Происшествия

«Проще построить новый дом»: тюменец показал последствия взрыва газа в Метелёва

Житель Метелёва показал, что осталось от его жилища после событий 28 октября

Дому теперь нужен серьезный ремонт

Житель Метелёва показал последствия взрыва в его доме, который произошел 28 октября. Мужчина рассказал, что коттедж его семьи находится рядом с улицей, где живут люди, получившие травмы при ЧП. Напомним, всего в результате инцидента пострадали шесть домов.

С редакцией связался житель дома на улице Светлой. Он показал, как выглядит его коттедж после взрыва. Судя по кадрам, зданию теперь требуется капитальный ремонт. Жить в нем пока нельзя.

Коттедж тушили три пожарные машины
На этих снимках видны масштабы взрыва

— В момент взрыва в доме находились отец и дочь. Сначала папа услышал странный звук, похожий на тот, что издает стиральная машина, только гораздо громче. Он подумал, что дочь включила что-то, пошел проверить, и рвануло. Его отбросило в двери. Он закричал, велев дочери быстро выбираться на улицу. Начался пожар. Сгорело просто всё, — рассказал 72.RU мужчина.

По словам тюменца, взрыв был в подвале, где установлены газовые котлы. Вещи спасти не удалось, дом тушили три пожарные машины. Сейчас семья живет у родственников. Ущерб подсчитать пока не могут. Ждут следственной экспертизы.

— По сути, остались только стены. Всё остальное либо сгорело, либо затоплено. Инженерии живой в доме не осталось, всё уничтожено. Крышу тоже полностью снимать и менять стропильную систему и железо. Возможно, проще построить новый дом, а этот оставить как памятник «Газпрому», — добавил житель Метелёва.

Взрыв был в подвале

Пока следователи официально не раскрывают подробности взрыва в Метелёва. В предыдущем материале мы уже пытались разобраться в причинах случившегося. Почитайте, почему в домах мог рвануть газ.

После взрыва в доме № 20 на Весенней пострадали пять человек: четверым медики оказали помощь на месте, а одну девушку доставили в ОКБ № 2 с ранением головы. За одно мгновение многодетная семья осталась без крыши над головой. Их временно к себе поселили соседи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем