перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Skyscraper в реальности: в Тюмени строят жилые башни — это будут самые высокие дома в городе

15 августа, 10:43
Уродство какое то.
Гость
15 августа, 15:15
Конечно, не то что твоя облезлая хрущевка!
Гость
15 августа, 15:19
Гость
15 августа, 15:15
Конечно, не то что твоя облезлая хрущевка!
Из хрущевок умелые руки дворец себе делают. А в картонном небоскребе после первого дождика все до подвала промокнет и плесень пойдет.
Гость
15 августа, 17:35
Точно! Первая мысль при взгляде на фото.
15 августа, 10:35
😨😨😨 вот это ш л а к!
15 августа, 10:12
Ужас какой. Как вообще можно в этом жить, смотреть то страшно.
Гость
15 августа, 12:20
Мне тоже не нравится. И когда выбирал квартиру, одним из факторов было, чтоб поменьше соседей в доме. Но многим нравятся такие башни. Они считают почему-то это современным жильем. И вид из окна на парковку их вдохновляет.
Гость
15 августа, 14:50
Гость
15 августа, 12:20
Мне тоже не нравится. И когда выбирал квартиру, одним из факторов было, чтоб поменьше соседей в доме. Но многим нравятся такие башни. Они считают почему-то это современным жильем. И вид из окна на парковку их вдохновляет.
Да там до парковки с верхних этажей не досмотришься)))
Гость
15 августа, 15:46
Для сауцидников самое то!
15 августа, 15:08
У нас 24 этажа и лифты постоянно ломаются... Пока дождёшься в час пик или когда кто-то что-то грузит... Нижние этажи, если без детей и сам здоровы, лучше пешком пойдут, хотя за содержание и ремонт платят все. Но это ещё не главная беда. Дом огорожен забором, закрытый двор и в случае пожара или другой беды спецтехника свободно не сможет подъехать к большинству квартир, чтобы эвакуировать, поставить лестницу
Гость
15 августа, 16:47
В закрытом дворе раздвижные ворота открываются дистанционно, уж кто-нибудь да откроет. Зато подъехать к подъездам, не заставленным машинами, проще.
15 августа, 18:42
Гость
15 августа, 16:47
В закрытом дворе раздвижные ворота открываются дистанционно, уж кто-нибудь да откроет. Зато подъехать к подъездам, не заставленным машинами, проще.
Гость, в нашем нет. У нас дистанционно открываются только шлагбаумы на парковку, а сам двор за воротами, на которых замки, ключ от которых только у представителей УК. Если их не будет на рабочем месте, то только сшибать ворота, возможно и машины, потому что некоторые одарённые любят свои авто поставить прямо у самого подъезда, потом проезжая по газонам и ломая деревья
15 августа, 09:16
какая жуть на фото
Гость
15 августа, 09:10
Лифты сломаются и у всех жильцов бесплатный фитнес!
15 августа, 09:40
Ну вот, снова-опять новостройки) А новая школа или новый детсад будет)?!
Гость
15 августа, 10:08
Ну какая вы душная! Моор же сказал, что вместо 13, построили 19 садов...)))
15 августа, 11:09
Там новая школа в двух шагах. Не так давно открыли.
15 августа, 12:01
Гость
15 августа, 10:08
Ну какая вы душная! Моор же сказал, что вместо 13, построили 19 садов...)))
Вы не по адресу дама! Или непонятно кто))
15 августа, 18:09
"Эка боязь"
15 августа, 09:04
Это на сколько же % строители поднимают стоимость квадратного метра, если при выручке 1.6 "чистая прибыль 1.1 ???? Спекулянты. Если законодательно сделать наценку (маржу) не более 30% то стоимость жилья будет доступна более широкому кругу людей , ну еще и ипотеку не под 20%
Гость
15 августа, 09:18
Спекулянты - это те кто покупают и продают готовое, без трудозатрат. Это во-первых. А во-вторых - бизнес на то и бизнес что бы заработать, или они должны строить такие объемы и продавать по себестоимости? Ну так затейте сами такой бизнес, в чем проблема? Постройте хотя бы один маленький дом и продайте его по себестоимости
Гость
15 августа, 09:21
это какая-то ошибка - то ли в тексте то ли в отчетах, то ли в формулировках, такого просто не может быть при таких объемах и их штатной численности, там на зарплату только какие расходы, не говоря уже о стоимости материалов.
15 августа, 09:34
Андрев, изучите принципы формирования финансовых результатов компаний строительной отрасли и все встанет на свои места. Это вам не магазин, где чистая прибыль формируется от разницы доходов и расходов. Это нормальная ситуация для строительных организаций, также как и убытки. Просто деньги упали со счетов эскроу за предыдущие объекты и были учтены в составе прибыли.
Гость
15 августа, 09:08
Такое ощущение что застройщики меряются одним местом у кого больше 😉😂
Гость
15 августа, 08:47
о, у нас так мало высоток, нужно еще больше и выше
Гость
15 августа, 08:52
с этими башнями весело. 1. Почему не черные? 2. Чаркова всего 2 полосы, и перекресток Чаркова-Тобольский тракт такой хитровывернутый, что даже при широкой дороге там будут пробки.
15 августа, 09:00
Гость
15 августа, 08:52
с этими башнями весело. 1. Почему не черные? 2. Чаркова всего 2 полосы, и перекресток Чаркова-Тобольский тракт такой хитровывернутый, что даже при широкой дороге там будут пробки.
Гость, т е нужно ничего не строить, чтоб люди в город просто больше не вмещались?
Гость
15 августа, 11:03
15 августа, 09:00
Гость, т е нужно ничего не строить, чтоб люди в город просто больше не вмещались?
не нужно впихивать дома в место, где нет и невозможно сделать нормальный проезд. Эти дома - несколько тысяч жителей, посмотри на дорогу. Из района невозможно выехать. А место под расширение дороги не оставили, воткнули рядом с двухполосной. Новой дороги по внешнему периметру тоже нет. Сейчас построят дома, а через три года будут перестаивать за олимпиарды денег, т.к. надо будет протискиваться между уже построенными объектами. Ну не забудут Х уровневую развязку, потому как клевер не помещается.
Гость
15 августа, 09:30
Пьяный Мумбай.
Гость
15 августа, 09:50
Нет, это стиль пьяный архитектор.
Гость
15 августа, 17:26
Тут похоже не пьяный, под тяжёлыми наркотиками. Огласите, кто разрешение подписал, пусть Бастрыкин возбудиться, откровенно взяткой несёт
Гость
15 августа, 17:26
Гость
15 августа, 09:50
Нет, это стиль пьяный архитектор.
Богатый мор 😂 скорей всего
16 августа, 13:34
Выше 4 этажа никогда не жила и не хочу. 2 этаж идеально. Дома страшнейшие на фото.
19 августа, 19:56
Подобными "кубиками" застройщик ПИК Москву украсил.
Гость
15 августа, 09:28
Да, очень страшно, если что то произойдет, то как всегда спасайся сам, техники пожарной нет. Интересно вода будет поступать до последних этажей: строят эти дома развалюхи - ничего не предусмотрев заранее.
15 августа, 09:56
Всё предусматривается заранее. Вода доходит отлично, и техника пожарная - встроена в дом. При срабатывании сигнализации включается система дымоудаления, и всё, иди себе по лестнице.
Гость
15 августа, 10:24
15 августа, 09:56
Всё предусматривается заранее. Вода доходит отлично, и техника пожарная - встроена в дом. При срабатывании сигнализации включается система дымоудаления, и всё, иди себе по лестнице.
ну ты насмешила
Гость
15 августа, 11:01
Мне вот интересно, это дети пишут или боты? Наитупейшие комментарии. Вы как будто застряли в 90-х, где печки в домах были. Глупые вы все)) изучайте технологии строительства, потом открывайте свои рты.
Гость
15 августа, 09:34
уродство.
Гость
15 августа, 09:12
Выглядят угрожающе , вид из окон , соседские окна. Миллионы соседских окон. Жуть
15 августа, 10:19
нужно покупать хороший вернее ХОРОШИЙ бинокль весёлое времяпровождение обеспечено (можно телескоп, только посмотреть что бы не переворачивал)
15 августа, 15:41
Гость, так это их конёк, на Харьковской посмотрите, сердце сибири, там окна в окна, думаешь да, жёстко в притирку, а потом бац! и во дворе ещё дом растёт..
15 августа, 20:11
15 августа, 10:19
нужно покупать хороший вернее ХОРОШИЙ бинокль весёлое времяпровождение обеспечено (можно телескоп, только посмотреть что бы не переворачивал)
Андрев, Можно самому висеть вниз головой и смотреть.)))
Гость
15 августа, 09:35
Тушить их как будете? Автолестница до 8 этажа только выдвигается.
15 августа, 09:40
В целом так. Но вроде как в таких домах предусмотрена внутренняя пожарная система. Только вот насколько она эффективна, вопрос.
Гость
15 августа, 10:39
А как небоскребы в 100 этажей тушат? Москва сити или сталинские высотки?
Гость
15 августа, 14:55
Незадымляемые лестницы, пожарный водопровод и пожарные рукава на каждом этаже.
Гость
15 августа, 09:25
Название не удачное. Надо было манхеттеном назвать. И дома плотнее поставить.
Гость
15 августа, 17:26
Гарлем
16 августа, 13:30
Гость
15 августа, 17:26
Гарлем
В Гарлеме ниже дома.
Гость
15 августа, 09:55
Живем в Тюмени в высотке. С водой постоянно проблемы. Большая нагрузка на трубы. Когда вырубает электричество, пешком на 20 этаж.
Гость
15 августа, 12:16
Пешком по лестнице ходить полезно. У меня в доме лифты работают исправно, но я стараюсь подниматься по лестнице на свой 8 этаж. Когда один раз за день, когда и два.
Гость
15 августа, 12:40
Гость
15 августа, 12:16
Пешком по лестнице ходить полезно. У меня в доме лифты работают исправно, но я стараюсь подниматься по лестнице на свой 8 этаж. Когда один раз за день, когда и два.
Хорошо, если налегке поднимаетесь... В основном,все возвращаются с продуктами, а это килограммов 5-6 как минимум, а то и больше..)))
Гость
15 августа, 14:08
Гость
15 августа, 12:40
Хорошо, если налегке поднимаетесь... В основном,все возвращаются с продуктами, а это килограммов 5-6 как минимум, а то и больше..)))
С доп.весом еще полезнее. Я тоже с кошелкой бывает поднимаюсь. )))
Гость
15 августа, 09:50
пару лет назад ведь писали что запретили строить дома выше 10 этажей? слышала что для здоровья лучше жить не выше 7го этажа. но мне нравится повыше)
Гость
15 августа, 17:32
Ты что! Застройщик разгорится, берут участок 100 кв, и надо максимально выжать, налепить этажей до неба! Иначе убытки 😂
Гость
15 августа, 11:23
Архитектура домов не впечатлила, мрачно, страшно и уныло.....
Гость
15 августа, 14:53
Так их ещё не достроили. Как вы определили всё это по голому остову без облицовки?
15 августа, 20:30
Гость
15 августа, 14:53
Так их ещё не достроили. Как вы определили всё это по голому остову без облицовки?
Гость, Это разве не готовое жильё?
Гость
15 августа, 09:58
Господи, когда люди поймут, что жить в высотках смертельно опасно?!
Гость
15 августа, 14:56
Отчего же?
Гость
15 августа, 09:04
Какие же они страшные . Конструкция такая , что ониразвалятся скоро
Гость
15 августа, 12:14
форма убогая, интересно, а кто согласовал это уродство ???
Гость
15 августа, 14:02
отвратительные дома! ужасные общаги Гайдукова!!! можно так и назвать их.
Гость
15 августа, 14:22
Кошмар какой-то 😂
Гость
15 августа, 14:44
разве можно, живя в таком сооружении, сохранить психическое здоровье?!
Гость
15 августа, 16:11
раньше ласково говорили: Тюмень - столица деревень )) сейчас просто говорят: тюмень - город вороватых чиновников )))
Гость
15 августа, 16:52
Не в оправдание тюменских чиновников - воруют все чиновники РФ, приближенные к бюджету.
Гость
15 августа, 17:35
Мор-вор, складно
Гость
15 августа, 17:13
Башни имени мордора 😂, настоящие человейники 😂там говорят норки по 26 кв
Гость
15 августа, 21:35
Зашел прочитать про человейники)) а вообще, 1,1 чистой при выручке 1,6? И после этого говорят что снижать цены некуда, потому что строительство дорогое? Льготные ипотеки пора отменять, пусть цены просто снижают и получают нормальную маржу
15 августа, 10:38
кто там жить то будет, тараканы:?
Гость
15 августа, 11:26
Эмоционально некомфортно
Гость
15 августа, 09:53
Этой зимой когда трясло при землетрясении в Азии, в Казахстане, то в Тюмени в нескольких домах качались люстры, три дома даже обследовали МЧС, писали 72 об этом. А ведь в тюменской архитектуре вот это все не учтено.
15 августа, 12:41
Гость, как не учтено то? Открываешь любую проектную декларацию здания и там есть пункт о сейсмоактивности.
Гость
15 августа, 18:23
Надеюсь оно рухнет до того, как туда люди заселятся. а не после.
15 августа, 20:39
Гость, Если заселять равномерно,то и с людьми может не рухнуть.Конечно,заселятся на одну сторону.Это опасно!
Гость
16 августа, 09:26
Отвратительно, портят весь вид поселка Мыс. Звездный абсолютно весь в бетоне , ничего живого. Вот бы проектировщиков туда поснлить
18 августа, 23:55
Гость, и тем не менее, весь Мыс там гуляет
Гость
15 августа, 09:19
Не забудьте прикупить и установить системы самоспасения. Никто вас при пожаре из этих коробок выше 9го этажа спасти не сможет.
Гость
15 августа, 09:31
Само то закончить жизнь в высотке в 9м2 ))
Гость
15 августа, 09:56
Гость
15 августа, 09:31
Само то закончить жизнь в высотке в 9м2 ))
Ну нееее самым лучшим жизнь можно закончить везде везде везде это нищим нельзя нам работать надо
Гость
15 августа, 14:48
Их хотя бы внешне как-то облагородят? На каком этаже? На верхних, думается мне будут раскачки и потоки ветра вплоть до турбулентности. Уступы, которые заложены в строительство, вообще могут угнетать и пугать. Жить в скалах, я думаю, не каждый способен, даже в очень благоустроенных. Ну а если лифты выйдут из строя или начнётся пожар, то надо большинству иметь дома парашютные устройства, а на крышах оборудовать вертолетные площадки. Ну, для такого богатого и обеспеченного "миллионника", как Тюмень, это вообще раз плюнуть...
Гость
15 августа, 09:00
Апекс-вершина поворота. Поворота ли? Любим малоэтажное, экологичное, на природе. Где можно кошечку ловить часами.
Гость
15 августа, 09:02
А можно и белочку ловить, сутками!
Гость
15 августа, 09:50
Гость
15 августа, 09:02
А можно и белочку ловить, сутками!
Гость, ловите просто белочку а уток не трогайте😁
Гость
15 августа, 09:51
Гость
15 августа, 09:02
А можно и белочку ловить, сутками!
Годами жа же?
Гость
15 августа, 13:35
Похоже в этих домах суицидников много будет, психика не выдержит ежедневного созерцания этих монстров.
Гость
15 августа, 22:11
Чуть тряхнет и рухнут эти чудовища-человейники. А если лифт сломается? Да и вообще - безобразные. Строит-то кто? Зарубежье криворукое?
Гость
15 августа, 10:40
Норм дома. Что то свежее в ландшафте города.
Гость
15 августа, 14:25
Свежее😂
15 августа, 15:38
Гость, вы выедьте по объезной в сторону Плеханово, вы там этой новизны точь-в-точь (только пониже)увидите оромное количество, потому что там страна давно этой новизной др..щет. Такие же серые коробки, без балконов, с коридорной системой и без зелени. А, ещё ЛЭП в некоторых дворах по середине)
Гость
15 августа, 12:41
СтранаДевелопмент - настолько убогий застройщик, что за отрицательные отзывы об их ЖК угрожают судами
15 августа, 15:33
Гость, ого, поподробней можно?
15 августа, 20:31
Гость, Они за любое упоминание должны приплачивать.
Гость
16 августа, 19:49
Нужно ещё больше человейников!Тюмень обязана стать мегаполисом-миллионником!
Гость
17 августа, 10:08
Да! Миллионник будет тут, Оклады власти возрастут!
Гость
15 августа, 09:08
На 4-м! Гранату не забросят!🤣
Гость
15 августа, 11:02
Скай чего?
Гость
15 августа, 12:20
как тушить будут верхние этажи ? а так , небоскрёбы ведь строят в америке , у нас начали .
Гость
15 августа, 15:00
Судя по фото, квартиры там будут с видом на гигантскую стоянку.
Гость
15 августа, 15:46
Зачем? Лучшие дома не выше 4 х этажей. Мне жалко тех жильцов!
Гость
15 августа, 18:44
Архитектор перебрал немного.