Происшествия эксклюзив Владельцем сгоревшей Volvo оказался главный юрист АНПЗ. Под дворниками он находил записки с угрозами

Владельцем сгоревшей Volvo оказался главный юрист АНПЗ. Под дворниками он находил записки с угрозами

Михаил Тарасов отстаивал интересы завода в суде с экс-директором в деле о премии в 10 млн долларов

Причиной пожара стал поджог. Полиция завела уголовное дело

Сегодня ночью, 12 августа, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени сгорел автомобиль Volvo. Владельцем иномарки, полностью уничтоженной огнем, оказался руководитель правового управления Антипинского НПЗ Михаил Тарасов, сообщил 72.RU собственный источник в правоохранительных органах.


Машина вспыхнула около трех часов ночи на автостоянке у дома № 13 по улице 50 лет ВЛКСМ. Рядом обнаружили пластиковую бутылку. Владелец авто заявил, что накануне нашел под дворником машины записку с угрозами, связанными с его профессиональной деятельностью.

— Информация о случившемся поступила в дежурную часть городского отдела полиции № 4 в 03:18. По данному факту возбуждено уголовное дело, — подтвердили в пресс-службе городской полиции.

Рассматривается версия о причастности к инциденту людей, связанных с бывшим руководством завода. Михаил Тарасов вел дело о «золотом парашюте» в 12 миллионов долларов (10 миллионов долларов — премия + 1,9 миллиона — штраф за несвоевременную выплату. — Прим. ред.) экс-директору Антипинского НПЗ Геннадию Лисовиченко, который находится в розыске. Ленинский районный суд Тюмени недавно отказал бывшему топ-менеджеру в выплате такого бонуса.

На предприятии подтвердили инцидент с автомобилем юриста.

— На данный момент делом занимаются правоохранительные органы. Мы считаем инцидент вопиющим случаем давления на сотрудников предприятия, честно выполняющих свои обязанности. Бандитские методы запугивания из 90-х недопустимы, и мы надеемся, что скорейшее раскрытие данного резонансного преступления станет делом чести для сотрудников полиции Тюменской области, — прокомментировали 72.RU в отделе по связям с общественностью и внутренним коммуникациям Антипинского НПЗ.

Известно, что на место происшествия выезжали сотрудники правоохранительных органов во главе с заместителем начальника ОБОП. Дело находится под контролем начальника полиции.

Ранее редакция писала, что бывшего владельца Антипинского НПЗ Дмитрия Мазурова подозревают в особо крупном мошенничестве (его задержали в московском аэропорту), по этому делу также может пойти и экс-директор АНПЗ Геннадий Лисовиченко, на которого в полицию написали заявление сотрудники Сбербанка. Впрочем, у представителей «Нового потока» Мазурова своя версия событий.

Предлагаем посмотреть, что входило в сферу интересов бывших руководителей Антипинского НПЗ Дмитрия Мазурова и Геннадия Лисовиченко помимо перерабатывающего завода. И при чем тут трюфельная ферма?

Осенью 2015 года в Тюмени была сожжена машина адвоката Елены Дубровской — защитницы доставщика пиццы Захара Ковригина, обвиненного в жестоком убийстве многодетной матери. Тюменка, занимавшаяся громким уголовным делом, тоже неоднократно получала угрозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем