перейти к публикации

183 комментариев к публикации

Семья построила сканди-дом по цене «двушки» в Тюмени — там кровля как в «Москва-сити» и нет радиаторов

12 сентября 2021, 09:45
Строительство частного дома позволяет воплотить любые прихоти Заказчика В многоквартирном доме это не возможно Хорошего проживания хозяевам!
12 сентября 2021, 11:01
Молодцы ребята,главное что получилось так как хотели,Проблемы конечно будут,но куда без них.
12 сентября 2021, 09:56
Я уже мысленно представил как вы намыленные поочередно летите с подиума вниз 👍🏻
12 сентября 2021, 11:57
как же я на море хочу...
Гость
12 сентября 2021, 09:53
Вот душ без перегородки это очень холодно, даже при наличии тёплых полов, если там 10кв.м, минимум. Ну и вода, даже при наличии фильтров, будут постоянно мыть плитку от налёта. Это я из своего опыта.
12 сентября 2021, 15:46
раз в пару месяцев помоют как-нибудь уж стену
12 сентября 2021, 15:52
ничё не будет видно, у меня такой же душ с сливом в пол, и белая плитка
12 сентября 2021, 08:28
Есть такое понятие как уют ,в этом доме его нет.
12 сентября 2021, 08:49
2599377, ну да в пансионате на Олимпийской уютнее))
12 сентября 2021, 18:08
По мне так данный интерьер очень похож на хорошую больничную палату, снаружи конечно ужас полный.
Гость
13 сентября 2021, 00:34
Себе делай, как хочешь. Чего зря воздух сотрясать.
13 сентября 2021, 10:46
Гость
13 сентября 2021, 10:46
Себе делай, как хочешь. Чего зря воздух сотрясать.
Гость, ну у меня со вкусом то все в порядке) А вы видимо хозяева этого скандинавского чуда???
Гость
14 сентября 2021, 11:38
Белый интерьер - это в первую очередь много света. В Скандинавии и у нас в России солнце всегда в дефиците на большей части территории. Другое дело, что обычно стены дополняют различными картинами (зелёные пейзажи очень оживляют пространство) и предметами декора. Но это наживное.
12 сентября 2021, 08:39
очень сомневаюсь что в 3 млн встал дом, а стоимость земли?
12 сентября 2021, 10:08
266202432, я просто такую душнину не читаю полностью
12 сентября 2021, 07:50
Все функционально должно быть? И столько всяких ненужных мелочей при отсутствии нужного...)) В общем, нидайбох строиться по нашим ценам и с нашими "подрядчиками"))
12 сентября 2021, 18:32
Ванная больше чем детская , да еще и на двоих ребятишек
Гость
12 сентября 2021, 10:04
На вкус и цвет товарища нет...ребятам нравится, они реализовали свои идеи и это главное. В конечном итоге каждый проживет только свою жизнь, не надо реализовывать чужие идеи, но чужой опыт изучать обязательно нужно. Построил свой дом, не понаслышке знаю, как это непросто и многие проблемы, описанные здесь, подтверждаю. Плоская кровля, увы, обязательно протечет, следите за ней постоянно, особенно в районе водосливных воронок. Ребятам удачи.
Гость
12 сентября 2021, 10:31
Дом этот по общей стоимости затрат с учётом стоимости земли гораздо больше стоимости лвузкомнатной квартиры. Хотя двушка в центре в элитном доме может подразумевалась? :) Нет ни слова про стоимость подключения коммуникаций (свет, газ, канализация) - тоже оч существенная статья затрат. Ремонт - где общая стоимость внутренней отделки? То что дизайнера послали - правильно сделали. И ещё момент ... Если дизайнер вообще не учитывает финансовые возможности клиента - это псевдо дизайнер(просто рисовать картинки - это художник) . Смысл рисовать то что клиент не может себе позволить:( и это встречается достаточно часто.
13 сентября 2021, 10:36
рекламу не читал, чем топить в снт собираются?
Гость
12 сентября 2021, 10:03
Тут минимум уже потрачено на 3 ную, о какой двушке идет речь
Гость
12 сентября 2021, 10:41
Молодцы, что построились. Но какая тут стоимость двушки? Земля и крыша, это уже 1.8. А есть ещё забор с автоматическим воротами, фундамент, межэтажные перекрытия, окна и коробка. Инженерные сети, отделочные работы, минимальный набор мебели...и при этом ездили с 7 до 22 на стройку целый год. Т.е. целый год не зарабатывали деньги, а только тратили? Видимо двушка была в Москва-сити и в загашнике ещё пятак)
Гость
12 сентября 2021, 08:01
О кидалы из КСК групп проснулись. Не забыли ещё сколько людей кинули??? И новая замануха. Тут же на сайте писали.
Гость
12 сентября 2021, 08:41
Ну им нравится - и хорошо. Но на вкус и цвет: по мне напоминает офис какого-нибудь лабораторного центра
12 сентября 2021, 07:45
норм домик, единственно не понравился подиум у душа > Посудомоечную машину Толчеевы не стали устанавливать, решив, что она им просто-напросто не нужна ну это зря
12 сентября 2021, 08:44
266202432, мне например она тоже не нужна,пару тарелок и сам могу вымыть .
12 сентября 2021, 10:17
Огромная статья ,ни о чем((( Таких домов тысяча ,дизайн от Икеи(просто все под копирку слизано),и проблемы ровно точно такие же ,с какими сталкивается любой ,кто начинает строительство дома.
Гость
12 сентября 2021, 10:19
В целом я дом так и не увидела ... только диван , лестницу и хозяев
14 сентября 2021, 20:49
Черные покрывала в детской( мама..
Гость
12 сентября 2021, 11:10
Да все круто, строить не как у всех соседей это редкое качество, похвальное. Фасад только слишком темный и холодильник фигня
Гость
12 сентября 2021, 12:21
Профессиональный фотограф кто-то? Инстаканал? Предпочитаю электрические теплые полы. При отсутствии газа они практичнее и экономичнее. Но это мелочи. 1. Профессионализм и все строители уехали из России. Спасибо, рассмешило. 2. Минимализм обоснован в первую очередь остуствием свободных средств. Косвенно это подтвержается неухоженностью участка. Минимализмом в детской. 3. Душ и подиум, отсутствие шторок. Тумба в зоне разбрызгивания горячей воды. Подтеки воды повсюду. Растения-мигранты.😂 4. Очень темный дом внутри. Не знаю, как прочим, но после 18 часов в доме очень темно, т.к. системы освещения просто нет. 5. Отсутствие на фото систем хранения, гардероба и т.п. Кстати, системы хранения в скандинавском стиле очень дорогие в РФ, а неметаллические (корфы из ткани) очень быстро выходят из строя. Ребята, у вас просто не было денег на ремонт и очень маленький опыт проживания в современном частном доме. У меня кухонный гарнитур такого же цвета, как ваш холодильник, где-то 6.5 м. длиной. С диваном вы промахнулись, нужно было бежевый или желтый брать. На 50 кв. (кухня с примыкающим проходом от входа до личных зон) ушло около 1.5 млн. без учета стоимости посуды. И реально, очень темный дом получился вечерами...
Гость
12 сентября 2021, 12:38
То ли плохой обзор, то ли неудачная реклама)). Хватает странностей в описании. Мы построили дом на юге после переезда из Тюмени. Строили дом, как если бы жили на севере, чтобы экономить на обогреве зимой и кондеях летом. Большие окна, теплые полы, толстые стены (местами около 60 см), вот это все. Крыша обычная, со скатами. Но она позволила сделать приличную теплоизоляцию (летом она у нас даже нужнее,чем зимой). Так вот, даже при наших небольших морозах отопление большого дома с большими окнами это внушительная статья затрат. Что говорить про Тюмень, с длительным холодным периодом. Раз у ребят тонкие стены, значит, это современные блоки. А с ними нужна очень хорошая вентиляция, иначе в доме будет постоянная духота (и это вовсе не означает, что будет тепло). Душевые дело хорошее, только про безопасность, видимо, не подумали. И про болезни. Болеющему нередко трудно стоять. Лестница довольно крутая и узкая. Опять же, стоит только заболеть, и спуск-подъем будут целой проблемой. Пожив в доме с такой лестницей, мы сделали широкую и пологую, хоть это и отняло некоторое пространство в доме. Насчет постройки дома по цене двушки сильно сомневаюсь)). Тем более, что привлекались подрядчики. Мы свой строили в 2014-2015 гг, и цены на материалы были гораздо ниже, и строил муж в основном сам. И это обошлось дороже, чем цена двушки😁
Гость
12 сентября 2021, 09:19
Дом хороший современный с большими окнами, у самого дом в с плоской кровлей и ни каких проблем нет. Сейчас современные мембраны, они очень долго вечны и не надо каждый год латать. И плоская кровля у меня получилась дешевле, чем скатная бы. 130 метров кровли около 500 т. р. под ключ (плиты перекрытия, бетонная стяжка с разуклонкой, утеплитель, пвх мембрана, водосточка). Не понимаю, как в наше время строить дом с маленькими окнами, у себя в доме самое маленькое 2*2 м, в гостиной 3*3 метра. Зимой жара, окна открыты
Гость
12 сентября 2021, 12:05
На одном экономили,на другом переплачивали.Какая необходимость в таком дорогущем холодильнике за 180 тыщ?Мебель от Икеи тоже вся дорогая и какая то неуютная на вид.Стиль дома холодный,не хватает мягких тёплых оттенков,всё серо белое какое то.Даже присутствия детей незаметно,ни вещей,ни игрушек.Тоже мне минималисты.Скучища.
Гость
12 сентября 2021, 10:21
Отоичный дом. Дизайн классный. У самого такая кухня в доме. Фасады такие же, ручки другие, но тоже черные. Плитка такая же, затирка правда черная эпоксидная. И раковина такая же. Прям супер. Дизайн классный. Вы молодцы
Гость
12 сентября 2021, 12:53
Холодильник - smeg, но от установки посудомойки мы решили отказаться... шта??? Мы любим минимализм, развешивать картины на стенах - это не наше... как видно по фото, продуманые системы хранения и грамотная, функциональная планировка каждого помещения тоже не ваше... Бетонные подоконники, привет цистит. Керамогранит на полу везде, летом тоже тёплыми полами будете спасаться? Сколько уйдёт на приведение в порядок самого участка, страшно представить. Зачем вводите в заблуждение своих читателей? О какой двушке может идти речь? И зачем эти рассуждения горе-любителей-строителей? Они ещё ни одной зимы в своём доме не зимовали, ни одной весны под своей крышей не провели
Гость
12 сентября 2021, 08:06
смотря фото, но не читая статью - мне понравилось))) уютно))) молодцы
Гость
12 сентября 2021, 15:19
Круто, эти ребята продают квартиры в человейниках, но сами ни-ни, жить только в доме, лицемеры
Гость
13 сентября 2021, 19:32
"Например, сэкономишь на лестнице и подъеме грузов на второй этаж, но потратишь больше на фундамент. " ШТААА?! Чем выше дом, тем тяжелее, тем более крепкий и глубокий нужен фундамент. 1 этажный дом, требует меньше затрат на фундамент, это математика за 1 класс.
Гость
12 сентября 2021, 09:42
Какой то сарай. Прочитал про теплый пол без радиаторов, дальше читать не стал. Они там хоть зиму жили? Ни уюта ни комфорта. И вентиляции там видимо нет.
Гость
12 сентября 2021, 08:06
Дизайн вырви глаз, для загородного жилья потянет. А вот с кровлей... у нас мочит и морозит, морозит и мочит... Москва-Сити это вы повелись...
Гость
12 сентября 2021, 08:50
Реклама
Гость
12 сентября 2021, 21:07
Для чего такой дорогой холодильник в таком доме?
Гость
12 сентября 2021, 21:56
Только холодильник smeg двушку стоит:)
Гость
13 сентября 2021, 01:19
"Плоская крыша — всегда самая дорогая, там применяются какие-то очень крутые технологии" Закончил читать на этих словах. Человек заплатил 1,1 миллиона за что-то, чего сам не понимает. Какие-то крутые технологии. А фотографии красивые. Как минимум, необычно и аккуратно.
Гость
13 сентября 2021, 11:51
На кровлю сделали акцент в заголовке, а в самом тексте статьи - "Плоская крыша — всегда самая дорогая, там применяются какие-то очень крутые технологии. " И все? Вы серьезно?!
Гость
13 сентября 2021, 17:29
Напишите по весне, сколько денег затратили на отопление таких пустых площадей.
Гость
13 сентября 2021, 19:10
Купили холодильник за 180 тыс.руб, но при этом деньги на подоконники зажали под предлогом что дорого.
Гость
13 сентября 2021, 19:58
По кухне: 1) Кухня в нишу не встала по глубине - предположу что ниша запроектирована под российские стандарты, а под Икеевские кухни нужно делать чуть глубже (у них столешница 63 см против стандартных для России 60 см). Либо нарастить надо было стену слева, либо на заказ делать кухню. 2) А что с кухонным плинтусом у правой стены (у варочной панели)? 3) Раскладка фартука на боковых стенах тоже не удачная. 4) Розетки на фартуке тоже не очень сочетаются с раскладкой. 5) Как будет освещаться рабочая зона на кухне? Ближайший светильник висит над обеденым столом... 6) Непонятно где будет микроволновка? Или она нынче не нужна? 7) Мест хранения для семьи из четырех человек маловато будет. 8) ... Как говорится дъвол кроится в деталях...
Гость
14 сентября 2021, 11:36
Хорошо получилось, хотя и есть вопросы к выбору цветового оформления фасада и интерьера (чёрный цвет уюта не добавляет, скорее это из модных журналов), а также к некоторым решениям в интерьере (очень странно организована душевая зона). P.S. Алкоголь женщину не красит (заметил, что часто на подобных фото именно дама "прибухивает" - выглядит это не очень, скорее это дань опять же западным образам из модных журнальчиков).
Гость
14 сентября 2021, 16:09
В топку СНТ и ИЖС в коттеджных посёлках с УК, председатели-управляющие на шею сядут и никуда вы не денетесь.
Гость
15 сентября 2021, 11:57
Семья переехала в дом в июле, а хозяин утверждает, что в доме зимой не холодно. Но зимой то они в нем еще ведь не жили? Как это понимать вообще, кто тут врет? Теплые полы в Тюмени без радиаторов с огромными окнами и тонкими стенами... Мне прямо вот очень интересно, как они перезимуют в этом доме. На мой взгляд без радиаторов им или придется дополнительные нагреватели туда вносить, а это расходы на электричество, либо они просто там в белых холодных стенах оскалятся нафиг уже в начале декабря. Однако, как упоминалось хозяин-барин. Лично я строю себе с радиаторами, но посмотреть как они будут зимовать без радиаторов, очень бы хотелось
Гость
12 сентября 2021, 08:45
Это точно жилой дом? С виду так крематорий какой то.
Гость
12 сентября 2021, 10:40
Дом в СНТ, откуда там взяться канализации?
Гость
12 сентября 2021, 07:57
УЖОС!!!!!!!!!! ТО - ЛИ МОРГ, ТО - ЛИ ТЮРЬМА.... С КРЫШЕЙ СРАЗУ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ. СО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ - ТО- ЖЕ. P.S. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТРОИТЕЛЬ, ЧАСТО ПРИХОДИТСЯ "ДОВОДИТЬ ДО УМА" ПОДОБНЫЕ " ШЕДЕВРЫ ЗОДЧЕСТВА".(Т.К. ЖИТЬ В НИХ, КАК ПРАВИЛО, НЕВОЗМОЖНО), НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ, ДА И ОЧЕНЬ ЭТО ДОРОГО.
Гость
12 сентября 2021, 18:25
Сейчас очень дорого в частном доме жить - на откачку септика выходит 6 тысяч в месяц, на покупку бутилированной воды 4 тысячи, за свет около 1 тысячи и так далее, а в квартире редко где больше 6-7 тысяч квартплата бывает.
12 сентября 2021, 07:14
Модератор не с той ноги встал (а)???
Гость
12 сентября 2021, 10:53
Недом а коробка и никакого уюта! И если подсчитать их суммы сказанные то получится две тюменские двушки, а ещё сколько уйдёт денег на благоустройство двора? Статья так ничем!