Происшествия Взрыв газа на Шарова «Мечтал построить дом». Коллеги рассказали о газовщике, который погиб во время взрыва в Тюмени

«Мечтал построить дом». Коллеги рассказали о газовщике, который погиб во время взрыва в Тюмени

Взрыв газа произошел вчера вечером на улице Шарова

Выбитые окна закрыли фанерой

Стало известно имя сотрудника газовой службы, погибшего во время взрыва на улице Шарова в Тюмени. Это Сергей Бортник. В Боровском у него остались жена и дети.

— Это был замечательный человек, очень любознательный. Во всем пытался разобраться. Работать к нам пришел в 2017 году. Он купил участок земли в Боровом и строил дом, у него уже фундамент и коробка были готовы. Планы были грандиозные, — рассказал нам коллега погибшего.

Газовая служба окажет помощь семье Сергея Бортника, это прописано в коллективном договоре.

Коллеги Сергея Бортника не припомнят, когда в последний раз в Тюмени случалась такая трагедия

Во время взрыва газа на улице Шарова пострадали три человека, пожилая пара, проживавшая в квартире, и еще один сотрудник газовой службы. Как нам рассказали в департаменте здравоохранения области, всем оказывается необходимая помощь.

— Двое пациентов по-прежнему находятся в реанимации ожогового отделения ОКБ-1, состояние оценивается как крайне тяжёлое. Ещё одна пациентка госпитализирована в ОКБ-2 для наблюдения, у неё диагностировано сотрясение головного мозга, состояние оценивается как удовлетворительное, — сообщила Александра Малыгина, пресс-секретарь департамента.

Взрывной волной выбило окна

На месте ЧП до сих пор продолжают работать следователи.

Сотрудники СКР работали здесь и ночью

Около дома работает и бригада газовой службы.

Экскаватор роет котлован
Специалисты выясняют причину произошедшего

Ранее появлялась информация, что одна из версий причин взрыва — прокол, который допустили электрики. В пресс-службе «СУЭНКО» нам сообщили, что их работники в этом доме не работали.

— По адресу, где произошел инцидент, работы нашими сотрудниками в последнее время не проводились, — отметила Татьяна Пешева, пресс-секретарь Урало-Сибирской энергетической компании.

С другими энергокомпаниями Тюмени пока связаться не удалось.

Работы идут непрерывно

Напомним, что взрыв газа произошел в субботу 7 декабря около 6 часов вечера. Дом сейчас оцеплен полицией. Жителям многоэтажки предложили временно поселиться в гостинице «Колос», но большинство предпочло разъехаться по родственникам и знакомым. По факту ЧП возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем