перейти к публикации
233 комментария к публикации

Тюменьстат: врачи зарабатывают по 90 тысяч, санитарки — по 45 тысяч. А как на самом деле?

Гость
22 августа 2019, 17:31
На рынке вакансий фармацевтам предлагается от 30 тыс,врачи чуть больше,но здесь данные из другой реальности,в которой живут властьимущие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2019, 17:13
я думаю, что зарплаты по факту меньше значительно..
Гость
22 августа 2019, 17:38
А скажи-ка, тюменьстат, чтобы медсестра 45 получила сколько ставок ей тянуть надо?
Гость
22 августа 2019, 17:53
Далее по сценарию нам расскажут, что учителя по 50 зарабатывают
Гость
22 августа 2019, 18:20
Сейчас все брошу и пойду в санитары...... если верить таким сказкам !!!!!!
Гость
22 августа 2019, 17:23
Очередная ложь от тюменьстата
Гость
22 августа 2019, 19:26
Работаю врачом в ОКБ 2, работая на 2х ставках оклад 55.000 руб / месяц. Медсестры 16.000 руб /месяц получают. Спасибо Вове ясному солнышку!
Гость
22 августа 2019, 19:07
тюменьстат как и единая Россия лукавят
Гость
22 августа 2019, 17:23
Что мелочиться, писали бы сразу, что по 2 миллиона получают как минимум.
Гость
22 августа 2019, 17:35
Тюменьстат наверное имел ввиду личных врачей и личных санитарок властьимущих?
Гость
22 августа 2019, 17:59
Если мой начальник ест мясо, а я капусту. То вместе мы едим голубцы!
Гость
22 августа 2019, 18:34
Странная у нас в стране статистика - зарплаты завышают, а инфляцию занижают
22 августа 2019, 19:04
Соглашусь с Прохожим,что посчитывают неправильно.Плюс считают среднее арифметическое.Берут зарплату главврача (допустим 100 т.р) и зарплату санитарки (допустим 20 т.р),и опля вот тебе и 60 т.р средняя по больнице). Но справедливости ради скажу,что у меня есть друзья.Семья,оба врачи.Конкретно сколько получают я не знаю,но живут ни в чем себе не отказывая.
Гость
22 августа 2019, 17:20
Где хоть такие цифры взяли, приснилось?!
Гость
22 августа 2019, 18:13
С таким мерзким обслуживанием как в наших поликлиниках и больницах, я бы им вообще не платил.
Гость
22 августа 2019, 19:23
Пойти что ли медбратом...Ну а что, на заводе работяги меньше получают впахивая целыми днями, а тут вон 45 рублей в месяц. Красота))
Гость
22 августа 2019, 18:51
решено - иду в санитары!
Гость
22 августа 2019, 19:44
Доцент, кандидат наук, в вузе Тюменском 38 тыс ставка, да, занятия не каждый день, Но чтобы избрали по конкурсу, а это каждые три года, нужно удовлетворять ого-го каким требованиям, и статьи, и гранты и много чего, вот и получается 4 дня занятия, а два дня на подготовку и статьи и прочее, а зарплата чуть больше санитара...
Гость
22 августа 2019, 17:54
повторю про среднее арифметическое в нашей стране: я ем мясо, а вы капусту, а вместе мы едим голубцы. Так и средние зарплаты
Гость
22 августа 2019, 18:10
врачи жыруют
22 августа 2019, 18:36
В следующем году пойду поступать в мед. Квартиру продам, ну а что, когда окончу, зарплата будет уже 200. Новую куплю через год после окончания.
Гость
22 августа 2019, 21:45
зачем так лгать, особенно про санитарок. Сейчас в поликлиниках и санитарок то нет-уборщицы. И медсестры большую зарплату получают единицы и то с подработкой.
Гость
23 августа 2019, 10:14
Хорошо, что зарплата растет, только относиться они к больным лучше не стали, увы
22 августа 2019, 17:45
А ведь кто то верит этим сказкам.
Гость
22 августа 2019, 18:49
Опрос не корректен как и статистика. Статистику считают по начислениям с учетом всех выплат в фонды, люди видят уже на 30% меньше, а получают за вычетом подоходного налога. Сначала развели сказку про самые низкие налоги с труда для физ лиц тупо спрятав от тех самых лиц обязательные выплаты, в полторы зарплаты, а сами считают с валовой суммы начисления, а не с того что выдается на руки (меньше на треть), а потом удивляются "чего же это это люди такие злые, обвиняют власти во лжи..."
Гость
22 августа 2019, 19:13
Очередная ложь от Тюменьстат, я работаю младшим медработником в городской поликлинике, зарплата 15000, все переведены в уборщиц, неважно в каком отделении и в чем заключается работа , тупо уборщицы и 15000, за подработку вообще платят копейки
Гость
22 августа 2019, 20:36
Росстат опять врет. Высчитывал бы лучше меридианную зарплату.
Гость
10 декабря 2019, 10:02
Санитары на ставку получают 50-60к когда врачам приходится вкалывать на 2 ставки за эту сумму... 8 лет учёбы чтобы получать как санитар.....
Гость
23 августа 2019, 10:54
Блин, вот плачут сидят - з/п-шка маленькая!!! Я, работая на 5-ти дневке с 8 до 21.00, получаю 30 000 и то в конверте!
Гость
22 августа 2019, 21:34
Давно врачи уже жируют ни для кого не секрет как будто глаза открыли))))))))))
Гость
23 августа 2019, 10:23
Моя жена врач, спасла сотни жизней 10 лет пашет по 10-12 часов в сутки. Но ни разу не получала больше 35000 руб в месяц. Тюменьстат не врёт средняя зарплата действительно должна быть в районе 90.000 - 100 000 у врача просто они немножко недоговаривают. 90000 - это зарплата на целую ставку, целые ставки они только У руководства их приближенных и родственников. А у всех остальных врачей которые действительно пашут, целой ставки нет, 1 разделена по 0,25 ставки и они розданы 4 врачам которые при этом пашут целый рабочий день вот и получается что врачи получают по 25 000, а тюменьстат никому и не соврал. Плюс ещё руководство снимает с них деньги на науку, на закупку нового медицинского современного оборудования и не забывайте про страховые компании которые как коршуны дербанят за каждую орфографическую ошибку.
Гость
23 августа 2019, 11:41
Забыли? Один получает 100, второй 10, а в среднем 55:)
Гость
22 августа 2019, 17:37
72ру активировала очередной срач в комментариях
Гость
22 августа 2019, 22:15
Во 2 гор.больн.санитарка 10 тычш. Обл.стат. опять врет
Гость
22 августа 2019, 17:36
так и есть, рабсияне подтвердят!
Гость
22 августа 2019, 19:18
Что за бред
23 августа 2019, 11:56
"в среднем" ??? Если главрач и его мафия получает например по 2 миллиона рублей в месяц, А специалист 50 000 рублей в месяц, а санитарка 7000 рублей в месяц, то сколько точно это будет в "среднем"??? 90000 не получается. В тюменьстате плохо считают?
Гость
22 августа 2019, 20:19
Люди что вы все возмущаетесь, читайте правильно и внимательно статью, написано же, зарплаты медиков в следующем веке, а не сегодня, а сегодня потолок 40 тысяч у врачей, 15 тысяч у санитарок.
22 августа 2019, 18:01
Ох уж эта статистика...Зарплата директора(босса,шефа ит.д) минус зарплата уборщицы(технички)=средняя з/п по предприятию! 😁
Гость
22 августа 2019, 19:32
Зарплату буджетникам пора заморозить, уже совсем разжирели за наш счёт
Гость
23 августа 2019, 17:22
Врачи и учителя должны получатьпо 150-300 тыс, тогда общество у нас будет умным и здоровым. Во всех развитых странах учитель и врач это одни из самых престижных профессий. У нас же главные нефтяники, так и живём, молемся, чтобы барель стоил выше 40$, а то хана, вторые девяностые в страну придут - нищета и бандитизм.
Гость
22 августа 2019, 20:52
Надоели уже эти врочи и учителя, вечно ноют что мало им платят. Самые обеспеченные категории граждан давно уже
Гость
22 августа 2019, 19:09
За такие услуги я бы вообще ничего не платил им
Гость
22 августа 2019, 20:34
Работают по 3 часа в день и получают сотку, неплохо устроились чо
22 августа 2019, 18:13
На 1,25-1,5 ставки так и есть.
Гость
22 августа 2019, 20:30
Необходимо власть брать в свои руки, тогда Сия вещи для нас не понятные войдут в круг наших понятий
Гость
23 августа 2019, 07:23
Зарплаты большие , но в полном обьёме их получает только руководство мед учереждения ... еще и с премиями . Всех остальных лишают премий за любые провинности . например жалоба пациента . .. нередко неадекватного , который мб и мешал процессу лечения других пациентов ... но лишают врачей , сразу хоп и получаешь не 50 , а 25 .
Гость
23 августа 2019, 13:47
40 медсестра получает. Не верю....
Гость
23 августа 2019, 17:13
Очевидно, что Тюменьстат является родственником Росстату.
23 августа 2019, 17:11
ну смотря в какой больнице брать з/п. В федеральном нейроцентре, например, точно знаю, что санитарки меньше чем 40 не получают! А хирурги вообще по сотке. Тут же дают средние показатели