
Уличные камеры засняли погоню
Тюменец испугался неоплаченного штрафа и сбил сотрудника ГИБДД. Инцидент произошел возле железнодорожного вокзала в областном центре. Внимание к себе водитель привлек благодаря тонированным окнам.
«Автоинспекторы остановили автомобиль с тонированными стеклами, а при проверке документов выяснилось, что у водителя есть неоплаченный штраф. Пройти в автомобиль ДПС для следования в отдел Госавтоинспекции для дальнейших разбирательств водитель отказался, а потом резко начал движение», — рассказывают в пресс-службе ведомства.
Но сотрудник ГИБДД, оказавшись на машине, смог удержаться за панель двери. Он висел на до тех пор, пока тюменец не прибавил скорость и не сбросил его на дорогу. Машина успела наехать на полицейского левым колесом. Потом водитель скрылся.
Полицейского доставили в больницу, а вот самого нарушителя начали искать. Для его задержания правоохранителям не потребовалось много времени. Теперь 37-летнему тюменцу придется отвечать за содеянное по всей строгости закона.
«Следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. На данный момент тюменец задержан в порядке ст. 91 УПК РФ» — добавили в ГИБДД.
Ведомство также опубликовало кадры с инцидентом.
А в 2022 году в Тюменской области была обратная ситуация. Мужчина бросился на капот полицейской машины, чтобы спасти друга от ответственности за пьяное вождение. Тогда герой ролика получил народное прозвище Наримановский Камикадзе.