Город Остатки фундамента Успенской церкви закатают под парковку

Остатки фундамента Успенской церкви закатают под парковку

Сегодня, 9 сентября, стало известно, что на территории, где ранее находилась Успенская церковь, в границах улиц Челюскинцев – Кирова – Хохрякова, решено построить парковку. Напомним, что церковь взорвали в 1932 году, остатки фундамента церкви в настоящее время виднеются из-под земли со стороны улицы Хохрякова.

Тюменскими экспертами был разработан эскизный проект по установке памятного объекта. Они предложили компромиссное решение, которое позволило бы учесть интересы тюменцев в части сохранения истории города и необходимом количестве парковочных мест в центре города. Заседание координационного совета по вопросу установки на этом месте памятного знака состоялось 27 июня.

В настоящее время на месте, где ранее находилась церковь, ведутся активные работы по обустройству парковки: работает техника, завезли песок и бордюры. Отметим, очевидцы сообщили, что строительные материалы сюда начали завозить уже в воскресенье. При расчистке верхнего слоя площадки были сломаны кирпичи, которые, по словам краеведов, находились в основании Успенской церкви.

Фото: Видео Филиппа Денисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем