасибо, не надо. Горячие источники зимой с проточной водой ещё можно посетить, но карьеры/пруды/ даже реку- фу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 июня 2023, 23:59
На горячих источниках в туалеты мало кто заходит. Душ перед купанием принимать в нашем городе не заставляют. Был в других регионах, там вход в бассейны только через душ. Соответственно вода в источниках тюменских пахнет понятно чем. А проточная она только после того, как проциркулирует с понятно чем по всему объему. Поэтому в Тюмени в эти бассейны не хожу.
Гость
9 июня 2023, 00:41
А , в море не ссут?.....там даже срут....либо море, либо ничего...рассмешил!
Гость
9 июня 2023, 05:24
Да, "ваши" люди, приехавше "за длинным рублëм" все и загадили... А ездят купаться "домой на море" Тюменцы, осбенно старики, никогда бумажку в лесу не оставим!! Ибо лес и озера веками кормили нас, и "голода" у нас не было!
9 июня 2023, 08:41
Не пользуюсь водоемами, к сожалению, действительно много минусов, но так же как с пожарами, неужели нельзя создать службы, которые будут следить за порядком , чистотой, безопасностью. Службы специально выделенные, хорошо оплачиваемые. Ну а сознательность , она или есть или ее нет, спорить бесполезно, только штрафовать.
8 июня 2023, 21:47
был бы мэром с выборами и выиграл их - продал бы все машины чиновничьи, посадил на такси чтобы не тратить на содержание, а деньги пустить на общественные пространства. И с грязью надо бороться
Гость
9 июня 2023, 06:09
Не выиграл бы... Люди на выборы не ходят...
Гость
9 июня 2023, 09:58
какой такой такси? на от сойдет
8 июня 2023, 21:32
В Студенческом пруду народ с мостков ныряет )
9 июня 2023, 04:37
Над озером Алебашевым выше, находится старое кладбище и соответственно вода после таяния снега или дождей просачивается через землю, через кладбище и попадает в озеро. Ну, как вам отдых, рыбалка на данном озере? Так же и в Решетниково находится кладбище действующее над озером, любимым Тюменским рыбаками.
8 июня 2023, 21:15
Это всё в самом лучшем городе !
Гость
9 июня 2023, 07:50
Грязными такие места делают как раз представители имперского подвида человека прямоходящего.Ауешные манеры не предполагают что то за собой убирать. Так что только уничтожив этот подвид можно надеяться как на чистоту природы так и на чистоту страны.
Гость
9 июня 2023, 05:11
Грязь, мусор, туалеты... Насколько я знаю, у нас вокруг города все озëра, карьеры и лужи кому то принадлежат.. Там на каждом дереве ПРИКОЛОЧЕНА табличка "арендованая зона, подход к воде запрещен"!! Почему наши "Природохранители" не контролируют деятельность "хозяйчиков"?? Насчет оскорбления "дикарей тюменцев" .. Когда я родился, в Тюмени и окрестных селах было 65 тыс народа..Потом открыли нефть! Я с 7 лет рыбачил с отцом и дедом на Туре и на Андреевском.. Люди берегли природу. После 90х понаехаешие "строители" иэ БСР стали вывозить мусор после ремонта в ближайший лесок!! Я, мои дети, внуки никогда бумажку в лесу не оставим!! Историю Тюмени и природу уничтожают понаехавшие!! Которых 80%!! 72 ру постоянно оскорбляет местных! Какойнибудь зулус с паспортом гвинеи совершит преступление в области, на 72 уже вопят - "тюменец... " Еще раз, не навится Тюмень и тюменцы - здравстуйте от сюда!!
Гость
8 июня 2023, 21:32
Есть же прекрасный аквапарк, зачем рекдамировать опасный отдых?
Гость
8 июня 2023, 21:44
Не менее и опасный для здоровья квапарк - вонючая хлоркой вода, вызывающая раздражение кожи, слизистых и для дыхания - вредно однако.....
Гость
8 июня 2023, 22:15
Гость
8 июня 2023, 21:44
Не менее и опасный для здоровья квапарк - вонючая хлоркой вода, вызывающая раздражение кожи, слизистых и для дыхания - вредно однако.....
Так и скажи, что не по карману, зачем гундосить?
Гость
8 июня 2023, 22:22
Гость
8 июня 2023, 22:15
Так и скажи, что не по карману, зачем гундосить?
Карманистый, а ты давай купай почаще своих деток в нем, а там посмотришь что и как....
Гость
8 июня 2023, 21:29
Любимое занятие скрепоносцев - оправиться под каждым кустом на радость своим согражданам.
Гость
9 июня 2023, 05:08
Какой-то неполный обзор водоемов. Не доехали? Или нет Есть объекты, которые нельзя критиковать? Был репортаж о базе моржей на озере якобы Чемпионов, куда делся? А пруд Студенческий, пруд Утиный - вот где порядка никогда не бывало.
Гость
8 июня 2023, 21:47
Нельзя купаться возле ТЭЦ! Это очень опасно. Сколько народа уже потонуло там.
Гость
9 июня 2023, 10:22
возле это где конкретно?
Гость
9 июня 2023, 09:56
"— Относительно недавно построена красивая набережная. Но купаться нежелательно — озеро используется для слива теплоносителя ТЭЦ-1, — предупреждает тюменец." давно так не ржал, пеши исчо, тюменец
Гость
9 июня 2023, 10:08
👍😂
Гость
8 июня 2023, 21:25
Синоптики говорят что жары в этом году больше не будет.
Гость
9 июня 2023, 05:01
Горы мусора, туалет под всеми кустами. Ну да в 72 так и есть.