Спорт

В Тюмень впервые приехал кубок КХЛ, сделанный из серебра и золота (трогать его нельзя!)

Его вес — почти 27 килограмм, а держать его можно только в специальных белых перчатках

В Тюмень привезли кубок КХЛ, названный в честь первого космонавта, Юрия Гагарина. Трофей, весом почти в 27 килограмм, привезли в редакцию 72.RU. Здесь с ним смогли сфотографироваться победители нашего конкурса, простые болельщики и воспитанники местной школы.

— Очень красивый кубок, назван в честь первого космонавта. Считаю, что очень достойный приз, чтобы поднять его над головой после победы, — поделился мнением легендарный тюменский хоккеист Павел Плотников.

Трофей сегодня выставят в «Сити Молле», с 11 часов до 13:30 — он там будет находиться на первом этаже. Все желающие смогут сделать фотографию с кубком. А как он приезжал в редакцию — можете посмотреть на видео.

Кубок КХЛ — это трофей, который вручают победителям игр серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В свое время его обладателями становились известные хоккеисты, звезды сборной России — Илья Ковальчук, Павел Дацюк и Александр Радулов, а также нынешний президент лиги Алексей Морозов.

Кстати, ранее мы рассказывали о тех, кто создает атмосферу на матчах — чирлидершах. Героем нашего материала стала Даша — рассказываем ее историю о том, как она пришла в этот спорт, как общается со зрителями и тяжелых тренировках девушек.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем