перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Мужчина отсудил у работодателя 4,5 млн рублей за то, что тот не повышал ему зарплату. Это вообще законно?

4 августа 2022, 08:00
Гость
4 августа 2022, 08:44
Напишите телефон его адвоката, который выиграл суд
4 августа 2022, 09:13
Евгений, СКР .
4 августа 2022, 13:05
Молодец мужик, доказал, что право имеем, а большинство (в том числе и я) люди дрожащие...(а то модератор с классикой не знаком). Мои поздравления👍🔥
4 августа 2022, 10:20
"...и 125 тысяч рублей компенсации расходов на оплату услуг юриста." странно, а нам в ленинском 2 раза зарубили выплаты на защиту😠
Гость
4 августа 2022, 08:15
Мораль такая, что к сожалению реально работодатели не понимают, что индексировать зп необходимо. Некоторые это делают чисто для галочки - белую зп на бумаге проиндексировали, из серой эту же часть убрали, типа молодцы проиндексировали, но сотруднику от такой индексации ни холодно, ни жарко. Цены растут постоянно, за год в 2 раза могут вырасти, и то что сотруднику год назад хватало его зарплаты, сейчас уже может не хватать. Премия это премия, это чисто по желанию работодателя, сегодня эта премия есть, завтра ее нет, а оклад он гарантирован. Поэтому начисление премий никак неравнозначно повышению оклада.
Гость
4 августа 2022, 09:00
Да, это уж точно, белую подняли, а из серой разницу вычли((( раньше зп в 50тыщ хватало вполне, ну не то чтоб прям на всё хватало, но не сводили концы с концами, сейчас 50 это копейки, раньше хоть что-то копилось, сейчас вся зп в ноль улетает, это при том что экономить приходится...
Гость
4 августа 2022, 08:18
А, что говорить о депе по общ связям ТО, который не выполняет эту статью в отношение муниципальных СМИ, уже более 10 лет. Не боятся разориться, если мы все подадим иски?😉 Молодец мужик!
Гость
4 августа 2022, 10:27
Отличная статья! Молодец мужчина!По ходу, нам всем надо обращаться в суд.
Гость
4 августа 2022, 14:36
Восхищаюсь- это герой гашего времени!!!! Взял и отсудил воспользовался своими правами - это круто! Поздравляю!
Гость
4 августа 2022, 08:43
Кто бы Почте России предъявил)))
Гость
4 августа 2022, 11:56
А вот это хорошая новость!
Гость
4 августа 2022, 21:52
А на многих поредприятиях рядовым работникам уже более 3 лет ни на копейку не повысили, только руководству.
Гость
4 августа 2022, 09:00
Если работодатель не жлоб, то он будет индексировать пускай даже на 100 рублей в год, ведь размер индексации ни к чему не привязан. И формально таким работодателям ничего не предъявишь, они об этом знают и пользуются этим.
Гость
5 августа 2022, 01:59
МСЧ МВД оклад ниже прожиточного минимума вдвое
Гость
5 августа 2022, 01:57
5 поликлиника, три года стабильности
6 августа 2022, 12:45
в омерике есть ласвегас с рулеткой, а у нас суды с индексацией
Гость
4 августа 2022, 14:17
В аэропорту Рощино почему большая текучка, там более хитро к трудовому законодательству подходят о повышении заработной платы, каждый год переводят в новое подразделение или меняют название и предлагают подписать дополнительное соглашение с прежней зарплатой и так из года в год)))
Гость
5 августа 2022, 09:22
Хорошая новость, свежая, за 2019 год 👍😁
Гость
6 августа 2022, 12:05
Это при коммунистах было модно в отрицалово уходить, потому, что не найдешь справедливости. Сейчас можно все сделать и у работодателей денег много, они платить не хотят, считают безграмотными колхозниками. Открываю вакансии - через одну, работа больше 40 часов в неделю, сразу предлагают график, который нарушает ТК.
Гость
4 августа 2022, 10:07
Индексация какая то слишком большая, я насчитала 1 млн рублей
Гость
6 августа 2022, 12:22
Здесь еще большой вопрос - почему моральный ущерб оценили в 10 тыс.р. 5 лет смотрел, как нарушается закон, затем 2 года судебных тяжб и это все оценивается в 10 тыс.рублей?