RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Тюмени за 24 миллиона продают квартиру в замке

20 февраля 2022, 06:30
Гость
20 февраля 2022, 09:27
Не знаю как насчёт внутреннего убранства, здесь каждый по своему с ума сходит, а вот внешне и концептуально выглядит это здание архитектурно выразительно. И в сравнение даж близко не идёт с тем, что сейчас строят, человейники из стекла и бетона высотой под облака, а ещё размалюют их яркими красками, типо вырви глаз, для колхозников с совковым восприятием может и красиво, а для людей умных и образованных инородные однотипные коробки...
Гость
20 февраля 2022, 09:37
В этих разноцветных районах, не хватает бабок дизайнеров, они бы навели суеты из нарезанных лебедей из старых автошин, мухоморы из дырявых тазиков, плюшевых мишек и попугаев, ну и как же без вишенки на торте, это пальма из зелёных пластиковых бутылок 😂
Гость
20 февраля 2022, 13:02
Гость
20 февраля 2022, 09:37
В этих разноцветных районах, не хватает бабок дизайнеров, они бы навели суеты из нарезанных лебедей из старых автошин, мухоморы из дырявых тазиков, плюшевых мишек и попугаев, ну и как же без вишенки на торте, это пальма из зелёных пластиковых бутылок 😂
Еще не забывайте огороженную четверть газона, превращенную в личную грядку одной из бабок. Они ведь не понимают концепцию аккуратного, покрытого ровной травкой газона, чтобы грязь и земля не раздувалась. Не, это для них "бесполезная" земля. Без толку стоит. А грязь и земля - это вообще скрепы наши, надо в них ковыряться те полгода, когда они снегом не покрыты. А, ну и крошки хлебные раскидать, чтобы птиииичек прикормить. Чтобы все эти красоты были покрыты слоем птичьего г..на.
Гость
20 февраля 2022, 15:20
шла бы ты женечка мужу щи варить.
20 февраля 2022, 08:56
Интерьеры с 2009 похоже никто не обновлял. Все деньги на замок потрачены
Гость
20 февраля 2022, 09:18
Дом мне очень нравится! Изначально не дешёвые квартиры в нем продавались
20 февраля 2022, 12:15
Ресторан в замке запущенный… всё старое, замызганное… заходили перед Новым годом хотели поужинать, но передумали, мрачно не весело угрюмо 😞
Гость
20 февраля 2022, 16:35
Там всегда мрачно было но мне ещё и не вкусно вроде не плохо подают но не вкусно.
20 февраля 2022, 18:23
Да, ресторан совсем не очень, мрачно и безвкусно
Гость
20 февраля 2022, 11:36
Мы живём в эпоху пародий и подделок. Всё и Все хотят казаться, а не быть. Отделка "под кирпич" "под камень" " под дерево". И сам человек уже не человек а пародия.
Гость
20 февраля 2022, 09:31
Замечательный дом, есть на чём глазу остановиться среди безвкусных и безликих коробок!
Гость
20 февраля 2022, 16:19
у тебя вкуса 0 это не замечательный дом, это дичайший колхоз
Гость
22 февраля 2022, 15:28
Гость
20 февраля 2022, 16:19
у тебя вкуса 0 это не замечательный дом, это дичайший колхоз
Вы к нам со своими вкусами на долго из Жмеринки пришли?
Гость
20 февраля 2022, 11:55
Сделан хорошо внешне, но локация не удачная для такого обьекта, есть ресторан(или был) в районе Тарман, под средневековый замок..тоже самое, как седло на корове, рядом с обычными домами. Ну или нужно было делать только отель, а не жильё. Хотя..если лет через 15-20 все панельки в округе, снесли бы под реновацию и рядом построили дома, в таком же тёмном стиле(типо Интеллект квартала) то ещё куда ни шло, в Европе и США есть такое эклектичное сочетание в кварталах где 100-летние здания рядом с новыми и норм.
20 февраля 2022, 12:12
риелтор, интеллект квартал сейчас бельмом смотрится в этом микрорайоне, там всё такое светлое и яркое и эти три комплекса угрюмые…
Гость
20 февраля 2022, 16:23
внешне сделан ужасно, дичайшее убожество
20 февраля 2022, 12:15
Мне больше комплекс рядом нравится «Зеркальные аркады» вот он классно выглядит
Гость
20 февраля 2022, 16:58
"Озерные аркады"
20 февраля 2022, 21:24
Гость
20 февраля 2022, 16:58
"Озерные аркады"
Гость, 😂😂😂 я поздно вспомнила правильное название, исправить уже неззя😀
20 февраля 2022, 10:53
кому с балкона ключ скинуть?
20 февраля 2022, 08:16
элитные😂
Гость
20 февраля 2022, 15:53
Не знаю какой нормальный человек вложит 27 лямов в квартиру? На эти деньги можно купить коттедж и ещё кв в Турции в примеру! И ещё остаться с деньгами..☝️☝️😀
Гость
20 февраля 2022, 16:24
зачем в убогой Турции что-то покупать?
Гость
21 февраля 2022, 13:48
Гость
20 февраля 2022, 16:24
зачем в убогой Турции что-то покупать?
Чтобы вытащить себя из этого болота
Гость
20 февраля 2022, 13:14
Прежде чем писать про ремонт,по смотри на свой Леруа ремонт
Гость
20 февраля 2022, 16:22
так на фото как раз и есть колхозный ремонт)
Гость
20 февраля 2022, 16:36
А что вы строительных магазинов с итальянской плиткой и не едкими обоими не знаете?? Только Леруа
20 февраля 2022, 16:52
Гость
20 февраля 2022, 16:22
так на фото как раз и есть колхозный ремонт)
Колхозный - это как раз нынешний "минимализм" китайским пластиком из мурлеа.
21 февраля 2022, 19:41
Все равно буржуи живут лучше нас.
20 февраля 2022, 08:07
Я лучше пожуву в советской панельке за 2 миллиона. А оставшиеся деньги вложу в бизнес.
Гость
20 февраля 2022, 08:23
Делайте как я вам скажу...
Гость
20 февраля 2022, 08:30
Кладбища везде практически.
20 февраля 2022, 08:44
Гость
20 февраля 2022, 08:23
Делайте как я вам скажу...
Скажите пожалуйста. Жду.
20 февраля 2022, 12:00
Этот замок куда-то в пригород,но никак не в город,где напротив панельный дом из 90х. Лошадям негде развернуться 😃
Гость
20 февраля 2022, 18:35
Вот такие бы дома на левом берегу Туры вдоль набережной.
Гость
20 февраля 2022, 19:08
Дом очень красивый но очень дорого
Гость
21 февраля 2022, 08:19
Ой, умора, жители "Средневекового замка" прикреплены к 14 поликлиннике, ну напишут же.... 😀
21 февраля 2022, 11:20
Не смогла выбрать ответ, но я чувствую гармонию, когда хожу возле "Грин-Хауза". Мне приятно приходить к замку, гулять там и фотографировать его. Это отдушина после созерцания панелек, я бы не против, если бы в городе было больше таких зданий.
Гость
20 февраля 2022, 07:23
И там и там убожежство
Гость
20 февраля 2022, 10:25
Ставропольские гаишники оценили бы "богатое убранство", но им квартира в Тюмени ни к чему.
Гость
21 февраля 2022, 12:42
интересно взглянуть на Ваши апартаменты, если это убожество
Гость
20 февраля 2022, 08:30
хатка в Тюмени по цене дома в Испании? Нет, спасибо.
Гость
20 февраля 2022, 07:23
Мне в этом "замке" и за 2,4 миллиона не надо с бойницами вместо окон, и притом там рядом 2 кладбища (интервентов и расстрельное)
Гость
20 февраля 2022, 08:32
Нормальные окна там, не сочиняйте.
20 февраля 2022, 11:51
о, а я не в курсе! а где именно кладбища были?
Гость
20 февраля 2022, 12:17
20 февраля 2022, 11:51
о, а я не в курсе! а где именно кладбища были?
не было там рядом с этим домом никаких кладбищ. Просто некуда было мемориал воткнуть к очередной дате, вот и выбрали красивое место. И красивую легенду сочинили заодно. Правда давно. Скотомогильник, в котором происходили расстрельные захоронения был ближе к ТЦ "Южный. А дом расположен на бывшей территории аэродрома ДОСААФ и рощи, в которой стояла техника и пр. Где там массовые могилы? Для этого надо было под каждой берёзой траншеи рыть. И само собой подрубать корни,от чего деревьев совсем не осталось бы. На старых снимках данного района видна буйная зелень. Историкам и научным работникам давно пора тщательнее изучить территорию под берёзами на наличие факта вообще каких-либо захоронений людей. Современная техника это позволяет. Вон отряды поисковиков на местах боёв в ВОВ находят останки погибших среди полей и болот. Там имеют место конкретные факты. А здесь этого никто не делает, устроили из места какую-то небылицу-пугалку. И людям голову заморочили. И ещё аргумент : если бы захоронения на самом деле были, то понимающая в этом толк общественность добилась бы запрета "свадебных танцев и торжеств на костях". А свадьбы как гуляли, так и гуляют- шумно , с музыкой, речами, фотосессиями и т.д. Не заметно, что кто-то думает о покое захоронённых. Потому, что не воспринимают это всерьёз.
Гость
20 февраля 2022, 09:39
А что денег на современный ремонт и мебель не хватило.Это же все сносить придется ,если покупать квартиру.Хотя может есть любители шика 90х.
Гость
20 февраля 2022, 13:13
У самого с Леруа ремонт???
Гость
20 февраля 2022, 16:20
Гость
20 февраля 2022, 13:13
У самого с Леруа ремонт???
что такое с леруа ремонт? ты вообще в курсе что такое леруа? это магазин строительных материалов, держу тебя в курсе
Гость
20 февраля 2022, 16:32
Это ремонт 15-20 летней давности если он дизайн ремонт по только посочувствовать а все это убирать и обдирать выйдет дороже чем купить новую и сделать нормальный ремонт
Гость
20 февраля 2022, 21:38
Мда. На месте этого грин хауса мы в березовой роще гербарии собирали в школьный годы. Зачем он там среди советских панелек позднего периода, не понятно.
Гость
20 февраля 2022, 23:24
Вам не понятно, потому что не знаете предъистории его появления. Сами жители , точнее Совет микрорайона инициировали его появление.
Гость
21 февраля 2022, 00:56
Гость
20 февраля 2022, 23:24
Вам не понятно, потому что не знаете предъистории его появления. Сами жители , точнее Совет микрорайона инициировали его появление.
По заявкам жителей?! Не смешите.
Гость
21 февраля 2022, 12:44
Гость
21 февраля 2022, 00:56
По заявкам жителей?! Не смешите.
а что Вас смущает? Красивое здание, глаз радует. Или лучше было еще пару свечек воткнуть на его место??
Гость
20 февраля 2022, 08:30
Люстры до самой кровати висят.
Гость
20 февраля 2022, 09:26
Наверно чтобы многое было видно
Гость
20 февраля 2022, 16:23
колхоз-стайл
Гость
20 февраля 2022, 14:32
очень ироничное название: greenhouse в переводе с английского означает теплица, оранжерея, парник. И эту серую "оранжерею" построили на месте срубленной рощи.
Гость
20 февраля 2022, 14:33
Название не ироничное, а издевательское.
21 февраля 2022, 23:40
Там green house , а не greenhouse. Значения и смысл при переводе разные. Но вам , видимо , хочется другого.
Гость
20 февраля 2022, 11:16
Интерьеры как в придорожных заведениях. Шик 90-х.
Гость
20 февраля 2022, 08:11
Мрачное серое нечто. Никогда не хотелось зайти внутрь, тем более жить там.
Гость
22 февраля 2022, 15:31
Ещё и не приглашают!
Гость
20 февраля 2022, 18:45
Всё-таки Варламов был прав про Тюмень, когда говорил, что нефтяные деньги ударили в голову, но когда нет грамотной урбанистики и чувства прекрасного, получается кич..увы Хоть Леруа Ремонт и ругают, но он хотя бы минималистичный в меру, а не циганское барокко из 00-х
Гость
21 февраля 2022, 02:23
Совершенно верно подмечено! )))
Гость
20 февраля 2022, 22:04
Шта? 24 ляма за квартиру у чёрта в опе? Азазаза. ))))) За эти деньги я в действительно элитном доме квартиру оформляю, в историческом центре города, а не где-то в дешманских микрорайонах. Каким бы ни был сам дом, он теряет весь свой смысл из-за его окружения, района. Очень глупо это не понимать. )))
21 февраля 2022, 11:26
В этом районе неплохое окружение: много спортивных комплексов, красивый пруд, роща для прогулок, скверы, гимназии и многое нужное из того, что есть в центре. Старинные дома и музеи большинству людей даром не сдались, можно в выходной съездить в центр и посмотреть.
Гость
21 февраля 2022, 14:54
21 февраля 2022, 11:26
В этом районе неплохое окружение: много спортивных комплексов, красивый пруд, роща для прогулок, скверы, гимназии и многое нужное из того, что есть в центре. Старинные дома и музеи большинству людей даром не сдались, можно в выходной съездить в центр и посмотреть.
гимназии? Это вы про соровскую пропаганду в бывшем муниципальном детсаду, который отобрали у детей микрорайона? Слабо было построить настоящее современное здание? так и ютятся почти двадцать лет в помещениях с потолками по нормативу ясельных групп. Ни подъездных путей, ни нормального подвоза своих же гимназистов. Окружающие дома только успевают отгораживать свои территории от назойливых подвозчиков. Кто полусферы уложил, кто шлагбаумы установил. Под самые калитки гимназистов везут, пешком ходить разучились.
Гость
20 февраля 2022, 16:19
элитные квартиры?))))
Гость
20 февраля 2022, 16:30
Руки бы повыдёршивать горе-архитекторам... Что хорошего в набережной Туры, где не предусмотрели ни одного водопропуска с берега, в результате чего он раскис и того и гляди съедет в реку... Что хорошего в чёрной мрачной постойке, которую возвели на костях. Расскажите лучше про ушлого застройщика этого дома, про домовую котельную и тепло, которое застройшик продавал жителям в пять раз дороже, чем сетевое тепло в соседних домах... А какая свадьба без драки с местными?...И ещё куча куча куча прелестей... Вообще не стоило строить конкретное ЭТО, конкретно ТУТ.
Гость
21 февраля 2022, 09:24
Кабинет мне понравился, ковер цвет прикольный. Спать нельзя где зеркала, если только сексом заниматься
Гость
21 февраля 2022, 11:04
Через дорогу от Гринхауса тоже на Федорова - эффектные монолитные пятиэтажки - в 90 е ооочень дорого стоили. А сейчас уже не смотрятся престижно-дорогими....
Гость
21 февраля 2022, 12:39
скатная крыша на 7-8 этаже, снег не сходит на стоящие возле дома автомобили или людей?
Гость
21 февраля 2022, 20:24
Хороший дом, но не элитный, т.к нет элитных домов в Тюмень
Гость
21 февраля 2022, 22:13
На этажах сейчас продают элитные квартиры в жк Орион, вот там есть одна с действительно крутым ремонтом, но и цена там под 20 лямов, можно за всю жизнь не выплатить такую ипотеку
Гость
21 февраля 2022, 22:12
Ужос
Гость
22 февраля 2022, 15:37
Квартир элитных не бывает! Есть элитные дома!
Гость
17 декабря 2023, 15:24
У этого замка дома очень проблемная кровля
Гость
20 февраля 2022, 09:38
Что было на месте здания до постройки? Рядом кости кладбищенские. То ещё местечко для свадеб.
Гость
22 февраля 2022, 15:36