Происшествия Уголовное дело о смерти тюменца в «Леруа Мерлен» под поддоном с плитами ушло в суд

Уголовное дело о смерти тюменца в «Леруа Мерлен» под поддоном с плитами ушло в суд

Судить будут одного из специалистов сети

Трагедия произошла вечером 4 августа

В Тюмени перед судом предстанет специалист «Леруа Мерлен». В пресс-службе генпрокуратуры сегодня, 31 августа, сообщили, что его обвиняют в причинении смерти по неосторожности: он ненадлежаще исполнял обязанности на работе. Дело касается смерти 33-летнего тюменца в строительном магазине. Тюменская прокуратура уже утвердила обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в суд.

— По версии следствия, причиной происшествия стали нарушения правил охраны труда специалистом цепи поставок: погрузочно-разгрузочные работы с помощью машины производятся при отсутствии людей в месте работ. Товар необходимо надежно закрепить, а водитель при движении должен подавать звуковые сигналы. Данные нормы обвиняемый нарушил, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, что трагедия произошла, когда рабочему нужно было погрузить поддон со 104 плитами из древесной стружки и еще 66 плит, уложенных поверх них. При погрузке в автомобиль в зоне уличной торговли незакрепленные строительные материалы упали на покупателя, находившегося рядом. От полученных травм он скончался.

На следующий день тюменка, жена погибшего, искала свидетелей случившегося ЧП. В самом «Леруа Мерлене» подтверждали трагедию и заявляли, что ведут активное сотрудничество с компетентными органами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем