Происшествия Тюменец бросился на капот патрульной машины ДПС, чтобы «спасти» друга, — видео

Тюменец бросился на капот патрульной машины ДПС, чтобы «спасти» друга, — видео

За это его отправили под административный арест

«Наримановского камикадзе», бросившегося на капот патрульного автомобиля ДПС, чтобы «спасти» товарища от ответственности за пьяное вождение, отправили судом под административный арест. Видео предоставили в региональной Госавтоинспекции.

— Это произошло вчера в деревне Нариманово Тюменского района. Инспекторам полка ДПС ГИБДД не остановился автомобиль ВАЗ-2114. В ходе преследования по деревне «Лада» притормозила, из нее выбежал пассажир и лег на капот патрульного автомобиля ДПС. К мужчине была применена физическая сила, а также наручники, — сообщили в ГИБДД по Тюменской области.

Автоинспекторы установили, что «Ладой» управлял 38-летний местный житель, не имеющий права управления транспортом. В августе этого года он уже задерживался за рулем автомобиля с признаками опьянения, от прохождения освидетельствования на алкоголь отказался. Сотрудники ГИБДД задержали автомобилиста у него дома, он был нетрезв. Сказал, что испугался ответственности. До этого с другом пили спиртное и поехали кататься по деревне.

— Водитель «Лады» привлечен к административной ответственности за незаконную тонировку, невыполнение требования об остановке, управление транспортом без водительского удостоверения, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, государственные номерные знаки изъяты. По факту повторного пьяного вождения будет возбуждено уголовное дело. А пассажир «Лады» приговорен судом к 10 суткам административного ареста за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции, — добавили в полиции.

Ранее мы писали, что мужчины ехали в багажнике такси, в салоне лежал огромный терминал. Их задержали. В прошлом материале мы публиковали видео, как это было.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем