Политика В Тюмени нашли нового директора областного департамента информатизации

В Тюмени нашли нового директора областного департамента информатизации

Станислав Логинов займет место Марии Рудзевич

Он работал на птицефабрике, а затем перешел в департамент информатизации

В Тюменской области новое серьезное назначение. Станислав Логинов стал директором департамента информатизации региона. Распоряжение об этом подписал губернатор Александр Моор.

О Станиславе Логинове известно немного. Он окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет (сегодня — ТИУ) по специальности «автоматизированные системы обработки информации и управления». Свою карьеру он начал в 2010 году в центре информационных технологий Тюменской области, а спустя шесть лет устроился на птицефабрику «Боровская». Сначала он был начальником управления по IT, а потом стал гендиректором по IT. В 2018 году стал заместителем директора Департамента информатизации Тюменской области.

Ранее должность руководителя занимала Мария Рудзевич. Она покинула этот пост в феврале этого года. На должность директора Рудзевич пришла в октябре 2020 года. Тогда сообщалось, что на должности она будет координировать проекты в сфере цифровой трансформации, дальнейшее развитие и совершенствование региональных информационных систем и сервисов.

Недавно мы писали о других серьезных кадровых перестановках в правительстве. Сергей Сарычев покинул пост вице-губернатора Тюменской области в мае 2022 года. Он курировал внутреннюю политику, в его полномочия входило взаимодействие с силовиками. Должность занимал с 2005 года, а свою политическую карьеру начинал еще в Советском Союзе. Теперь за внутреннюю политику отвечает Павел Белявский на должности замгубернатора Тюменской области. Вице-губернатором назначили Ольгу Кузнечевских.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем