Ужас какой. Как вообще можно в этом жить, смотреть то страшно.
Гость
15 августа, 12:20
Мне тоже не нравится. И когда выбирал квартиру, одним из факторов было, чтоб поменьше соседей в доме.
Но многим нравятся такие башни. Они считают почему-то это современным жильем. И вид из окна на парковку их вдохновляет.
Гость
15 августа, 14:50
Гость
15 августа, 12:20
Мне тоже не нравится. И когда выбирал квартиру, одним из факторов было, чтоб поменьше соседей в доме.
Но многим нравятся такие башни. Они считают почему-то это современным жильем. И вид из окна на парковку их вдохновляет.
Да там до парковки с верхних этажей не досмотришься)))
У нас 24 этажа и лифты постоянно ломаются... Пока дождёшься в час пик или когда кто-то что-то грузит... Нижние этажи, если без детей и сам здоровы, лучше пешком пойдут, хотя за содержание и ремонт платят все. Но это ещё не главная беда.
Дом огорожен забором, закрытый двор и в случае пожара или другой беды спецтехника свободно не сможет подъехать к большинству квартир, чтобы эвакуировать, поставить лестницу
Гость
15 августа, 16:47
В закрытом дворе раздвижные ворота открываются дистанционно, уж кто-нибудь да откроет. Зато подъехать к подъездам, не заставленным машинами, проще.
В закрытом дворе раздвижные ворота открываются дистанционно, уж кто-нибудь да откроет. Зато подъехать к подъездам, не заставленным машинами, проще.
Гость, в нашем нет. У нас дистанционно открываются только шлагбаумы на парковку, а сам двор за воротами, на которых замки, ключ от которых только у представителей УК. Если их не будет на рабочем месте, то только сшибать ворота, возможно и машины, потому что некоторые одарённые любят свои авто поставить прямо у самого подъезда, потом проезжая по газонам и ломая деревья
Это на сколько же % строители поднимают стоимость квадратного метра, если при выручке 1.6 "чистая прибыль 1.1 ???? Спекулянты.
Если законодательно сделать наценку (маржу) не более 30% то стоимость жилья будет доступна более широкому кругу людей , ну еще и ипотеку не под 20%
Гость
15 августа, 09:18
Спекулянты - это те кто покупают и продают готовое, без трудозатрат. Это во-первых. А во-вторых - бизнес на то и бизнес что бы заработать, или они должны строить такие объемы и продавать по себестоимости? Ну так затейте сами такой бизнес, в чем проблема? Постройте хотя бы один маленький дом и продайте его по себестоимости
Гость
15 августа, 09:21
это какая-то ошибка - то ли в тексте то ли в отчетах, то ли в формулировках, такого просто не может быть при таких объемах и их штатной численности, там на зарплату только какие расходы, не говоря уже о стоимости материалов.
Андрев, изучите принципы формирования финансовых результатов компаний строительной отрасли и все встанет на свои места. Это вам не магазин, где чистая прибыль формируется от разницы доходов и расходов. Это нормальная ситуация для строительных организаций, также как и убытки. Просто деньги упали со счетов эскроу за предыдущие объекты и были учтены в составе прибыли.
Гость
15 августа, 09:08
Такое ощущение что застройщики меряются одним местом у кого больше 😉😂
Гость
15 августа, 08:47
о, у нас так мало высоток, нужно еще больше и выше
Гость
15 августа, 08:52
с этими башнями весело. 1. Почему не черные? 2. Чаркова всего 2 полосы, и перекресток Чаркова-Тобольский тракт такой хитровывернутый, что даже при широкой дороге там будут пробки.
с этими башнями весело. 1. Почему не черные? 2. Чаркова всего 2 полосы, и перекресток Чаркова-Тобольский тракт такой хитровывернутый, что даже при широкой дороге там будут пробки.
Гость, т е нужно ничего не строить, чтоб люди в город просто больше не вмещались?
Гость, т е нужно ничего не строить, чтоб люди в город просто больше не вмещались?
