Происшествия Машина всмятку: на тюменской трассе из-за дождя произошло смертельное ДТП

Машина всмятку: на тюменской трассе из-за дождя произошло смертельное ДТП

В районе Увата погиб водитель из Сургута

Дождь и плохая видимость стали причиной ДТП на тюменской трассе 

Из-за резко ухудшившейся погоды в Тюменской области произошло несколько серьезных автомобильных аварий. Накануне в регионе зарядили дожди и снизилась видимость на трассах. В Уватском районе на 352-м километре дороги Тюмень — Ханты-Манскийск погиб водитель из Сургута, а чуть позже на трассе произошло еще одно ДТП, в котором пострадала пожилая женщина. Об этом сообщила начальник отделения пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова.

— Около 11 часов дня автомобиль Daewoo Nexia на мокрой от дождя дороге, по предварительным данным, выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом Scania. В результате ДТП 65-летний водитель Daewoo Nexia, житель Сургута, скончался на месте аварии. На 487-м километре трассы 64-летняя водитель на автомобиле Nissan Almera, обгоняя попутный Mercedes, не выдержала безопасный боковой интервал. Машины столкнулись, Nissan Almera отбросило в кювет, его водитель получила травму позвоночника, — рассказала Борисова.

В ДТП погиб житель Сургута
А чуть позже в аварию попала 64-летняя женщина, у нее травма позвоночника

ГИБДД рекомендует автомобилистам быть внимательнее на трассах, соблюдать правила дорожного движения, а также выбирать безопасную скорость, в том числе в условиях дождя и плохой видимости. По данным ведомства, в этом году на федеральной автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск в Тюменской области произошло 133 ДТП, в которых погибли 33 человека, 239 человек ранены.

На прошлой неделе в Тюмени было много туманов, что тоже сказывалось на видимости на трассах. В этом году в октябре не такая теплая и солнечная погода, как это было в 2019-ом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем