Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Работа губернатора Моора тюменцам обойдется в 18 миллионов рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии103
4 нояб 2021 в 09:29

а почему человек получается в год как некоторые люди за 20 поколений не получат???

4 нояб 2021 в 09:36

Этот нарушитель закона и гроша не стоит, не говоря уже о каких то миллионов.

4 нояб 2021 в 09:52

Очень завышенная сумма на зп, когда по региону вообще нет таких зарплат, почему такие средства из бюджета идут на безумные зп?

Гость
4 нояб 2021 в 09:24

Моора в отставку! Хватит издеваться над нами!

Гость
4 нояб 2021 в 09:30

НЕ НАДО СКРОМНИЧАТЬ: "РАБОТА"...
КАТОРЖНЫЙ ТРУД, И ВСЁ НА БЛАГО НЕБЛАГОДАРНЫХ ТЮМЕНЦЕВ...
ВСЕ ЛЕСА СГОРЕЛИ, КУРЕЙ СОЖГЛИ, ВОДУ ОТРАВИЛИ, ТЮМЕНЬ ПРЕВРАТИЛИ В СМРАДНУЮ БЕТОННУЮ ПОМОЙКУ, УНИЧТОЖИЛИ ВЕСЬ НЕАФФИЛИРОВАННЫЙ С БЮДЖЕТОМ БИЗНЕС, И Т.Д., И Т.П...
ВСЁ ДЛЯ ВАС, ТЮМЕНЦЫ, ВСЁ ДЛЯ ВАС...

4 нояб 2021 в 09:52

Моор, как и вся буржуйская власть, наверняка понимают, что народ их презирает и ненавидит, но вот повернутся в сторону людей и служить им никак не хотят начинать. Видимо ждут когда платоническая народная любовь вырастет в бушующую страсть. Только боюсь что эти антинародные нежные тельца не выдержат всей полноты этой страсти.

4 нояб 2021 в 11:43

Ушедший год наглядно показывает, что он ни на что не способен. Мы весь год травимся вонючей водой и запахом гари в воздухе. А он просто сидит на высокой должности и ничего решить не способен, лишь вид доброжелательный делает и глазки невинные строит.
Взять ответственность на себя? Зачем? Посмотрел на Москву... "Копировать", "Вставить"... ГОТОВО! Ну и зачем нам такой губернатор нужен?

4 нояб 2021 в 11:43

Мор в отставке - тюменька в порядке!

4 нояб 2021 в 09:51

На ЯП сегодня вышла статья как в Тюмени отказались выдать инсулин из-за отсутсвтвия куаркода. Браво назначенец, прогиб засчитан.

Гость
4 нояб 2021 в 09:39

Сколько на эти деньги можно спасти больных детей. А "работу" Моора вряд ли кто из тюменцев оценит со знаком+

4 нояб 2021 в 11:41

Не слишком ли, за безделье???

Карпов
4 нояб 2021 в 10:16

Почему у фермера доходы зависят то того, сколько он произвел, а у губернатора , просто за факт нахождения на должности. Может он оплатит тот ущерб из собственного кармана за сожженные вокруг Тюмени леса, за ущерб , который нанесен бюджету области от потери 4,4 миллиона куриц на Боровской птицефабрике. Бюджет создавал не Моор, а налогоплательщики, а теперь они же должны возмещать убытки от деятельности бездарей. Иосиф Джугашвили за такое руководство ставил к стенке, и правильно делал, иначе не было бы Победы и Космоса. Как объяснить такие ставки зарплат никчемным руководителям, или опять тут конкуренция со стороны внешнего мира, который стремится занять руководящие должности в стране?

4 нояб 2021 в 11:33

Люди вы конченые, идите жить в ХМАО, потом будете плакать и вспоминать Мора. Отличный город и нормальный губер. Вас видимо душит жаба, вы же получаете все в среднем 50 в месяц))))

Гость
4 нояб 2021 в 09:52

В отставку мор, а лучше под народный суд за все свои злодеяния.

Гость
4 нояб 2021 в 10:18

мора в отставку! А лучше под народный суд, за все совершённые злодеяния!

Гость
4 нояб 2021 в 10:33

КОРОЛЬ 🤮 ПАЛЕНЫХ КУРЕЙ 🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤🐤

4 нояб 2021 в 10:37

"За что такие деньги?!!" 😢

Гость
4 нояб 2021 в 09:24

«Не имеем права допускать дискриминации». Екатеринбургские рестораны отказались проверять QR-коды.
ПОЧЕМУ В ТЮМЕНИ ВВЕДЕНА ДИСКРИМИНАЦИЯ, при ДОБРОВОЛЬНОМ вакцинировании, экспериментальной вакциной, за которую государство не несёт никакой ответственности?,

о его друзьях
4 нояб 2021 в 09:41

Qr коды не законны. А люди, которые их ввели, сейчас, в эти "ковикулы" спокойно отдыхают, летают в самолётах, сидят в ресторанах и посмеиваются над стадом...

4 нояб 2021 в 13:10

Моора в отставку! Он не справляется с руководством областью. Верните лучше Якушева!

Гость
4 нояб 2021 в 09:47

Сильно и по-человечески творит беспредел, во всех сферах. Пропагандируется дискриминацию по кодам, которая не допустима в обществе.

Гость
4 нояб 2021 в 10:14

Он и 18 копеек не стоит

Гость
4 нояб 2021 в 09:44

Нужно отстаивать свои права. И каждому стоит заглянуть в закон, который как раз таки противеречит всем этим кодам и запретам.

4 нояб 2021 в 10:16

работа? какая работа именно? очень дорого обходится нам этот губер и остальные чиновники...

сесть не хочет
4 нояб 2021 в 09:32

Мы так и не увидели на указах губернатора ни подписи чернилами, ни электронной подписи, которая бы принадлежала лично ему, или его замам. И лично у меня есть большие сомнения, что подписанные незаконные документы, где-то реально хранятся. Нет оснований бездоказательно доверять, так называемым властям в столь сложный период.

4 нояб 2021 в 09:37

если смотреть глазами статистики, то 18млн это капля в океане бюджета, а конкретно 0,31%
вы любите статистику?)))

Гость
4 нояб 2021 в 09:39

*ни подписи чернилами, ни электронной подписи*
Не дураки они, чтобы на ровном месте палиться...
Когда придет время отвечать за содеянное, будут громко вопить: "- А ТЫ ПОДПИСЬ МОЮ ПОКАЖЬ!"

Гость
4 нояб 2021 в 09:56

На строительство школ денег нет, а на свои потребности деньги есть. Как то не правильно распределяются деньги.

Гость
4 нояб 2021 в 10:04

Бюджет дефицитный, значит всему правительству сократить з/п. Экономить, так экономить...

4 нояб 2021 в 11:31

Чиновники удобненько устроились на шее у налогоплательщиков

4 нояб 2021 в 19:08

Мне кажется, надо проводить голосование в конце года "сколько заплатим губернатору" и, второй вариант, сделать как собирают людям на лечение "отправь смс на номер с посильной суммой на зарплату губернатора" .. Тогда у них появится интерес и желание работать для народа

Гость
4 нояб 2021 в 09:38

Указявки губернатора не указ.

Запомни и детям своим расскажи:
1. В юриспруденции существуют строгая иерархия нормативно-правовых актов.

2. Высший акт - Конституция. Следующие по значимости Федеральные Законы (в том числе Кодексы: уголовный, административный, гражданский и т.д.),
затем региональные Законы и т.д.

Каждый следующий нижестоящий нормативный акт НЕ может противоречить вышестоящему.

3. Да, губернатор имеет право на свои указявки. Но они обязаны быть в рамках действующего законодательства. Если в чем-то противоречат, то в этой части являются недействительными.

4. Есть статьи ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, которые губернатор своими указявками заставляет нарушать.

Василий
4 нояб 2021 в 10:36

Давайте уволим и найдём подешевле

Гость
4 нояб 2021 в 12:11

Если толк от него????????
Точно также как от мэра???

Гость
4 нояб 2021 в 09:47

" Есть статьи ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ, которые губернатор своими указявками заставляет нарушать."
ЗАКОН - ЭТО ТО, ЧЕГО ХОЧЕТ КОРОЛЬ...(Генрих 8).

Гость
4 нояб 2021 в 09:53

"Нужно отстаивать свои права. И каждому стоит заглянуть в закон, который как раз таки противеречит всем этим кодам и запретам."
ВИЖУ, НЕ БЫВАЛ ТЫ НИКОГДА В МЕСТНЫХ СУДАХ...

Гость
4 нояб 2021 в 09:54

Я другой такой страны не знаю,
Где так ВОЛЬНО ДЫШИТ человек...

Конституция РФ
Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова...
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Узнаёшь ?

4 нояб 2021 в 14:19

Ну просто один сплошной мат! вырывается!

Гость
4 нояб 2021 в 09:45

"Указявки губернатора не указ."
С луны свалился?
Хочешь реально повеселиться? Попробуй разместить в публичном месте баннер с цитатами из конституции..И посмотри, что будет.
А мы потом над тобой посмеёмся, "законник" **********.

Гость
4 нояб 2021 в 10:27

ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - ЧИНУША
Король паленых курей 🤑
И тот, кто незаконно ввёл дискриминацию по КурКодам.

Негость
4 нояб 2021 в 11:05

Могу и по дешевле по работать

Наталья
4 нояб 2021 в 11:22

Серьезно? А за что простите? За то что может нас кинула строительная компания а до него фиг достучишься? На личный приём не попасть, отправить на почту Дак тоже ошибка. Ну уж знаете как то дороговато вы себя оцениваете!

Гость
4 нояб 2021 в 14:07

Кто такой МООР?

Гость
4 нояб 2021 в 09:59

Интересно, прокуратура или ФСБ займутся им? Ведь своими указами он нарушает сразу несколько статей конституции и УК. Мы все прекрасно понимаем, кто ему даёт указания, но на месте принимает решение губернатор сам!

Гость
4 нояб 2021 в 10:00

преступные указки Губернатора не являеются нормой они нарушают такое понятие как человеческие нормы,нас как скот хотят заклеймить.А Правительство области срочно в отставку,и в суд для рассмотрения дела о дискриминации населения.

Гость
4 нояб 2021 в 09:58

🤢🤮🤢🤮🤢🤮

Василий
4 нояб 2021 в 10:41

Здравствуйте, есть много людей работать и за меньшие деньги с наибольшей эффективностью, мор напал на свиньей, на куриц, теперь на людей, даже ядовитый дым направили. Нужно доложить Президенту РФ, что тут происходит.

Саша
4 нояб 2021 в 10:40

Что значит функционирование? Это на его зар плату в год или на командировки и т.п.? Пишите понятно!

Саша
4 нояб 2021 в 10:44

По тексту я понял, что это не зар плата, а чтобы он работать смог. Например, машина с водителем... Или канцелярские принадлежности. Но чета дороговато.
А еще у него есть зар плата...

Гость
4 нояб 2021 в 10:10

Статья Дмитрия Медведева опубликована в «Российской газете». Бывший премьер говорит о тяжелой ситуации в мире, связанной с пандемией. Мировое бедствие коснулось всех сфер жизни, в том числе экономики. По словам Медведева, сейчас мировая экономика переживает спад. И он гораздо тяжелее, чем кризис 2008 года. По словам зампреда Совета безопасности, в мире грядет продовольственный кризис, растут цены на продукты

Другой Эксперт считает ситуацию, когда цена «борщевого» набора растет, дикой, от которой должно быть стыдно. Проблема, по мнению экономиста, в том, что сельскохозяйственный сектор монополизирован, в нём рулят крупные холдинги, которые держат цены. Выход есть: поддержка фермерских, малых и средних, личных хозяйств.

Губернатор, займись делом.

Гость
4 нояб 2021 в 15:30

"На дорожное хозяйство предусмотрено 33 миллиарда 372 миллиона рублей."
- вот где бабки зарабатываются, а вы тут о каких-то жалких 18 млн.:

кенн
4 нояб 2021 в 17:05

были в умные времена золотые правила администрирования. одно из них гласило-береги начальника , потому что следующий будет хуже. вот и смотрим как всё происходило. отсчёт от любого вождя тюм обл.(выше не лезем). сабянин и после. якушев и после. моор и ...? боюсь предположить. как никак -наука мать её иттить

читатель
4 нояб 2021 в 18:09

Не желаю платить ни Моору, ни Кухаруку ! Весь год намеренно травят жителей города! Пусть сами уходят с постов!

Гость
4 нояб 2021 в 19:57

Моор нас всех замооорит!!! Одно слово-болото!

Житель
5 нояб 2021 в 01:17

Зачем???? Нет доверия! Пусть проживает как обычный человек в период локдауна или пенсионер на 15000!!! Хочется выразиться .............

Житель
5 нояб 2021 в 01:18

Фамилия, к сожалению, обязывает к моооору своих жителей!!

гость
5 нояб 2021 в 15:29

Зато льготы для Лето Лето сделал

гость
5 нояб 2021 в 15:28

А сколько стоят для налогоплательщиков его 11 замов? Всех надо содержать, для этого подняли налог на имущество с квартир,убрали льготы с транспортного налога у пенсионеров

4 нояб 2021 в 12:27

вон губер томска увеличивает количество рейсов общественного транспорта а наш нет а в кино можно нет локдаун а куда можно в египет

гость
4 нояб 2021 в 09:49

Хватит уже считать чужие доходы.

Гость
4 нояб 2021 в 10:12

Наши псевдорепортеры "слышат звон, да не знаю где он"
Эти деньги потратят на организацию его рабочего процесса, что он на "маршрутках" должен ездить)))
Возьмите любую крупную организацию, посмотрите сколько там на "Босов

Гость
4 нояб 2021 в 09:24

Да и фиг с ними, лишь бы работал.

губернатор лови
4 нояб 2021 в 10:54

Статья 207.1 УК РФ предполагает публичное распространение заведомо ложной информации, которая представляет угрозу окружающим.