не нужно впихивать дома в место, где нет и невозможно сделать нормальный проезд. Эти дома - несколько тысяч жителей, посмотри на дорогу. Из района невозможно выехать. А место под расширение дороги не оставили, воткнули рядом с двухполосной. Новой дороги по внешнему периметру тоже нет.
Сейчас построят дома, а через три года будут перестаивать за олимпиарды денег, т.к. надо будет протискиваться между уже построенными объектами. Ну не забудут Х уровневую развязку, потому как клевер не помещается.
Гость
15 августа, 09:30
Пьяный Мумбай.
Гость
15 августа, 09:50
Нет, это стиль пьяный архитектор.
Гость
15 августа, 17:26
Тут похоже не пьяный, под тяжёлыми наркотиками. Огласите, кто разрешение подписал, пусть Бастрыкин возбудиться, откровенно взяткой несёт
Подобными "кубиками" застройщик ПИК Москву украсил.
Гость
15 августа, 09:28
Да, очень страшно, если что то произойдет, то как всегда спасайся сам, техники пожарной нет. Интересно вода будет поступать до последних этажей: строят эти дома развалюхи - ничего не предусмотрев заранее.
Всё предусматривается заранее. Вода доходит отлично, и техника пожарная - встроена в дом. При срабатывании сигнализации включается система дымоудаления, и всё, иди себе по лестнице.
Всё предусматривается заранее. Вода доходит отлично, и техника пожарная - встроена в дом. При срабатывании сигнализации включается система дымоудаления, и всё, иди себе по лестнице.
ну ты насмешила
Гость
15 августа, 11:01
Мне вот интересно, это дети пишут или боты? Наитупейшие комментарии. Вы как будто застряли в 90-х, где печки в домах были. Глупые вы все)) изучайте технологии строительства, потом открывайте свои рты.
Гость
15 августа, 09:34
уродство.
Гость
15 августа, 09:12
Выглядят угрожающе , вид из окон , соседские окна. Миллионы соседских окон. Жуть
Гость, так это их конёк, на Харьковской посмотрите, сердце сибири, там окна в окна, думаешь да, жёстко в притирку, а потом бац! и во дворе ещё дом растёт..
Живем в Тюмени в высотке. С водой постоянно проблемы. Большая нагрузка на трубы. Когда вырубает электричество, пешком на 20 этаж.
Гость
15 августа, 12:16
Пешком по лестнице ходить полезно. У меня в доме лифты работают исправно, но я стараюсь подниматься по лестнице на свой 8 этаж. Когда один раз за день, когда и два.
Гость
15 августа, 12:40
Гость
15 августа, 12:16
Пешком по лестнице ходить полезно. У меня в доме лифты работают исправно, но я стараюсь подниматься по лестнице на свой 8 этаж. Когда один раз за день, когда и два.
Хорошо, если налегке поднимаетесь... В основном,все возвращаются с продуктами, а это килограммов 5-6 как минимум, а то и больше..)))
Гость
15 августа, 14:08
Гость
15 августа, 12:40
Хорошо, если налегке поднимаетесь... В основном,все возвращаются с продуктами, а это килограммов 5-6 как минимум, а то и больше..)))
С доп.весом еще полезнее. Я тоже с кошелкой бывает поднимаюсь. )))
Гость
15 августа, 09:50
пару лет назад ведь писали что запретили строить дома выше 10 этажей?
слышала что для здоровья лучше жить не выше 7го этажа. но мне нравится повыше)
Гость
15 августа, 17:32
Ты что! Застройщик разгорится, берут участок 100 кв, и надо максимально выжать, налепить этажей до неба! Иначе убытки 😂
Гость
15 августа, 11:23
Архитектура домов не впечатлила, мрачно, страшно и уныло.....
Гость
15 августа, 14:53
Так их ещё не достроили. Как вы определили всё это по голому остову без облицовки?
Так их ещё не достроили. Как вы определили всё это по голому остову без облицовки?
Гость, Это разве не готовое жильё?
Гость
15 августа, 09:58
Господи, когда люди поймут, что жить в высотках смертельно опасно?!
Гость
15 августа, 14:56
Отчего же?
Гость
15 августа, 09:04
Какие же они страшные . Конструкция такая , что ониразвалятся скоро
Гость
15 августа, 12:14
форма убогая, интересно, а кто согласовал это уродство ???
Гость
15 августа, 14:02
отвратительные дома! ужасные общаги Гайдукова!!! можно так и назвать их.
Гость
15 августа, 14:22
Кошмар какой-то 😂
Гость
15 августа, 14:44
разве можно, живя в таком сооружении, сохранить психическое здоровье?!
Гость
15 августа, 16:11
раньше ласково говорили: Тюмень - столица деревень ))
сейчас просто говорят: тюмень - город вороватых чиновников )))
Гость
15 августа, 16:52
Не в оправдание тюменских чиновников - воруют все чиновники РФ, приближенные к бюджету.
Гость
15 августа, 17:35
Мор-вор, складно
Гость
15 августа, 17:13
Башни имени мордора 😂, настоящие человейники 😂там говорят норки по 26 кв
Гость
15 августа, 21:35
Зашел прочитать про человейники)) а вообще, 1,1 чистой при выручке 1,6? И после этого говорят что снижать цены некуда, потому что строительство дорогое? Льготные ипотеки пора отменять, пусть цены просто снижают и получают нормальную маржу
Этой зимой когда трясло при землетрясении в Азии, в Казахстане, то в Тюмени в нескольких домах качались люстры, три дома даже обследовали МЧС, писали 72 об этом.
А ведь в тюменской архитектуре вот это все не учтено.
Не забудьте прикупить и установить системы самоспасения. Никто вас при пожаре из этих коробок выше 9го этажа спасти не сможет.
Гость
15 августа, 09:31
Само то закончить жизнь в высотке в 9м2 ))
Гость
15 августа, 09:56
Гость
15 августа, 09:31
Само то закончить жизнь в высотке в 9м2 ))
Ну нееее самым лучшим жизнь можно закончить везде везде везде это нищим нельзя нам работать надо
Гость
15 августа, 14:48
Их хотя бы внешне как-то облагородят? На каком этаже? На верхних, думается мне будут раскачки и потоки ветра вплоть до турбулентности.
Уступы, которые заложены в строительство, вообще могут угнетать и пугать. Жить в скалах, я думаю, не каждый способен, даже в очень благоустроенных.
Ну а если лифты выйдут из строя или начнётся пожар, то надо большинству иметь дома парашютные устройства, а на крышах оборудовать вертолетные площадки.
Ну, для такого богатого и обеспеченного "миллионника", как Тюмень, это вообще раз плюнуть...
Гость
15 августа, 09:00
Апекс-вершина поворота. Поворота ли? Любим малоэтажное, экологичное, на природе.
Где можно кошечку ловить часами.
Гость
15 августа, 09:02
А можно и белочку ловить, сутками!
Гость
15 августа, 09:50
Гость
15 августа, 09:02
А можно и белочку ловить, сутками!
Гость, ловите просто белочку а уток не трогайте😁
Гость
15 августа, 09:51
Гость
15 августа, 09:02
А можно и белочку ловить, сутками!
Годами жа же?
Гость
15 августа, 13:35
Похоже в этих домах суицидников много будет, психика не выдержит ежедневного созерцания этих монстров.
Гость
15 августа, 22:11
Чуть тряхнет и рухнут эти чудовища-человейники. А если лифт сломается? Да и вообще - безобразные. Строит-то кто? Зарубежье криворукое?
Гость, вы выедьте по объезной в сторону Плеханово, вы там этой новизны точь-в-точь (только пониже)увидите оромное количество, потому что там страна давно этой новизной др..щет. Такие же серые коробки, без балконов, с коридорной системой и без зелени. А, ещё ЛЭП в некоторых дворах по середине)
Гость
15 августа, 12:41
СтранаДевелопмент - настолько убогий застройщик, что за отрицательные отзывы об их ЖК угрожают судами
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%В Тюмени появится первый 32-этажный небоскреб