Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

У губернатора Тюменской области появился новый заместитель

Ставленник будет координировать информатизацию в регионе

Мария Рудзевич замужем и воспитывает двоих детей

Поделиться

Новым заместителем губернатора Тюменской области стала Мария Рудзевич. При этом она остается на должности директора регионального департамента информатизации. Соответствующее распоряжение подписал Александр Моор.

— В новой должности Мария Рудзевич будет координировать проекты в сфере цифровой трансформации, дальнейшее развитие и совершенствование региональных информационных систем и сервисов, — сообщает областной оперштаб.

До конца июня 2021 года департамент курировал замгубернатора Владимир Сысоев. Но летом он покинул пост заместителя и в конечном счете перешел на работу в региональный парламент.

Рудзевич 43 года. Родом она из Свердловской области. В 2000 году окончила Тюменский госуниверситет по специальности «информационные системы в бизнесе», а через 13 лет — «юриспруденция». С первой половины нулевых работает в правительственных структурах и в сферах, связанных с информатизацией. В 2010 году ее назначили заместителем, а через 7 лет — директором областного департамента информатизации.

Это второе кадровое решение губернатора на этой неделе. Вчера он определил кураторство над департаментом культуры Тюменской области своему заместителю Андрею Пантелееву, который, помимо этого, координирует потребрынок и туризм в регионе.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ9
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter