RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Тюменской области отказались возвращать прямые выборы мэра

10 марта 2021, 14:06
Было бы странно, что пчелы против меда были настроены

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 марта 2021, 14:24
что делает Кухарук? слышно только, что открывает велодорожки. а сколько их в Тюмени? какие? разделят тротуар на 2 части? одна для великов, для для пешеходов? тесно. когда Кухарук будет появляться в городе? пусть пройдёт по грязище, по реагентам. столицей деревень никто не занимается.
Гость
10 марта 2021, 16:19
Предлагаю распустить областную думу до конца года, толку всё равно от неё ни какого нет. Принимают законы абсолютно не в интересах населения области. За одно экономию в областном бюджете получим и направим на решение социальных проблем области. Кто за?
Гость
10 марта 2021, 14:35
Вот и отношение к населению когда у бюджета свои люди
Гость
10 марта 2021, 14:40
Конечно, опасно выборы мэра возвращать. А то выберут себе еще какого-нибудь Ройзмана, который за народ радеть будет и не постесняется с чинарьем уверенно разговаривать, без подлизываний партии. Местное самоуправление похоронено в начале 2000-х и существует только на бумаге. Как и свобода собраний, и много чего еще.
Гость
10 марта 2021, 15:09
Выборы? Ишь, чего захотели! Так ведь и до демократии недалеко!
Гость
10 марта 2021, 15:21
Воры они и в африке воры. Вот уже ровно 100 лет в России власть воров
Гость
10 марта 2021, 14:11
Ну что тут скажешь, нюхнул Юра, чем власть пахнет. За рывок - пять, жаль не удержал.
10 марта 2021, 14:18
Чем меньше выборов, тем меньше расходов и клоунады. Выборы губернаторов тоже считаю лишними, раньше Путин назначил и все дела. Сейчас тратят миллиарды, делают иллюзию борьбы и в итоге все равно выигрывает нужный кандидат, зачем это нужно!?
10 марта 2021, 16:04
Да и какая разница. "Выборы" которые у нас проводятся это просто фарс. Голоса считают коибами, они сами считают голоса, пересчитать и проверить голоса невозможно. Не говоря о том, что несогласованный кандидат даже в бюллетень попасть не может. Выборы у нас это законный способ ничего не менять.
Гость
10 марта 2021, 14:22
Чего трете коменты по правде?
Гость
10 марта 2021, 14:27
Еще бы они такие инициативы обсуждали: не было команды сверху подобное обсуждать)) Да и как вообще такое одобрять, если народ у нас постоянно неправильно выбирает!))
Гость
10 марта 2021, 14:47
За печеньки челядь сбегает , отголосует...
Гость
10 марта 2021, 17:02
Россия погрязла в коррупции и Тюмень в том числе. Все делается "по блату, по родственному, ты -мне, а я- тебе". Руководители и назначаются также. А про депутатов - это вообще отдельная тема, кормушка халявщикам из бюджета, за что им платят такие бешеные деньги??? И вообще нафига они нужны????
Гость
10 марта 2021, 16:14
Где взять информацию о составе областной думы, чтобы знать за кого не надо голосовать.
Гость
10 марта 2021, 16:43
Я запрещаю прямые выборы!
Гость
10 марта 2021, 16:50
Не оторвать от бюджета
Гость
10 марта 2021, 17:16
Ну вот сразу за-то видно стало всех кто против людей и Тюмени. Конечно они не верну.
Гость
10 марта 2021, 18:36
чем хуже, тем лучше, быстрее гнойник вскроется.
Гость
10 марта 2021, 19:13
Враги Народа!
Гость
10 марта 2021, 21:46
Кроме депутатов, там работает целый штат, который их обслуживает(управления, отделы, группы). Там целые кланы обосновались(Жены, мужья, дети, зятья и т.д.). Проверять и разгонять никто не собирается, половина ходит, воздух пинает.
Гость
11 марта 2021, 05:55
У нас пол Тюмени не знают кто у нас мэр. Потому что его не выбирали и вообще мало кому известно чем он занимается. Только выбранный горожанами человек будет нормально работать. И пока в тюменской думе большинство единоросов - самим нам выбирать никто никого не даст.
Гость
10 марта 2021, 14:25
А кого хотели то, мэром...Вострикова?
Гость
10 марта 2021, 14:23
Кого назначат, с тем и живите. Стерпится -слюбится.
Гость
11 марта 2021, 11:49
Город очень становиться убогим, особенно центральные улицы с парком культуры! Ужасные ограждения вдоль тротуаров, кому только в голову пришло нагородить этого "уродства", или опять деньги отмыли? Нет хозяина или слепой?!!!! Всю деревья повырезали, голым голо! Грустно!
Гость
10 марта 2021, 15:10
Хотим Каз@нцеву! Она вам быстро, все кормушки пообрубает. Будете мзду москвичам, не из бюджета, а из своих карманов собирать. Что правильно.
Гость
10 марта 2021, 15:48
Нам нужен прорыв. Не надо раскачивать лодку. В Багдаде всё спокойно.
10 марта 2021, 16:15
Полностью с этим согласен. Выберут какого-нить "бизнесмена", который купит 72 ру и те будут за него агитировать яростно)
Гость
10 марта 2021, 16:25
Помнится, в эпоху выборов в каком-то из тюменских городов народ старательно за какого-то гармониста голосовал, после отмены выборов он вроде в областные депутаты перебрался. Хотя врут наверно...
Гость
10 марта 2021, 20:11
Даешь нам Фургала в губернаторы!!!!!!!!!
Гость
10 марта 2021, 20:34
Сколько этих халявщиков!?!! Областная дума, правительство...да сколько же вас развели?!??!! И все эти "трудяги" бешеные деньги из бюджета тащат
Гость
10 марта 2021, 22:31
а разве пчёлы могут быть против мёда
Гость
11 марта 2021, 09:12
в Тюмени ещё и мэр имеется? как фамилия то хоть, озвучте
Гость
11 марта 2021, 22:06
Чиновники назначаю удобного для них мэра!чем менее деятелен он , тем удобнее с ним работать городским чиновникам!
Гость
11 марта 2021, 22:09
Город убирают с каждым годом все хуже, например на улице Червишевский тракт и прилегающие к неубирают только после звонков с жалобами накварталных Калининского района! С как был оформлен город на Новый год?
Гость
10 марта 2021, 14:26
Сидите и не гундите, кого назначили тому и радуйтесь.