Политика На каких автомобилях (и не только) ездят тюменские депутаты? Раскрываем их самые большие автопарки

На каких автомобилях (и не только) ездят тюменские депутаты? Раскрываем их самые большие автопарки

Среди лидеров в этом списке — три единоросса

Три парламентария (Юрий Баранчук, Инна Лосева и Оксана Величко), у которых больше всего машин и другой техники

Депутат Тюменской областной думы Юрий Баранчук стал лидером по количеству имеющегося у него в наличии транспорта — 7 единиц.

Немногим меньше транспортных средств у другого парламентария, Инны Лосевой, председателя комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию. Также в этот список мы отнесли и Оксану Величко, у которой тоже несколько транспортных средств.

Данные взяты из деклараций о доходах и имуществе за прошлый год. Рассказываем подробнее о том, чем владеют парламентарии с самыми большими автопарками.

Два мотоцикла и «Газели»


На Баранчука зарегистрирован кроссовер Renault Kaptur. Также депутат владеет двумя грузовыми машинами — ГАЗ-33021 и ГАЗ-37054С, именуемыми в народе «Газель». Также у него в собственности два мотоцикла — BMW F 850 GS Adventure и Kayo K6-L 250 Enduro. Отчитался Баранчук и о наличии двух прицепов: один к грузовому автомобилю, а другой — к легковому.

Юрий Баранчук — член фракции «Единая Россия». Он отвечает за избирательный округ № 17 (Центральный округ Тюмени). Избран депутатом Тюменской областной думы седьмого созыва 22 сентября 2021 года.

Ретроавтомобиль и иномарка


Оксана Величко, председатель комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам, имеет две легковушки. Это ГАЗ М-21 («Волга») — советский автомобиль среднего класса и внедорожник Volvo XC90. Также у нее есть сельскохозяйственная техника в собственности — трактор МТЗ-82.1. Зарегистрированы на нее еще и прицепы.

Оксана Величко — член фракции «Единая Россия». Избрана депутатом Тюменской областной думы седьмого созыва 22 сентября 2021 года по избирательному округу № 21. Отвечает за Тюменский район. Возглавляет птицефабрику «Тюменский бройлер».

Две легковушки и кое-что еще

У Инны Лосевой пять транспортных средств: УАЗ-31519 («Буханка») и иномарка KIA Mohave. Также на Лосеву оформлен грузовик ГАЗ-66. Среди других транспортных средств у депутата есть грузовое шасси и прицеп для авто.

Инна Лосева — член фракции «Единая Россия». Ее избрали депутатом Тюменской областной Думы седьмого созыва 22 сентября 2021 года по избирательному округу № 12 (Когалымский). Также она является председателем комитета Тюменской областной думы комитета по экономической политике и природопользованию.

Про других тюменских депутатов

О своих доходах отчитались и другие тюменские депутаты. Выяснили, кто из них самый богатый. На днях о доходах рассказали депутаты Госдумы. Мы изучили, сколько заработали народные избранники из Тюменской области. Уральский полпред Владимир Якушев за год потерял 10% дохода, а сенатор Дмитрий Горицкий, известный как миллиардер, стал в 10 раз меньше зарабатывать.

Кто из жен тюменских депутатов получает больше мужей?

Мы узнали, у кого из тюменских депутатов самые богатые жены и мужья. Согласно документу, в этом списке четыре очень обеспеченные женщины, доход которых превышает доход их мужей.

У вас тоже есть необычный транспорт? Вы сами его реставрируете? А может быть, недавно вы приобрели уникальный автомобиль и хотите рассказать о нём? Пишите нам на почту 72@iportal.ru, и, возможно, мы сделаем классный репортаж про вашу машину.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем