Происшествия Тюменцы случайно постирали свою кошку в машинке

Тюменцы случайно постирали свою кошку в машинке

Специалисты предполагают, что животное забралось в машинку случайно

Любопытная кошка забралась в стиральную машинку, где было грязное белье

В Тюмени накануне произошел необычный случай спасения домашней кошки. По данным МЧС, в четверг, 4 июня, в 13:25 от жильцов одной из квартир дома № 15 по улице Текстильной поступил вызов, что им срочно нужна помощь. Как выяснилось, тюменцы случайно постирали своего питомца в стиральной машине.

— Сотрудники выехали по указанному адресу. По словам хозяев, в полдень они решили заняться стиркой, загрузили и включили стиральную машину. Через некоторое время увидели через стекло люка, что в барабане находится кошка. По всей видимости, домашний питомец залез внутрь еще до начала стирки и попросту уснул, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Выключив бытовую технику, они пытались сами достать животное из неожиданной ловушки, но не смогли, так как и в обычной обстановке им приходилось для открытия люка применять нож или подобные инструменты. Вызволить пушистого экстремала смогли только сотрудники МЧС.

Пожарные достали кошку из барабана стиральной машины при помощи подручных средств. Спасенное животное, состояние которого не вызывало опасения, пожарные передали хозяевам. В итоге всё завершилось благополучно.

Осенью прошлого года произошла трогательная история спасения людей и кошки из горящей квартиры на Шаимском проезде в Тюмени. Сотни человек остались неравнодушными, прочитав эту публикацию. Видеоролик с реанимацией животного собрал за несколько часов сотню репостов в социальных сетях и тысячи восторженных комментариев. Позже мы отыскали спасателя, который вынес обездвиженную кошку на улицу, врачей, откачавших животное после отравления дымом, и самих пострадавших питомцев. Как оказалось, из девятиэтажки вынесли не только кошку, но и кота, надышавшихся едким дымом. Здесь вы можете прочитать, что нам рассказал спасатель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем