Недвижимость Элитная и необычная недвижимость Тюмени обзор С вертолетной площадкой и личной автомойкой: усадьбу в тюменском селе продают за 150 миллионов

С вертолетной площадкой и личной автомойкой: усадьбу в тюменском селе продают за 150 миллионов

За пару лет этот огромный дом на участке в 60 соток подешевел на 20 миллионов

Этот загородный комплекс находится в 120 километрах от черты города

В селе Мияссы Нижнедавтинского района на берегу пруда расположен жилой комплекс «Кедровый». Площадь коттеджа составляет 1000 квадратных метров, в придачу новые владельцы недвижимости получат 60 соток земли. Про эту усадьбу мы рассказывали вам два года назад, с тех пор она подешевела на 20 миллионов рублей.

Предлагаем вспомнить, что находится внутри просторного дома и какие бонусы получит новый владелец коттеджа и земли у реки. И кому всё это принадлежит.

На участке есть летний водопровод для полива газона и огорода, две теплицы, а еще — три подвала для хранения урожая и заготовок

Комната для трофеев и своя вертолетная площадка

В коттедже, построенном в 2005 году, установлено видеонаблюдение и система «умный дом». Весь жилой комплекс состоит из четырех жилых зданий, в которых находятся 20 помещений различного назначения. Это спортзал, бильярдная, гардеробная, семь санузлов, спальни, гостиная, комната для хранения и заготовки дикоросов, рыбы и мяса, есть сейф для хранения оружия.

На участке стоят две бани, четыре гаража (в одном из которых — автомойка), две крытые и две открытые площадки для грузовой и спецтехники.

— Архитектура комплекса выдержана в стиле крестьянской усадьбы с сохранением деревенского быта. При этом вся инфраструктура выполнена с применением современных технологий и материалов, позволяющих одновременно пользоваться комфортом самых последних достижений современной цивилизации и проживать в полушаге от натуральной природы, — говорится в объявлении о продаже.

Рядом с домом помимо рукотворного пруда реализована собственная дамба с вертолетной площадк­ой. Территория участка по периметру обнесена трехметровым глухим забором: чужие не пройдут.

Любоваться видами природы в хорошую погоду можно, сидя под навесом
Рядом с домом на месте слияния рек Тавды и Лаймы сооружены рукотворный пруд, дамба с лодочной станцией и вертолетная площадка
А это площадка для грузовой и спецтехники, где среди прочего красуется вертолет. И, да, на участке есть своя вертолетная площадка
В жилом комплексе есть даже проточная вентиляция для передачи в дом и баню аромата цветущего сада и скошенной травы

Деревенская печка и жаркая баня: экспресс-экскурсия по дому

Дом построен из кирпича, для стабильного энергопотребления на участке есть подстанция на 250 кВт. На участке дорожки вымощены плиткой, а от любопытных глаз защищает высокий глухой забор. Давайте посмотрим, как обставлен коттедж и что необычного там есть.

Добро пожаловать в кухню-гостиную. Смотрите: тут есть настоящая печь. Когда в ней готовится еда или просто потрескивают дрова, можно лежать и наслаждаться теплом и уютом
Это помещение выполняет функцию гостиной. Можно просто бездельничать или читать книгу, устроившись на кресле или диване
Хочется поиграть в бильярд? Пожалуйста, это возможно в любое время дня и ночи
Спальное место выглядит лаконично: светлые тона, природные материалы и ничего лишнего
Не бильярдом единым: имеются также теннисный стол, тренажеры и небольшой батут
Трудно представить большой загородный дом без камина. Как вам такой?
Парилка как она есть: с лаконичными светильниками и датчиками температуры воздуха в помещении
В качестве декора использованы картины в нарядных золоченных рамках
Напоследок покажем этот уголок: бра в форме подсвечника на стене и композиция с рыбами по соседству. Пес? Игрушка-статуэтка на страже пианино

По данным сервиса «Контур.Фокус», владельцем земли и дома является бизнесмен Анатолий Артемьев, который в конце 90-х и начале 00-х занимался перевозками и строительством. Все его компании уже не функционируют на протяжении многих лет.

Принадлежащая Артемьеву компания ООО «Строительные технологии», основанная в 2000 году, ликвидирована в 2005 году. Еще одна его фирма — ООО производственно-коммерческая фирма «Гефест» прекратила деятельность в 2019 году, пробыв на рынке оптовой торговли 18 лет.

Также Анатолий Артемьев был соучредителем компании ЗАО «Жилстройиндустрия», появившейся в 1995 году. Юрлицо ликвидировано в 2007 году в связи с исключением из ЕГРЮЛ (Единого государственного реестра юридических лиц).

Какие еще необычные дома и квартиры есть в Тюмени


У нас есть целая рубрика, посвященная недвижимости, там можно найти огромное количество материалов на эту тему. В частности, недавно мы показали вам фазенду с личным пирсом и овощехранилищем, а до этого устроили онлайн-экскурсию по самому дорогому дому, выставленному на продажу в Тюмени.

В деревне Патрушева есть величественный дом, украшенный куполом со шпилем, статуями и лепниной, который принадлежит местному бизнесмену. Не менее интересно разглядывать дом-музей тюменки Зулейхи Алишевой. Присоединяйтесь к виртуальной экскурсии по уникальному дому со столетним стулом, вышивками и картинами.

Если хотите поделиться историей преображения своего дома или квартиры, свяжитесь с нами. И обязательно сообщайте, если вам что-то известно о продаже необычных домов или квартир. Пишите нам на почту редакции: 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем