Происшествия Взрыв газа на Шарова Почти все тело в ожогах. Врачи рассказали о состоянии пострадавшего при взрыве газа на Шарова

Почти все тело в ожогах. Врачи рассказали о состоянии пострадавшего при взрыве газа на Шарова

Еще двое пострадавших тоже находятся в больнице

Из-за взрыва одна из квартир загорелась, взрывной волной там вынесло окна, повредило двери

Трое пострадавших от взрыва газа на улице Шарова в микрорайоне Ново-Патрушево находятся в больнице. Врачи рассказали, в каком они сейчас состоянии.

— Состояние одного пациента оценивается как крайне тяжелое. По данным заведующего ожоговым отделением Александра Полякова, у него диагностированы ожоги порядка 80% тела, а также термоингаляционная травма, он на искусственной вентиляции легких, — рассказала Александра Малыгина, пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения. — У второго пациента поверхностные ожоги порядка 10% тела, однако его состояние также требует интенсивной терапии. Поэтому оба пациента получают необходимое лечение в условиях реанимации ожогового отделения ОКБ № 1.

Пострадавшая женщина получила сотрясение мозга, она получает всё необходимое лечение в ОКБ № 2. По прогнозам врачей, в ближайшие пару дней она уже будет готовиться к выписке.

Взрыв в доме № 10а на улице Шарова прогремел 7 декабря, в субботу, около шести часов вечера. Погиб сотрудник газовой службы Сергей Бортник, приехавшей по вызову обеспокоенных жильцов, которые почувствовали запах газа. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, причиной взрыва газа стало повреждение газопровода рядом с жилым домом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем