Город Обрушение дома в Тюмени: решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Обрушение дома в Тюмени: решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В Тюменской области проводится доследственная проверка по факту обрушения жилого дома по адресу: улица Харьковская, 52а. На месте работает оперативно-следственная группа в составе и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области Анвара Ахмедзянова, следователей отдела по расследованию особо важных дел и следователей-криминалистов.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Тюменской области, в данный момент ведутся поисково-спасательные работы. По предварительным данным, погибших в результате обрушения жилого дома нет. Следователи опрашивают потерпевших и свидетелей произошедшего. Приняты меры к расселению пострадавших. В настоящее время установлено, что за медицинской помощью обратились четверо жильцов указанного дома, на месте им оказана необходимая помощь. Тяжких телесных повреждений у них не зафиксировано.

Напомним, 24 марта около 20:30 поступило сообщение о том, что в Тюмени на улице Харьковской, 52а произошло обрушение угла первого подъезда пятиэтажного жилого дома.

В настоящее время следственными органами проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и установление суммы ущерба.

Корреспонденты 72.ru следят за развитием событий.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем