Недвижимость Элитная и необычная недвижимость Тюмени Французские окна, холлы размером с однушку: как выглядит после заселения элитный долгострой в Тюмени

Французские окна, холлы размером с однушку: как выглядит после заселения элитный долгострой в Тюмени

Какие квартиры там продают и что планируют сделать — в нашем материале

В Тюмени можно найти дорогие и огромные квартиры не только в неприметных домах, но и в элитных ЖК

В Тюмени выставлено на продажу немало интересной недвижимости. Дома странной формы и многоуровневые квартиры необычной планировки оценивают в несколько десятков миллионов рублей. Сегодня мы рассмотрим квартиры в жилом комплексе FIFTY FIFTY, которые продаются в самом центре города. Сколько они стоят, как долго строились и чем интересны — в новом выпуске материала о необычной и элитной тюменской недвижимости.

Как строился

FIFTY FIFTY

?

Строительство квартир на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября началось еще в 2012 году. На следующий год застройщик планировал начать выдавать ключи от апартаментов. Но своих обязательств девелопер так и не выполнил, и сроки завершения строительства несколько раз переносились.

Сдали жилой комплекс, который прозвали элитным долгостроем, только в марте 2019 года. За два года до этого ход работ начала контролировать прокуратура.

— Директору компании-застройщика Сергею Киселеву было объявлено три предостережения, внесено восемь представлений, по которым восемь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Также было возбуждено шесть административных дел. Общая сумма штрафов составила 146 тысяч рублей, — сообщали тогда в прокуратуре.

В марте прошлого года, когда все замечания были устранены, жилой комплекс сдали, а стройку закончили.

Что происходит с элитным ЖК сейчас?


Этой зимой стало известно, что на первом этаже жилого комплекса могут появиться барбершоп и тату-студия Black Star. Планировалось, что техническое открытие заведения франшизы Тимати состоится в апреле этого года, но в планы франчайзи вмешалась пандемия коронавируса.

Если верить сайтам объявлений о продаже недвижимости, некоторые квартиры в FIFTY FIFTY уже выставили на продажу. Сейчас можно найти однокомнатные, двухкомнатные, трёхкомнатные и даже четырехкомнатные. Стоимость квадратного метра в некоторых из них достигает 120 тысяч рублей.

Холлы размером с крошечную квартиру


Все квартиры в жилом комплексе достаточно просторные. Самые маленькие — однушки — доходят до 46 квадратных метров. Самые просторные четырехкомнатные квартиры имеют площадь 157,3 квадратных метра.

В последних покупателям предлагают обустроить два туалета и ванную комнату, гардеробную, две детские, спальню и кухню с гостиной. Холлы в такой квартире — 14,33 и 10,94 квадратных метра.

На сайте застройщика предлагают таким образом организовать пространство

В четырёхкомнатной квартире есть и балкон, и лоджия, выходящие на улицы Оловянникова и 50 лет Октября.

Как выглядят квартиры в жилом комплексе?

Несмотря на то, что жилой комплекс сдался относительно недавно, в доме можно найти квартиры с выполненным ремонтом и всей техникой и мебелью. Одна из таких — однокомнатная квартира на седьмом этаже стоит почти 7 миллионов рублей. Предлагаем совершить виртуальную прогулку по этой квартире.

Площадь зала, который здесь совместили со спальней, составляет 24,55 квадратных метра
Холл тоже внушительный — почти 10 квадратных метров
Авторы объявления пишут, что ремонт в квартире сделали по дизайн-проекту из дорогих материалов. К примеру, в кухне-гостиной стены отделаны кафельной плиткой. Откуда ее привезли — неизвестно
Ремонт в квартире выполнен в светлых тонах с яркими акцентами. Здесь это шторы и диван
Ванная комната, как и вся квартира, — готова к жизни. Владельцы позаботились даже о стиральной машине


Квартиры в ЖК FIFTY FIFTY продает и сам застройщик, и владельцы на рынке вторичной недвижимости. Стоимость складывается из того, насколько выполнен ремонт в квартире, какая у нее площадь и этаж. Квартиры на последних этажах на вторичном рынке дороже. К примеру, трёхкомнатная квартира на последнем 23-м этаже стоит почти 10 миллионов рублей, а почти такая же на четвёртом — 9 300 000 рублей.

Какую ещё недвижимость продают в Тюмени?

На прошлой неделе мы показали квартиры, которые могут помериться площадью с небольшими дачными участками или гипермаркетами. Огромные многоуровневые квартиры, собранные из двух, с камином, собственной сауной и просторными гардеробными прячутся в неприметных домах. Вот, как они выглядят.

Этой весной мы устроили виртуальную экскурсию по дорогой квартире, которую продают в центре Тюмени за рекордные 65 миллионов рублей. Отличает ее от множества других то, что новые владельцы смогут встретить во дворе бывшего главу областного УМВД Юрия Алтынова. Генерал, находящийся под домашним арестом, живет в соседнем жилом комплексе.

А на прошлой неделе мы показывали вам квартиру, окна которой выходят на здание правительства Тюменской области. Стоимость такого жилья в сравнении с многими другими элитными квартирами не такая большая — всего шесть миллионов рублей.

Действительно, стоимость квартир в Тюмени может сильно отличаться. Ценник одних превышает несколько десятков миллионов рублей, другие, наоборот, продают за цену до двух миллионов.

Немало интересного жилья прячется в городских сталинках, как случилось и с квартирой из нашего обзора. Вместе с высокими потолками и многолетней историей дома новым хозяевам можно получить качественный ремонт и дорогую мебель.

Вы живёте в необычной квартире и хотите нам о ней рассказать? Или вы недавно приобрели недвижимость, в которой есть на что посмотреть? Поделитесь своим опытом и находками с нами! Всю информацию и контактные данные присылайте в Viber, WhatsApp и Telegram на номер: +7 999 549–60–90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем