Происшествия На Широтной маленький мальчик сидел на подоконнике шестого этажа. Очевидцы вызвали МЧС и полицию

На Широтной маленький мальчик сидел на подоконнике шестого этажа. Очевидцы вызвали МЧС и полицию

Родителей ребенка не оказалось дома

Пожарные прибыли на место в течение пяти минут

На улице Широтной маленький мальчик сидел на подоконнике шестого этажа и сильно напугал прохожих. Обеспокоенные тюменцы вызвали полицию и спасателей. Очевидцы сообщают, что ребенок сидел и плакал. Прохожие уговаривали его, чтобы он залез обратно. Инцидент произошел сегодня, 3 сентября.


— Он сидел на окне балкона и сильно высовывался. Мы ему говорили, чтобы закрыл окно и спустился вниз. Он то появлялся, то уходил. МЧС приехало минуты за четыре, — рассказывает очевидец Евгений Минкин.

Позже мальчик всё-таки залез обратно. В МЧС сообщили, что к ним вызов поступил в 15:15, в 15:20 на место приехали две машины, включая автолестницу. Вместе с ними прибыли полицейские. По словам очевидцев, им удалось найти родителей мальчика, но их не было дома, когда ребенок сидел у окна. В ближайшее время они должны приехать.

— Сообщение поступило в 15:13 в дежурную часть отдела полиции № 1 города Тюмени. В незамедлительном порядке на место выехал наряд патрульно-постовой службы. Проводится проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося. Мальчику семь лет. Семья на учете в органах внутренних дел не состоит, — рассказали в пресс-службе городской полиции.

Опасения тюменцев и их неравнодушие в этой ситуации не напрасно. Каждое лето в Тюмени омрачается многочисленными случаями выпадения детей из окон. Последний инцидент произошел 21 августа, когда с шестого этажа на Гондатти выпал мальчик. В 2018 году летом из окон выпало 11 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем