RU72
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Тюмени
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

с-в.

779мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 98,06
EUR 102,92
Политика Работа губернатора Моора тюменцам обойдется в 18 миллионов рублей

Работа губернатора Моора тюменцам обойдется в 18 миллионов рублей

Столько денег выделено из бюджета на функционирование главы региона

Моор занимает должность губернатора три года. Сначала он исполнял обязанности, а осенью 2018 года избавился от этой приставки | Источник: Ирина Шарова / 72.RUМоор занимает должность губернатора три года. Сначала он исполнял обязанности, а осенью 2018 года избавился от этой приставки | Источник: Ирина Шарова / 72.RU
Моор занимает должность губернатора три года. Сначала он исполнял обязанности, а осенью 2018 года избавился от этой приставки
Источник:

На рабочие нужды губернатора Тюменской области Александра Моора в следующем году потратят свыше 18 миллионов рублей. Информация об этом содержится в проекте бюджета на 2022 год, который внес глава региона в облдуму.

— Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации — 18 миллионов 747 тысяч рублей, — сказано в документе.

По итогам 2021 года затрат будет меньше — 17 миллионов 870 тысяч рублей.

Всего же власти планируют в следующем году потратить на общегосударственные вопросы 6 миллиардов 116 миллионов рублей. Расходы пойдут на деятельность областной думы, председателя парламента, депутатов, сенаторов, судебной системы и многого другого.

Ранее мы рассказывали, что губернатор задекларировал за прошлый год 14 миллионов 488 тысяч рублей доходов. Деньги из бюджета раньше чиновники выделяли и на деятельность Владимира Якушева. Сколько тратили на него, когда он занимал должность главы региона, можете посмотреть в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
103
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Тюмень скоро превратится в одну большую Слободу». Мнение журналиста о проведении реноваций в городе
Павел Красоткин
журналист
Мнение
Тюменский врач рассказала, как нас обманывают в клиниках — откровенная колонка
Алла Ю.
Рекомендуем
Объявления