Спорт «Я никогда не видел замерзшую реку». Что удивляет бразильцев в Тюмени

«Я никогда не видел замерзшую реку». Что удивляет бразильцев в Тюмени

Бойцы приехали выступать на соревнованиях, но успели прогуляться с нами по городу

А бразильцам немного холодно в Тюмени, хотя на улице всего -10

В Тюмень приехали бойцы ММА Кристиан Фролич и Глейсон Тибау. Они будут участвовать в турнире RCC. Перед боем им провели небольшую экскурсию по тюменским достопримечательностям. А мы смогли поговорить с ними и узнали, понравилось ли в Тюмени спортсменам. Кстати, знали ли вы, что Тюмень чем-то похожа на американскую Флориду?

Russian Cagefighting Championship — это турнир для спортсменов, занимающихся различными единоборствами. В нем участвуют начинающие бойцы и звезды ММА.

Бойцов провели по нескольким местам — они посетили Мост Влюбленных, площадь Борцов Революции и увидели знаменитых тюменских мишек. Но миф, что по сибирским улицам ходят медведи, полностью развенчал Кристиан Фролич.

Кристиан Фролич — боец ММА. Он входит в топ-20 сильнейших спортсменов в Бразилии. В его активе есть победы над бойцами, участвующими в крупных турнирах — UFC и Bellator.

— Стереотип о том, что по российским улицам гуляют медведи, — неправда. Я понимаю это, потому что о Бразилии тоже говорят много стереотипных вещей. Например, что у нас ходят тигры и другие животные по улицам. Что могу сказать о Тюмени. Считаю, что люди здесь замечательные, город великолепный. Я считаю, что стереотип по поводу того, что русские люди холодные и почти не улыбаются, — это неправда. Люди здесь очень душевные, — улыбаясь рассказывает боец.

Кристиану Фроличу понравился Мост Влюбленных. Здесь он сделал несколько памятных фото

Но вот другой стереотип, что бразильцы больны футболом, они развенчать не смогли. Они заметили с Моста Влюбленных стадион «Геолог» и задали несколько вопросов про футбол. А вот что впечатлило бразильцев, так это сама набережная. Для них это уникальное сооружение, и представить его в своей стране сложно. Так думает Глейсон Тибау.

Бразилец Глейсон Тибау входит в сотню лучших бойцов мира. Российским фанатам он известен по поединку против Хабиба Нурмагомедова. Хабиб выиграл решением судей, но подавляющее число зарубежных экспертов заявили, что именно бразилец одержал победу.

— Тюмень сильно отличается от Бразилии. Но всё хорошо подходит для тюменского образа жизни, мне здесь нравится. Я жил во Флориде. Там примерно такая же погода, такая же обстановка, такие же дух и атмосфера. Но всё это совершенно отличается от моего дома в Бразилии, — говорит боец.

Поражают бразильцев и вещи, которые нам кажутся совсем обыденными. Вот Тура очень удивила Кристиана Фролича, о чем он и рассказал.

— Мне понравился мост, и большое впечатление произвела река. Я никогда не видел замерзшую реку, — рассказывает бразилец.

— Самое лучшее впечатление — это люди в городе. Их добросердечность, позитивная энергия, что меня заинтересовало и привлекло в этом городе, — сказал Тибау.

Бойцам тюменская погода была непривычна, они укутались в пледы. Но на месте основания города всё же сфотографировались

Небольшая экскурсия отвлекла бойцов от рутины. Сейчас они сгоняют килограммы. Из-за этого они не пьют, не едят и активно ходят в баню, чтобы войти в нужную весовую категорию.

Турнир RCC 14 пройдет 11 февраля в СК «Центральный». Организатор спортивного мероприятия — Русская медная компания.

Что мы еще писали о спорте?

Не ММА, конечно, но тоже драка. На тюменском льду зарубились прямо во время матча 10-летние хоккеисты. Дрались команды тюменского ХК «Рубин» и курганского ХК «Зауралье». Рассказываем, что там произошло.

В Тюмень привезли кубок КХЛ, названный в честь первого космонавта, Юрия Гагарина. Трофей, весом почти в 27 килограмм, привезли в редакцию 72.RU. Показываем видео и рассматриваем самые мелкие детали кубка.

Мы поговорили с «заводящей» нашей тюменской группы поддержки — и она откровенно рассказала о том, как девочки готовятся к матчам, почему чирлидинг — не просто «подрыгать ручками и ножками» и что им запрещают.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем