Недвижимость Элитная и необычная недвижимость Тюмени обзор Вертолетная площадка, личный спа и кинотеатр. Топ-5 самых дорогих домов Тюмени — дух захватывает

Вертолетная площадка, личный спа и кинотеатр. Топ-5 самых дорогих домов Тюмени — дух захватывает

Вспоминаем самые дорогостоящие объекты 2021 года: это коттеджи площадью от 500 квадратных метров

Хозяева этих коттеджей любят классический стиль: натуральное дерево, объемные люстры в позолоте, мягкая мебель благородных оттенков

На тюменском рынке недвижимости есть предложения с очень высокой стоимостью. Состоятельные горожане предпочитают строить огромные коттеджи и размещать на их территории бани, летние кухни, гаражи и прочие удобства. Такая недвижимость продается годам и в малом количестве: сегодня на рынке представлено около 40 домов, которые оценили более чем в 50 миллионов рублей. Мы решили вспомнить, о каких элитных коттеджах рассказывали в этом году. В наш топ-5 вошла недвижимость стоимостью от 50 до 199 миллионов рублей. Показываем самые дорогие дома региона: тут личные спа-комплексы, площадки для вертолетов, дизайнерская мебель, кинотеатры, камины и многое другое.

Двухэтажный деревянный коттедж за 199 миллионов

Дом отличается огромными окнами и массивной деревянной мебелью

В ноябре в Тюмени выставили на продажу самый дорогой в 2021 году дом. Его стоимость составляет 199 миллионов рублей. Общая площадь коттеджа — 1000 квадратных метров, а площадь самого участка — 50 соток. Дом построен в 2020 году в Суходолье, окружен сосновым лесом и готов к заселению.

— Всё продумано до мелочей, и жить здесь невероятно комфортно. К каждой комнате полагается свой санузел с дорогой сантехникой. Камины на каждом этаже. Бассейн, хаммам и баня — всё это под одной крышей. Великолепие этого дома нельзя описать словами. Вам не захочется отсюда уходить. Множество комнат, в каждой из них свой санузел, позволяет использовать этот объект с коммерческой целью, — говорилось в объявлении.

Деревянные элементы прослеживаются даже в ванных комнатах

Согласно данным Росреестра, владельцем участка является Марат Богданов. Как сообщает телеграм-канал «Повестка», он и его бизнес-партнер Резеда Садыкова владеют крупнейшей в городе сетью магазинов осветительных приборов «Мир света». По данным «Контур.Фокуса», человек с таким же именем является 100% владельцем ООО «Успех». Раньше доля компании принадлежала Резеде Садыковой. В 2020 году выручка ООО «Успех» составляет 6,7 миллиона рублей.

За 150 миллионов с настоящей вертолетной площадкой

Этот элитный коттедж расположен в селе Мияссы Нижнедавтинского района на берегу пруда

Коттедж площадью 1000 квадратных метров пытаются продать уже несколько лет. За эти годы его стоимость упала со 170 до 150 миллионов рублей. Новые владельцы получат еще и 60 соток земли. Дом построили в 2005 году как настоящий жилой комплекс. Он состоит из четырех жилых зданий, в которых находятся 20 помещений различного назначения. Это спортзал, бильярдная, гардеробная, семь санузлов, спальни, гостиная, комната для хранения и заготовки дикоросов, рыбы и мяса, есть сейф для хранения оружия.

На участке стоят две бани, четыре гаража (в одном из которых автомойка), две крытые и две открытые площадки для грузовой и спецтехники. Рядом с домом есть пруд и реализована собственная дамба с вертолетной площадк­ой. Территория участка обнесена трехметровым забором.

— Архитектура комплекса выдержана в стиле крестьянской усадьбы с сохранением деревенского быта. При этом вся инфраструктура выполнена с применением современных технологий и материалов, — говорится в объявлении о продаже

По данным сервиса «Контур.Фокус», владельцем земли и дома является бизнесмен Анатолий Артемьев, который в конце девяностых и начале нулевых занимался перевозками и строительством. Все его компании уже не функционируют на протяжении многих лет. Принадлежащая Артемьеву компания ООО «Строительные технологии», основанная в 2000 году, ликвидирована в 2005 году. Еще одна его фирма, ООО «Производственно-коммерческая фирма "Гефест"», прекратила деятельность в 2019 году, пробыв на рынке оптовой торговли 18 лет.

Коттедж, похожий на дворец, за 115 миллионов

Этот величественный дом с кремовым фасадом находится в районе Дома Обороны на улице Петербургской

Общая площадь этого изысканного коттеджа — 807 квадратных метров. Впридачу новый собственник получит 24 сотки земли, на которых расположили баню, мангальную зону, гараж и хозпостройки. Над созданием ландшафтного дизайна участка работал архитектор. Обслуживание прилегающей территории проводит УК: зимой убирает снег, летом подстригает газон.

В коттедже три этажа. На первом расположены кухня-гостиная, каминная зона и гостевой санузел, на втором — три спальни и мастер-ванная, а на третьем — спальня с выходом на балкон, откуда открывается панорамный вид на сад. Есть еще и цоколь, где находятся котельная, постирочная и гараж на два машино-места.

Для обустройства дома использовалась мебель из ценных пород натурального дерева, сделанная дизайнерами по эскизам. Стиль — классический, довольно лаконичный

Согласно выписке из Росреестра, недвижимость с 2017 года принадлежит Евгении Боркун, супруге Игоря Боркуна — полному тезке бывшего директора государственного казенного учреждения «Дорожная дирекция ЯНАО». Бюджетное учреждение является основным заказчиком строительства дорог на Ямале.

Боркун покинул руководящий пост пять лет назад. В декларации о доходах за 2014 год, сохранившейся на сайте Департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, указан в собственности коттедж, данные которого совпадают с выставленным на продажу домом. На данный момент Игорь Боркун возглавляет ООО «Охотничье хозяйство "Полуй"».

Трехэтажный дом в классическом стиле за 99 миллионов рублей

Напоминает дворец или комнату в музее, не правда ли?

Летом продавался трехэтажный особняк около набережной. Этот дом построили в 2014 году, его площадь — 590 квадратов. В коттедже имеются спа-зона, кладовая, постирочная, спортзал и многое другое. За такое жилье, выполненное в классическом стиле, просили 99 миллионов.

— Просторный ухоженный участок. Посажены плодовые деревья, кустарники, многолетние цветы. Уставлена оранжерея с теплым блоком для круглогодичного выращивания растений. Детская площадка. Организована мангальная зона, — было указано на сайте.

По данным Росреестра, недвижимость поровну принадлежит Наталье Карчагиной и Денису Кайгородову. Первая является одним из учредителей ООО «НИИ Биотехнологии "Митокей"», а второй — директором компании. У «Митокей» шесть видов деятельности, среди которых научные исследования и разработки в области биотехнологии. В частности, продают препарат, называющийся «вакциной от старости». Прошлый год компания закончила с чистым убытком в размере 932 тысяч рублей.

Коттедж с кинотеатром за 56 миллионов

Дом общей площадью 566 квадратных метров находится в поселке Боровском

Коттедж находится на окраине поселка Боровского: здесь есть собственный выход к Андреевскому озеру. Летом можно кататься на лодках, а зимой — на снегоходах. Дом стоит на огромном участке в 40 соток. На территории есть сад, украшает газон, в нём проложены каменистые пешеходные дорожки. По соседству с жилым зданием красуется двухэтажный банный комплекс из деревянного бруса. На первом этаже — баня с парилкой, помывочная и комната отдыха. В подвале имеется бассейн с джакузи и панорамным видом на двор и водный канал.

— Первый этаж дома построен из керамического кирпича с высокими трехметровыми потолками и просторными окнами. Там расположены кухня-столовая, гостиная, зимний сад, кабинет, гостевая спальня, совмещенный санузел и просторный холл с выходом на лестничный марш и в цоколь. В подземном этаже обустроены спортзал, оружейная комната, прачечная, кладовая, гардеробная, комната видеонаблюдения (серверная). Там же — домашний кинотеатр на 10+ зрителей и комната для хранения вина, — рассказали в объявлении владельцы дома.

Все помещения оформили по дизайн-проекту с использованием качественных материалов

Второй этаж построен из деревянного бруса. На этом этаже есть две детские комнаты, мастер-спальня с отдельным санузлом и просторной гардеробной, бильярдная комната с зоной отдыха. На участке есть просторный капитальный гараж на три машиноместа. И последний секретик этого дома: бассейн с водной горкой. Как в настоящем аквапарке.

Данных о владельцах нет.

Какие еще элитные дома и квартиры есть в Тюмени?


У нас есть целая рубрика, посвященная недвижимости, там можно найти огромное количество материалов на эту тему. Мы показывали вам стильную квартиру с видом на администрацию города: там стены под мрамор и качели на балконе. Дизайнерское жилье стоит 25 миллионов. В прошлом году мы рассказывали еще об одной дорогущей квартире, которую продавали в этом же доме. За 18 миллионов предлагалось купить четырехкомнатную квартиру площадью 172 квадратных метра. Там потолки под четыре метра и три санузла — рассматриваем это элитное жилище.

А еще мы показывали невероятно уютную и светлую квартиру с дизайнерским ремонтом. За 30 миллионов будущий владелец получит 160 квадратных метров в элитном жилом комплексе Fifty Fifty. Четырехкомнатная квартира похожа на изящный кукольный домик — предлагаем посмотреть на это семейное гнездышко в деловом районе города.

А вы видели в продаже шикарные дома? Или сами живете в таком? Пишите на нашу редакционную почту: 72@iportal.ru, в социальные сети нашим журналистам Екатерине Бурлевой или Елене Леушиной или в любые мессенджеры:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем