Происшествия Под Тюменью грузовая «Газель» улетела на обочину и перевернулась, утянув за собой «Оку»

Под Тюменью грузовая «Газель» улетела на обочину и перевернулась, утянув за собой «Оку»

Многие из проезжавших мимо водителей остановились, чтобы помочь попавшим в аварию

Водитель опрокинувшейся на крышу машины не превышал скорость и не шёл на обгон. Лобового столкновения также не произошло. Виной всему буксировочный трос

Второе за вечер ДТП с участием грузового автомобиля произошло накануне вечером, 16 мая, в районе Левашей (около 35 километров от черты города). Как сообщают очевидцы, на обочине они ещё издалека заметили опрокинувшуюся на крышу грузовую «Газель» с помятым крытым кузовом и небольшую легковушку — рядом.

— Удар наверняка был сильный. Обе машины улетели за пределы дороги, «Газель» сильно помяло. Надеюсь, все живы, — кратко обрисовал нам ситуацию Михаил, один из очевидцев последствий ДТП.

Как уточнили в региональной Госавтоинспекции, никто ни в кого не врезался, не пытался идти на обгон, выехав на встречную полосу.

— «Газель» везла «Оку» на гибкой сцепке. Из-за того, что буксировочный трос ослабился, обе машины опрокинулись в кювет. Пострадавших нет, — прокомментировала 72.RU руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова.

В это же время, в шестом часу вечера, у Комсомольского сквера на скорости столкнулись грузовая «Газель» и легковая Mitsubishi, которая, по предварительным данным, не уступила дорогу. В результате погиб молодой мужчина, пассажир иномарки.

Четверых пострадавших с серьезными травмами доставили в ОКБ № 2, одному из них в срочном порядке провели операцию. По неподтвержденным пока данным, виновник смертельной аварии сел за руль пьяным.

Екатерина Бурлева, Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем