Происшествия подробности История с ограблением школьника в Тюмени может оказаться его выдумкой

История с ограблением школьника в Тюмени может оказаться его выдумкой

Правоохранители пока что разбираются в этой ситуации

Судя по первым объяснениям ребенка, он ушел на другой конец города сам и потерялся

История с ограблением ребенка в Тюмени приняла неожиданный оборот. По данным СМИ, школьник, который якобы оказался на другом конце города без телефона и денег из-за ограбления, мог это всё выдумать. По крайней мере, об этом он сообщил полицейским, которые разбираются в запутанной ситуации. Напомним, что мама 10-летнего мальчика заявила, что его могли ограбить и вывезти в другой район. Несмотря на слова сына, женщина сомневается, что ребенок мог выдумать такую историю.

— Он сказал представителям опергруппы, что сам ушел далеко. Он не поясняет, зачем это сделал. У меня есть сомнения, что сын мог уйти куда-то далеко сам, поскольку мы не бываем в том районе. Может быть, было какое-то давление из интернета... Кроме этого, непонятно, где телефон и деньги, их не нашли. И ребенок не знает по этому поводу ничего. Информация вся исследуется и проверяется, еще идет следствие. Многое не сходится. Мы сами не знаем, как было всё на самом деле, — сказала женщина.

Официальных комментариев по показаниям ребенка и возможному вранью пока нет. Но ранее правоохранители действительно начали проводить проверку по этому поводу.

Другой резонансный случай произошел на улице Харьковской летом прошлого года. Там на самом деле девочку похитили прямо с улицы. Как позже стало известно, это сделала женщина, недавно переехавшая в Тюмень из Тобольска. Ее признали виновной и отправили в колонию на три года.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем