Происшествия Лихачей, разбивших Mercedes на Мельникайте, закрыли в изоляторе из-за украденного шампуня

Лихачей, разбивших Mercedes на Мельникайте, закрыли в изоляторе из-за украденного шампуня

В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж»

Максимум, что может светить мужчинам за совершение грабежа, это четыре года лишения свободы 

Стали известны подробности нашумевшей истории с аварией на Мельникайте, где молодые люди разбили Mercedes о столб. Происходящее мужчины снимали в прямом эфире, а после этого группа друзей вступила в перепалку с сотрудниками ГИБДД. ДТП произошло 18 мая, незадолго до происшествия мужчины украли шампунь из магазина «Пятерочка». Эту информацию от инсайдера подтвердили в полиции сегодня, 21 мая.

— 18 мая в обеденное время в магазине на Максима Горького компания молодых людей совершила хищение имущества из торгового зала. Трое неизвестных забрали из магазина 9 флаконов шампуня на сумму около 1300 рублей и, не оплатив товар, спешно покинули магазин. Как выяснилось позже, после совершения грабежа в магазине молодые люди стали участниками дорожно-транспортного происшествия и были привлечены к административной ответственности, — рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Известно, что было возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Грабеж, совершенный группой лиц». По решению суда подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За это преступление могут наказать обязательными работами, либо арестом до шести месяцев, либо лишением свободы до четырех лет.

Помимо уголовного дела за кражу шампуня, мужчины также оплатят штрафы за дорожную аварию. Общая сумма штрафных санкций составляет 24 тысячи рублей. На собственника машины составлен материал за неиспользование ремня безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем