Недвижимость Тюмень – достойная среди равных

Тюмень – достойная среди равных

Завершился прием заявок на участие в российском этапе конкурса FIABCI Prix d’Excellence – конкурса на лучший реализованный девелоперский проект. Имена победителей прозвучат уже совсем скоро. Как сообщает пресс-центра форума PROEstate, итоги будут озвучены

Завершился прием заявок на участие в российском этапе конкурса FIABCI Prix d’Excellence – конкурса на лучший реализованный девелоперский проект. Имена победителей прозвучат уже совсем скоро. Как сообщает пресс-центра форума PROEstate, итоги будут озвучены в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate 7–9 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге. И есть все основания надеяться, что среди лучших прозвучат имена и тюменских девелоперов.

Напомним, что FIABCI – крупнейшее в мире сообщество профессионалов рынка недвижимости, основанное в 1948 году во Франции. На сегодняшний день чаптеры (отделения) FIABCI одновременно работают более чем в 60 странах мира, объединяя более 120 национальных профессиональных ассоциаций специалистов различного профиля, оперирующих на рынке недвижимости и представляющих интересы миллионов профессионалов: риелторов, девелоперов, управляющих, оценщиков, юристов, финансистов, страховщиков, архитекторов и специалистов иного профиля, связанных с недвижимостью.

В 2011 году впервые за всю историю существования международной организации FIABCI ее президентом избран россиянин – президент корпорации «Адвекс.Недвижимость» Александр Романенко. По существующим правилам это означает, что местом проведения следующего Всемирного конгресса по недвижимости также станет Россия. Участие в международном конкурсе считается не только престижным, но и по-своему знаковым событием. Ведь даже если компания не занимает призовые места, то допуск к конкурсу уже считается своего рода признанием девелопера качественным участником рынка.

Победители этого года будут определены в семи номинациях:

  • жилая недвижимость;

  • торговая;

  • офисная и гостиничная недвижимость;

  • общественный сектор;

  • мастер-план (для проектов комплексного освоения территорий);

  • наследие (здания, прошедшие реконструкцию с восстановлением исторического облика).

На конкурс представлен 61 проект из 13 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Набережных Челнов, Омска, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Белгорода, Череповца, Уфы, Волгограда и Ростова-на-Дону.

В этом году конкурсная комиссия оценит гостиничные объекты, жилые комплексы, офисные центры, социальные учреждения. Так, в номинации «Жилая недвижимость» целый ряд своих проектов представила ГК «Пионер» (Москва, Петербург), «Дон-Строй Инвест» выставил на конкурс жилой комплекс «Алые Паруса» (Москва), «МЕТРОПОЛЬ Девелопмент» – деловой район Метрополия (Москва), MR Group – город-спутник «Новое Ступино» (Московская область) и бизнес-центр «Трио».

На победу в номинации «Реновация» претендуют проекты обновления Военно-морского музея (Петербург), здания Главного штаба (Петербург), Городского дворца творчества юных в поселке Зеркальный (Ленобласть) и другие. Кроме того, в других номинациях представлены социальные объекты, построенные в Петербурге: центр плавания «Невская волна», детский сад в Коломягах, торгово-офисный центр «Фестиваль», а также ряд торговых и офисных центров.

Как ни странно, но яркий пример профессионального девелопмента в Тюмени – управляющая компания «Нобель» – в этом году принимать участие в конкурсе не будет, несмотря на возможности – в начале августа этого года введен в эксплуатацию новый современный бизнес-центр «Нобель-парк»

«Мы будем участвовать в следующем году, потому что по условиям конкурса объект должен проработать не менее полугода. А так, по всем остальным критериям конкурса, наш объект имеет все шансы на победу, – рассказывает директор УК «Нобель» Елена Чуклина. – Шансы у тех тюменских девелоперов, кто будет участвовать в этом году, – высокие, потому что будут сравнивать не с федеральными центрами – Москвой и Санкт-Петербургом, – а с регионами. И Тюменский регион в своей категории на очень хорошем счету у Санкт-Петербурга».

Кстати, победители российского этапа этого года получат право участия во Всемирном Prix d'Excellence – 2012.

Ежегодный конкурс девелоперских проектов Prix d'Excellence – один из самых престижных мировых конкурсов в области недвижимости, который проводится с 1992 года. Главная цель конкурса – выявить действительно лучшие объекты, охарактеризовать новые тенденции развития рынка недвижимости. За 17 лет существования премии Prix d'Exellence золотую награду получали такие проекты как Парижский Диснейленд, башни-близнецы Петронас (Petronas Towers) в Куала-Лумпур (Малайзия), Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания), стадион в Гонконге.

Фото: Фото с сайта Fiabciprix.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем