Происшествия

Двое маленьких детей погибли при пожаре в частном доме под Ишимом

Хозяин дома попытался их спасти, но сам попал в больницу

Когда спасатели прибыли на место пожара, дом был полностью охвачен огнем

Под Ишимом в деревне Большой Остров при пожаре в частном доме погибли маленькие дети.

Сообщение о пожаре на улице Зеленой поступило в МЧС вчера вечером, 19 ноября. На момент прибытия первых подразделений здание было полностью охвачено огнем. В доме находились двое маленьких детей.

— Сгорел дом моего брата. Он купил его месяц назад, делал ремонт. К сожалению, в доме погибли дети знакомой, которая была в гостях. Брат не успел вытащить — крыша рухнула. Сейчас он в реанимации с ожогом дыхательных путей, переломом руки и многочисленными порезами, — рассказывает сестра мужчины Юлия Новикова.

Пожарным удалось потушить открытое горение в 21 час. С огнём боролись 26 сотрудников МЧС. Спустя несколько часов были обнаружены тела погибших.

— В ходе разборки завалов в 03:56 обнаружены тела детей 2010 и 2016 годов рождения, — передают в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

Предварительная причина пожара — нарушение правил эксплуатации газовых и бензиновых устройств. Все обстоятельства произошедшего выясняют дознаватели.

Обновлено: Следователи назвали причину пожара и возбудили уголовное дело по факту гибели двух детей.

Летом 2019 года в Боровском в результате взрыва газа в частном доме погибли пожилой мужчина и его внучка. В минувшую субботу, 16 ноября, в Тюмени сгорел частный дом. Пожар произошел на улице Ямской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем