Политика Рокировка замов Моора. Кто и за что отвечает в тюменском правительстве после ухода Сарычева

Рокировка замов Моора. Кто и за что отвечает в тюменском правительстве после ухода Сарычева

Ольга Кузнечевских в отсутствие губернатора будет временно исполнять его обязанности

Кузнечевских (слева) на новом посту будет отвечать за социалку

В правительстве Тюменской области произошли перераспределения обязанностей между заместителями Александра Моора. Павел Белявский, став замгубернатора, будет курировать деятельность департамента по общественным связям, который раньше возглавлял.

— Координация и контроль деятельности Управления делами правительства Тюменской области возложены на вице-губернатора Тюменской области Ольгу Кузнечевских. Координация и контроль деятельности Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике, Комитета по делам национальностей, Главного управления специальных мероприятий — в обязанностях замгубернатора Тюменской области Павла Белявского. Деятельность Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области будет координировать и контролировать заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер, — сообщает информационный центр регионального правительства.

Помимо этого, Кузнечевских на своем посту курирует деятельность областных департаментов соцразвития и здравоохранения и взаимодействует с ведомствами, отвечающими за социалку. В отсутствие Моора именно Ольга Кузнечевских будет временно исполнять его обязанности.

Белявский же стал представителем регионального правительства в тюменской облдуме. Кроме этого, он координирует взаимодействие с силовиками.

Распределение полномочий происходит по причине того, что должность вице-губернатора на прошлой неделе покинул Сергей Сарычев. Долгое время на своем посту он курировал внутреннюю политику. В его полномочия входило взаимодействие с силовиками, в том числе с полицией, прокуратурой, ФСБ, следователями и другими ведомствами: военным комиссариатом, судебными органами, приставами, пограничниками и многое другое. Часть из его полномочий теперь лежат на Павле Белявском, который считается учеником и преемником Сарычева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем