Недвижимость Элитная и необычная недвижимость Тюмени Стоят больше миллиона долларов: в Тюмени продают дом хоббита, острог и дворец за невероятные деньги

Стоят больше миллиона долларов: в Тюмени продают дом хоббита, острог и дворец за невероятные деньги

Эти здания можно обсуждать не только из-за высокой цены, но и из-за особого интерьера

Представляем вам три дома, по которым интересно прогуляться. Все они стоят больше миллиона долларов, но находятся на территории Тюменской области

Тюмень — не только город новостроек и панельных домов. Между многоэтажками спрятаны участки с частными домами. И вот они порой поражают не только своим внешним видом и дизайном территории, но и ценой. Так, на сайтах по продаже недвижимости можно найти особняки стоимостью чуть больше миллиона долларов, а это на минуточку — 71 миллион рублей. Что за здания оценивают в такие деньги и что получит за такую сумму новый хозяин — в нашем небольшом обзоре.

Дом хоббита и хозяйская вилла

Это основной дом, но есть и второй — ничуть не меньше первого

В районе улицы Федюнинского продаются два дома: один в 480 квадратов (это основной и хозяйский, он похож на виллу), а второй — гостевой, — как дом хоббита (всего 300 метров квадратных). И все это на участке в 16 соток.

Собственники жилья замечают, что рядом с участком есть продуктовый рынок, TPЦ, продуктовые магазины, зоопарк, детский сад, больница, новая школа. Участок обустроен, работал ландшафтный дизайнер. На земле растут декоративные, плодовые и ягодные растения. И три голубые ели.

Если новые собственники захотят отдохнуть во дворе, то для них разбита площадка для барбекю. Есть фундаменты под баню, теплицу.

Внутри дома при оформлении использовано дерево, камень и много текстиля. Собственники обещают, что при продаже оставят всю мебель и технику. Цена за такое жилье небольшая — всего 82 миллиона рублей или чуть больше 105 тысяч рублей за квадратный метр.

Видимо, это пространство гостиной: светлые стены, просторные комнаты
Эта зона отдыха находится по крышей. Хозяева обыграли потолочные балки и сделали их декором
Та же комната, но с другой стороны
А так выглядит одна из ванных комнат. Обратите внимание на потолок
Тот самый гостевой домик, больше похожий на жилье хоббита

Дворец в центре Тюмени

Особняк стоит совсем рядом с Затюменским парком

Недалеко от центра Тюмени продается (как пишут сами собственники) шикарный коттедж. 600 квадратных метров расположены в районе Цимлянского озера на 20 сотках земли.

Дом был построен в 2015-м году. Имеет два этажа и цоколь. В коттедже сделан современный ремонт с использованием дорогостоящих материалов.

На цокольном этаже расположены: постирочная, сауна, бассейн, зона отдыха и санузел. На первом этаже: кухня-гостиная, гостевая спальня, кабинет. На втором этаже: детские комнаты, спальня, гардеробная, игровая комната.

Есть большой вместительный гараж. Во дворе дома сделан ландшафтный дизайн.

Все это богатство стоит 79 миллионов рублей. Кстати, это со скидкой. Если вздумаете оформлять ипотеку, то ежемесячный платеж составит около 500 тысяч рублей в месяц.

Гостиная — просторная, с лепниной в убранстве и с мебелью в классическом стиле
Кухня — просторная, тут же — столовая зона
Одна из спален — в персиковых тонах. Сколько всего их в доме — неизвестно
Видимо, это пространство на цокольном этаже. Что вам тут удалось рассмотреть?
А это ванная комната с очень высокими потолками и окнами. Нравится?

Собственный острог

Скромный дом в Нижнетавдинском районе

В лесу Тавдинского района (на минуточку, почти 70 километров от Тюмени) на берегу рукотворного пруда продается жилой комплекс. Собственники предлагают там устроить турбазу или использовать территорию под обычную жизнь.

— Архитектура выдержана в стиле крестьянской усадьбы, с сохранением традиций деревенского быта, однако при этом дом не лишен современных технологий. Помимо пруда рядом с домом реализована собственная дамба с вертолетной площадкой, — пишут нынешние хозяева.

Весь комплекс состоит из четырех жилых зданий общей площадью около 1000 квадратных метров, двух бань и четырех гаражей. Помимо гаражей есть две крытые площадки для грузовой и специальной техники. Есть две теплицы общей площадью 160 квадратов и одна зимняя теплица.

В доме 19 комнат и шесть санузлов. Все это стоит ровно 75 миллионов рублей.

Так выглядит большинство комнат в комплексе
А вот кухня-гостиная — своеобразная, с украшенной гжелью печью
Вид из комнат: тут и теплицу видно, и огород, и дальние дали
С территории коттеджного участка можно выйти к воде

Найти подходящее жилье в Тюмени можно не только за несколько десятков миллионов. Мы собрали подборку симпатичных квартир стоимостью до двух миллионов рублей. Посмотрите, как они выглядят.

А так выглядит еще одна квартира с собственным лифтом. Владельцы такого жилья могут никогда не встречаться со своими соседями.

Немало интересного можно найти и за городом. К примеру, в окрестностях города продают дом, который похож на НЛО. Новым хозяевам придется приложить немало сил для того, чтобы сделать его пригодным для постоянного проживания.

Если вы не хотите покупать уже готовый коттедж, а мечтаете построить загородный дом своей мечты — читайте наш проект, который поможет не допустить ошибки.

Если вы живете в необычном доме или квартире, хотите показать и рассказать нам о своей недвижимости, пишите в группу в соцсетях или на номер +7 919 935–15–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем